Вера Bdfyjdf

"В саду горит костер рябины красной, но никого не может он согреть..." А что согревает Вас в прохладные осенние вечера?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Я люблю моросящий дождь,
Чтоб без ветра и с лёгким шорохом.
Под зонтом неспешно бредёшь
Па аллее, а листьев ворохи
Вдоль обчин тропинки лежат
Разноцветные, желто – бурые.
Они - словно живая межа
Между летом и осенью хмурою.
Я люблю бродить под дождём
С лёгкой грустью, о разном думая,
Сероватым пасмурным днём…
По бокам великаны угрюмые,
Опустивши ветви, стоят,
В париках разноцветных проплешины.
А из их лоскутков кроят
По аллеям ковры неспешно так
Слуги осени - день и ночь
Лоскутки красят, отрывают.
Или это в осенний дождь
Слёзы вниз великаны роняют –
Разноцветные – плачут навзрыд,
Налетит если ветер вздорный,
Зашумит листвой, закружит,
Разметая в разные стороны…
И стоят великаны уже
Посеревшие и нагие.
До зимы им кроят неглиже
Поутру туманы седые.

Вера Bdfyjdf

Какое замечательное стихотворение))) Ваше?

Вера Bdfyjdf

Респект!

Галина Белова

У каждого на свете боль своя? Но чья больнее? Кто об этом скажет? Есть горечь пересохшего ручья, есть боль зерна, что в борозду не ляжет... Дождя, что разбивается о скалы, и дерева, дающего тепло. Вот отпустило, кажется прошло.А через час еще больнее стало! Есть боль своя у каждого из нас. И я об этом думаю невольно, вот ты идешь не поднимая глаз - так, значит, и тебе, быть может больно. И никого я в этом не виню... А боль вещей, она с людскою схожа! И наковальне больно, и огню, и молоту, ударившему, тоже. Как больно хлебу, что лежит в пыли, еще колосьям, скошенным до срока. Тропе, забытой - снова обошли! И яблоне, стоящей одиноко. Как больно облетающим лесам, когда им ветер листья обрывает...И лишь тому, кто боль приносит сам... Тому, наверно, больно не бывает

Сергей Красавин

«Осеннее свидание»

«… Не жаль мне лет, расстраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.»

Конечно, больше всего мне понравился "костер рябины красной".
План созрел мгновенно.
Я тщательно выучил стихотворение. Несколько раз продекламировал, глядя на себя в зеркало, а потом...
Утром перед работой вышел из подъезда. Рядом росла рябина. Прислонил свой атташе-кейс к дереву и полез… На рябину.
Вышедший из подъезда дворник Мехмед долго наблюдал за молодым человеком в костюме и галстуке, пытавшимся «одолеть» дерево. Вернулся и вынес из подсобки стремянку:
- Возьми, однако…
Бежавшие на работу соседи останавливались. Некоторые здоровались…

Вера Bdfyjdf

Потому что виден след?

Сергей Красавин

Чтобы сделать такой след Суриков ждал октября. Собрал крестьян со всех окрестных деревень. Они стащили весь местный" снег и сделали такой фактурный след. Да! Но не то...... предупреждаю. В интернете не найдете. Я над этим вопросом бился лет 5... Удачи!

Вера Bdfyjdf

И Вы сами догадались?

Сергей Красавин

Вера! Я представляюсь Вам несерьезным человеком? Я поднял всех научных сотрудников ГТГ..."Суриковедов"... Подсказка. 3D

Вера Bdfyjdf

Вы так с сотрудниками ГТГ, а я должна в одиночку голову ломать ?

Владимир Терентьев

Назначь любую
Тавал
Назначь любую ты награду
За верность, дружбу и любовь…
Мне в силах разгадать шараду
И вправду, а «не только в бровь
(Всё сказано) и в глаз». Замечу,
Сиюминутный разговор.
Всегда иду тебе навстречу,
Не думай, что несу я вздор.

У нас одна с тобою прихоть,
Везде быть вместе наяву.
Мы чувствуем друг – друга локоть,
Тебя любимой назову.
И, веришь каждый раз, охотно
Не в силах изменить судьбу.
Пусть будет в жизни как угодно,
Просить не будем мы мольбу.
03 октября 2017 года

Oleg Simanov

Полночь прольется, как мутный портвейн..
Испачкает день, нагулявшийся всласть
Испить бы вина.. но мне жалко денег..
Позвать бы друзей, чтоб совсем не пропасть..

Но скоро пол года молчит телефон..
Кто умер, кто спился, кто просто уехал
И снова, печален, пустынен мой дом..
Тут жил домовой, да и он давно съехал..

Теперь даже пакость не видишь его
Ну что же... скучай.. может что-то забудешь
И ты домовово зови своего..
Пусть он.. мне вернет.. моего и осудит.

Лев Макаров

Хорошая книга, ф-но, рюмка коньяку, общение в Скайпе с детьми и внуками, чашечка ароматного кофе, прогулка по осеннему парку: Вот я брожу по аллеям печальным, мокрые листья на тёмной земле, И вспоминаются строки романса: Дождик осенний, поплачь обо мне... И если при этом рядом любимая дама, то что ещё нужно на этой земле? 🌹 ☕

Вера Bdfyjdf

Я оттаиваю , я блаженствую, окунаясь в душистый мир чая. А на улице дождик главенствует листья мокрые в лужи швыряя...

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁извиняюсь за фамильярность, но рябины красой костёр, да согревает...птичек, зверушек и даже взгляд на рябину, рождает что-то тёплое внутри..))....в прохладные осенние вечера....шерстяные носки, свитер, горячий чай или супчик...и самое главное, самое любимое🤗...глаза, улыбка, смех и обнимашки моего Ангела..)))💗 ☀️

Федор Тиханов

А вот с калиной не так. )

ᚦᛊ∨ᛁ

...а как, поделитесь..))) 🖼

Федор Тиханов

https://my.mail.ru/mail/tihanovf/video/292/933.html

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 😉 https://my.mail.ru/inbox/sergey.r/video/34902/48742.html

ᚦᛊ∨ᛁ

https://my.mail.ru/mail/oprishko2011/video/208/843.html?related_deep=1

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

Ярослав Ропецкий

В холодные осенние вечера,когда по оконному стеклу непрерывной вереницей стекают капли дождя ,когда беспощадный ветер жестоко срывает листики обнажая деревья.Меня согревает преобразованная в тепловую электроэнэргия.Банально.🌹🌹🌹

Вера Bdfyjdf

Ах, а как романтично начиналось....

Сергей Горин

Пишу я стих
для Веры в спрашке
и как то стало мне тепло
быть может Вера улыбнется
и станет мне еще светло
мне хорошо а что мне надо
от Веры вон идет тепло
вот чудо Вера далеко
но наплевать на расстоянье
ко мне идет ее тепло

Вера Bdfyjdf

Ой, спасибо))) порадовали)

Сергей Горин

Это вам спасибо за тепло

Вера Bdfyjdf

Хорошего вечера))

Сергей Горин

Белая береза за окном стоит
и своей листвою что то говорит
веточки ласкают голову мою
говорит березка я тебя люблю
красота такая мне не описать
хочется мне долго с нею постоять
я такого в жизни раньше не встречал
ласки от листочков я ни как не ждал
может это снится может на яву
белая береза я тебя люблю

Ум
Умиление..

А потом ты его находишь... и небо на голову рушится, все номера стираются, выстрелы мерно глушатся. Жизнь обретает смысл... и не тянет куда-то бежать, ты вдруг понимаешь - Вот Он...

И Его только стоило ждать...

Вера Bdfyjdf

Именно так, и никак иначе)

Ум
Умиление..

Как хорошо, когда нас любят... Когда нас ценят, берегут... И поцелуем утром будят... И ни за что не предадут... Когда при жизненных невзгодах подставят крепкое плечо... Вот это и зовётся счастьем... Желаю каждому его!

Вера Bdfyjdf

Хорошие стихи...

Ум
Умиление..

Я нырял ледяными руками под её кофту, ожидая, что она будет отбиваться.. но в ответ она лишь сильнее прижималась ко мне. Я трогал её волосы, что для остальных было строгим табу, а она лишь улыбалась. Я целовал её в нос (изначально она мне всегда говорила, что ей это неприятно, вытирала его, обижалась), а она без слов прятала его в мою шею... Я не отвечал на её звонки, смс.. а в ответ... Чего только не было в ответ. И крики, и слёзы, и истерики, и молчание. Особенно её молчание меня раздражало. И тогда я снова возвращался к ней, чтобы любить её (или позволять любить себя)..

Сара Фомина

По радио хорошие песни. Например, "Засыпает дом метелями, в нём согреть тебя хотели мы, а теперь в чужой постели ты засыпай, засыпай". Я не помню кто это поёт. Помню приятный молодой мужской голос. 😌

Валентин Красовитов

...Под шелест листьев , уже упавших...ковром стлавших нашу даль..бокал вина из ягод сладких..гитары , тихая печаль..друзей, неспешная молва...и мысль о том, "придет Весна"..

Вера Bdfyjdf

Красиво...

Валентин Красовитов

спасибо, ..пришла пора "очей очарованья"..

Вера Bdfyjdf

"В багряный лес одетые леса"...

Валентин Красовитов

..к этому всё идет

Вера Bdfyjdf

Именно так..)))

Андрей Борейко

«Славная осень» Николай Некрасов

Славная осень! Здоровый, ядрёный
Воздух усталые силы бодрит;
Лёд неокрепший на речке студёной
Словно как тающий сахар лежит;

Игорь Докутович

Меня согревает батарея центрального отопления. А вот почему вы прячете самую знаменитую в России фамилию - Иванова, под латинским шрифтом? Это что мода такая?

Вера Bdfyjdf

Здесь все просто... Вопросы-ответы...Привлекает то, что можно общаться онлайн с людьми из разных городов , регионов и даже стран..Все остальное увидите сами))

Игорь Докутович

Большое спасибо! Но это я бы и сам осилил. А вот чем отличаются "мои ответы" и "мои комментарии"? А еще "мне понравилось". У меня, когда отвечаю возникает только "добавить комментарий" или "пропустить".. Или как предложить кому-нибудь дружить и даст ли это возможность сразу выходить на друзей? Наконец, что означает "хотят познакомиться" - это предложение дружбы"? Выделенные отдельно "встречи", "фотоконкурс" и "найди пару" - это игры? В игры я не играю и стараюсь не заходить, как впрочем и "забери деньги" - это явно какая-то рулетка. А вот как отметить "мне понравилось" для меня вопрос.

Вера Bdfyjdf

"Мои ответы"-это когда отвечаете Вы. "Мои комментарии"-это когда отвечают Вам на Ваши вопросы. "Мне понравилось"- нажимайте на зеленый значок , обозначенный кистью руки (внизу справа под вопросом). Чтобы предложить дружбу, зайдите в профиль того, кому хотите предложить дружбу, там же можно написать личное сообщение , которое будете читать только Вы и Ваш друг ( подруга), все остальные сообщения, вне личного чата, может прочитать кто угодно. "Хотят познакомится"-это реклама Фотостраны...

Игорь Докутович

Спасибо! Почти все понял. К стати с Фотостраны всё и началось, - хотел, чтобы мне помогли разобраться с некоторыми фотографиями ну и через интернет .... Но там совсем не то, что хотел, правда, тоже интересно, но сплошные игры, а я не играю. Еще раз большое спасибо! Удачи!

Вера Bdfyjdf

Не за что)) приятного общения на сайте))

Сергей Селищев

Понятно, осень, как любая дама или леди, может, нахмурясь , свой характер показать, но дома у камина, что в часы, минуты эти уютнее с любимой это время каратать...

Где Ты Там И Я

Стоп. "... В саду горит костёр...". Почему сгореть не может? Почему рябины, а не из её веток и палок и почему в саду? Ну, лан, если горит, то кто там греется у костра?

Вера Bdfyjdf

Дело в том, что никто ...

Где Ты Там И Я

А сад, он, точно ничейный?

Вера Bdfyjdf

Ничейный..

Где Ты Там И Я

И там кроме рябины больше ничего?

Вера Bdfyjdf

Ничего....

Леонид Писанов

Прозрачный шлейф духов и мягкость полумрака, Мерцанье хрусталя и шорохи гардин. Помада на губах в тон цвета алых маков, Растопленный тобой пылающий камин...

Юрий Буторин

...А ветер за окном - от злости рвет и мечет.
Грозится дом снести, сравнять его с землей...
Украсть и унести прощальный синий вечер,
последние часы свидания с тобой...

Нет сил тебе сказать... прости, я убегаю...,
я знаю, ждет меня - нелегкий, трудный путь.
надежность плеч твоих я сравниваю с раем,
и только к ним прильнув, могу я отдохнуть...

Но свечи догорят... Огнем стекут в подсвечник.
В объятья темноты погрузится твой дом.
Запретная любовь не может длиться вечность...
Об этом знаю - я... И ветер за окном.

А ветер за окном - от злости рвет и мечет.
Грозится дом снести, сравнять его с землей...
Украсть и унести прощальный синий вечер,
Последние часы свидания с тобой... (Дина Лебедева - опытный мужчина?) Но и Леониду спасибо за такое открытие, правда, Вера?

Вера Bdfyjdf

Спасибо за прекрасный стих) я ни в коей мере присваивала авторство присланных строк Леониду... Но мы с ним друг друга поняли..

Юрий Буторин

Как и Есенин с Диной. Всё в порядке,Вера, Сергей Александрович у Вас надёжно удерживается в кавычках.

Вера Bdfyjdf

Пусть и в Вашей жизни будет все надежно, Юрий)))

Юрий Буторин

Спасибо!

Анатолий

Сейчас вот кофе согревает и музыка. Я знаю, что вы классику любите. Сейчас как раз по вашей теме слушаю. Альбом 'Classical Spirit' группы 'Sacred Spirit'. Не слушали его?

Вера Bdfyjdf

Нет , не слушала, но обязательно послушаю..

Анатолий

Там как бы не совсем точное исполнение, но от этого только интереснее. Мне там особенно нравится Адажио Альбинони.

Вера Bdfyjdf

Одно из моих любимых произведений..

Анатолий

У вас хороший вкус.)

Вера Bdfyjdf

Спасибо... Недавно посетила Дом музыки.. Концерт был посвящен памяти Лучано Паваротти.. Я получила огромное удовольствие))

Анатолий

Возможно вы помните, я на самом деле не такой уж любитель классики. Оперу совсем не понимаю, мне как оо очень уж скучно. Но некоторые вещи слушаю с громадным удовольствием. Последнее время много слушаю Баха. Правда, никак не могу названия запомнить. Тональность произведения и его порядковый номер как то проходят мимо меня.))

Вера Bdfyjdf

Помнить может быть и не важно.. Важнее то, что Вы от этой музыки получаете удовольствие))

Викентий Ви

Затоплю баньку на даче, разожгу камин, приготовлю шашлык, выдержанного вина для своей любимой и она меня согреет😊

Иг
Игорь

Нууу... Прежде всего, кровь! Потом, темперамент... Опять-же женщина... И любовь к внукам!!! Это, пожалуй, самое горячее...