Св
Светлана

Нужны ли библиотеки в наше время?

Ответы
Николай Журавлев

Конечно нужны! Не сравнить чувства, когда ты смотришь спектакль в театре, фильм - в кинотеатре, а читаешь настоящую книгу, переворачивая страницы..А покупать книги сейчас ой как накладно...да и проблема - " а куда их все потом девать"

Skif

Если перевести всю библиотеку в электронную форму, то бумажные книги не нужны. Можно сохранить как реликт, некоторые как доказательство в архивах, в вакууме. Нечего пускать леса на бумагу, чтобы печатать газеты, книги, журналы...

Св
Светлана

не у всех есть гаджеты....

Skif

Так продают... Электронные книги можно читать и телефонами, и компьютерами..

Наталь

лично я очень люблю бумажные книги)) Но в библиотеках в основном - устаревшие фонды... Т.е. бессмертную классику, изданную с благословенное советское время, там найти можно, но новинок там уже не появится никогда.

Arystan Seidalin

Вспомнил фильм "Москва слезам не верит". ))))

Наталь

Курилку?)))))))) Муравьева создала образ, может и не стоящий уважения, но зато какой яркий и типичный!!!!!Люблю этот фильм)

Андрей

Нужны .только не в таком виде...Нужно как в Голландии например...Где можно прийти ,пообщаться ...Есть свободный интернет... Ничего плохого если есть кафе.. А не как у нас...))

Св
Светлана

это уже не библиотека а центр развлечений)))

Андрей

Пусть будет центр, а название пусть останется-- библиотека...😊

伊达尔·拉蒂波夫

Нет когда есть интернет библиотека через лет 20 30 исчезнит как многое на пример как касетные бобиные магнитолы пленочные видео магнитафоны и все что было в прошлом

Св
Светлана

жаль

伊达尔·拉蒂波夫

Наверное

П*
Павел ********

да, например электронные+нужно хранилище бумажных так как если не станет инета человечество в виду отсутствия обчныхбиблиотек может резко просесть в науке

Александр Барышев

так-то нужны, но при такой посещаемости библиотек их просто стоит сократить, но опять плохо это надо будет сократить людей. А это не желательно.

Св
Светлана

уже сократили ....и процесс сокращения не закончен...

Александр Барышев

вот этих уродов самих бы сократить, а других посадить на зарплату в 25 или 30 тысяч рублей.

Св
Светлана

именно так

Татьяна Семилетова

Думаю, да. Многие пожилые люди любят читать, но книги стоят дорого, а компы есть не у всех, да и пользоваться ими старики, как правило, не умеют.

Рита-Позитив

Кому как.....я считаю да иногда книги , которые ты прочитал занимают много места и почему бы не сдать их в библиотеку?!

Св
Светлана

согласна

Се
Сергей

еще больше,чем раньше.........мы же в них не только читали...но и знакомились с близкими духу и интересам половинами

Дмитрий Лебедев

Да. Иногда прочитать книгу проще и быстрее чем найьи ответ в тысячах похожих ответов про разные вещи.

Св
Светлана

где же та книга...в которой есть ответы на все вопросы...

Дмитрий Лебедев

Ну для каждого своя... а так для каждого вопроса и книга отдельная.

Дмитрий Мальдинов

интернет библиотеки. И все книги в формат pdf перевести. это и экономия времени и сил и бумаги

Св
Светлана

не у всех есть возможность выходить в интернет

Анна Константинова

Конечно нужна,такая цена на книги что библиотека вручает школьников,пенсионеров,студентов

6 Кадров

очень нужны... есть очень бедные люди которые могут за бесплатно поработать на компьютере

Св
Светлана

ну в библиотеке как правило читают книги...

6 Кадров

вы отстали... давно не были ???.. книги само собой... а доступ к электронным версиям быстрее

Св
Светлана

от я деревня.....и туда пробрался интернет...

6 Кадров

он везде .. даже в п... де ..( шутка )....

Св
Светлана

даже в поезде есть?....как жить...

6 Кадров

😊

Sergei

Пусть будут. В противном случае можно договориться, что нам и древние артефакты не к чему

Св
Светлана

увы....возможно и договорятся...

Роман Шаховал

Думаю что нужны, только к сожалению люди забывают о них. Жаль что они уходят в прошлое..

Св
Светлана

очень жаль....

Владимир Ефимов

Нужны. Печатные знаки на бумаге несут большую энергию, чем светящиеся знаки на экране.

Св
Светлана

безусловно....жаль не все это понимают...

Сергей Громов

ну вы даете... Вы что , не знаете как пахнет книга? Мало читать, над книгу чувствовать)

Св
Светлана

я то знаю как пахнет книга...а вы давно посещали библиотеку?

Сергей Громов

Ежемесячно, обязательно и с удовольствием.

Св
Светлана

замечательно)))

Мадлен

не все оснащены инетом и потребность в бесплатном печатном слове не иссякла

Татьяной Зовут)

Нужны, наверное. Хотя бы школьные... Мои первоклашки с удовольствием бегают))