Валентина Войтович

Многознание умножает печали?

Ответы · страница 3
Альфахомяк

В оригинале скорбь. Конечно,меньше знаешь и понимаешь,крепче спишь

Я С Марса

книжное знание преумножает скорбь, а жизненное, видимо - укрепляет

Ольга Минина

Нет, оно просто может многое объяснить. (любопытство исключается).

Алексей Прибылов

сначала да. потом понимание немощи людской приходит и легче жить.

Алексей Прибылов

зато я знаю. с людьми много работал.

Валентина Войтович

легче от того что они немощные...странно

Алексей Прибылов

нет. от понимания. а не от их немощи. хотят как лучше, а ума и сил-не хватает.......

Алексей Прибылов

помогаю, только тем, кто тащит сам.....

Григорий Таланов

умножает и только ВЕДЕНИЕ ОСВЕЩАЕТ И ДЕЛАЕТ СИЛЬНЫМ И НЕУЗВИМЫМ

Александр Каменев

можешь работай, не можешь.... Ты же по молодости кого то выкормил

Валентина Войтович

грубо...выкормил...вырастил-вложил душу...и они тогда к тебе со всей душой...

Та
Тамара

печалей нет вообще... значит. и преумножить их ничто не может...

Та
Тамара

ключи от собственного счастья не доверяйте никому... прислушайтесь к себе - Ваше счастье у Вас внутри... никому не верьте, что вот ОН придёт, а вместе с ним и Ваше счастье... Вместе с ним могут прийти только его проблемы...

Валентина Войтович

заумно..но точно..попахивает-эгоизмом...

Та
Тамара

любите себя - и найдёте душевное равновесие в любой жизненной ситуации... эгоизм - это когда все свои проблемы вешают на другого... гармония с собой и с внешним миром - умение всё разрешать лично... Желаю успехов! Спасибо.

Валентина Войтович

спасибо..и вам всего -всего и много-много...

Евгений Леонов

Многознание.... открывает ИСТИНУ.....А там и печаль не печаль )))

Евгений Леонов

Совершенно в тютельку )))

Николай Балакирев

Да, это неоспоримо. Точнее, миропонимание и осознание жизни

Николай Балакирев

Потому что не бывает такого, чтобы в какой-то момент всё полностью устраивало. Если человек всему радуется, то он или даун, клиент психушки то есть, или ошибочно считает, что счастлив

Валентина Войтович

а может и в этом счастье...

Гари Владыевский

Неть, в принципе они помогают выходить из трудных ситуации

Яна

Если я не ошибаюсь, то звучит так «знание умножает скорбь»

Яна

Печаль, да, но когда знание это умножает.....

Яна

А что такое мудрость по вашему?

Валентина Войтович

в двух словах не объяснить..где не заметить..где промолчать..а где и наоборот...

Валентина Войтович

а что наша жизнь...она и есть

Яна

И все это скорбь от знаний и опыта))))))))

Галина Сахарина

позание умножает скорбь,что означает -дуракам жить легче

Валентина Войтович

здесь может быть разная трактовка...

Валентина Войтович

при чём здесь дураки....иной раз не хочется знать о таких вещах как предательство и тому подобное...

Галина Сахарина

приходиться.особенно сейчас--что с людьми стало!? Порой тошно становиться!

Александр Парохонский

ЧЕМ БОЛЬШЕ УМА И СОЗНАНИЯ У ЧЕЛОВЕКА, ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ!

Александр Парохонский

О, как не вовремя порой приходит время! Не надо инсценировать раздумья.

Александр Парохонский

И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

Валентина Войтович

и вам всего-всего и много-много...

Нураддин Шавруги

Не зря же говорят :много будеш знать, быстро состарешся! "

Валентина Войтович

смотря про что...познавать мир это хорошо..

Нураддин Шавруги

Но это же печали не добавит?

Иван Иванов

многие знания а не многознание.... цитируйте правильно.....

На
Наталья

Нет скорее развивает мозг, конечно если знания полезные.

Яду Хари

и только одно духовное знание избавляет от многознания

Gena_Galya P

Напрасно такой пессимизм. Просто мы становимся мудрее

Вероника Королевская.

Но во всех знаниях есть и свои положительные стороны.

Вероника Королевская.

Значит и радости умножаются.

Юлия Захарова

да, прямопропорционально знаниям и осведомленности.