Вера Костановская

Меня спросили что я думаю о великой скорби -ответ- об этом нужно знать а не думать -что знать?-

Ответы
Наталья Мунько

Великая скорбь — понятие в христианской эсхатологии, означающее время бесконечного горя и жестоких страданий человечества[1]. Великая скорбь описана как в «апокалиптических» главах Евангелий (Мф.24:1-51, Мк.13:1-37), так и в книге Откровение (Откр.2:22, Откр.7:14).
« Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, — но это ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней <...> Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их <...> Горе беременным и питающим сосцами в те дни <...> Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
(Мк.13:7-19)
»

С точки зрения футуристических толкователей время Великой скорби будет представлять собой относительно короткий период, когда все, кто не следовал за Христом вплоть до момента Восхищения Церкви (по доскорбной доктрине), будут страдать от стихийных бедствий, голода, войн, болезней, — в результате чего погибнет порядка 75 % населения.

Часть христиан, придерживающихся диспенсационалистского взгляда на историю, предполагают, что в период Великой скорби (либо после него) произойдет Второе пришествие Иисуса Христа и Страшный суд.

Валентин Шолохов

Смерть имеет символический характер, если в вас одновременно борется чувство любви и … Много букетов во сне — предвестье большой печали или скорби из-за близких людей.

Татьяна Рогачёва

Лишенные Божественной милости, оставлены на произвол злого врага. Тогда сатана повергнет жителей Земли в последнюю великую скорбь.Ужасно! 🙂

Михаил Николаев

Но знать - это доля сильных, переносящих эту горечь. Пока же она не случилась с нами, нам остается только догадываться о том.

Светлана Нестеренко

когда что-то внутри обрывается и ты знаешь, что уже никогда не будет, как раньше ... Острое эмоциональное состояние.

Валера ___

скорбь это плачь... твой плачь об ушедшем.. скорбь не отпускает умершего от вас.. скорбь это что в итоге?

Бала Мут

твоя скорбь- и есть для тебя великая..когда много скорбящих - вот она и вселенская...

Нелли Оконечникова

мы скорбим по ушедшим людям, думаем о них, и это нам их не хватает и мы скорбим.

Нелли Оконечникова

мы скорбим по ушедшим людям, думаем о них, и это нам их не хватает и мы скорбим.

В6
Виктор 639634145

если я не знаю скорби лучше о ней не думать, а когда узнаю думать не надо

А.
Александр . Ялта (Крым)

Великая скорбь стоит за твоим вторым "Я " Второе Я знает путь дальнейший

Елена Дунец

об этом лучше не знать.. Слишком трагично звучит - "великая скорбь"

Ludmila Gimadeeva

О Господи! Что это Вас так тянет на уныние? Живите и радуйтесь!!!

Василий Влас

Знать - это испытать ... а Великая скорбь от этого не убудет ...)

Вера Костановская

молитесь чтобы вам избежать будущих бедствий.......

Василий Влас

... чем и занимаюсь не устанно ...)))

Александр Чаганский

что душевная боль длиться 12 минут!! остальное "накрутки" себя

Аля Соколовская

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D1%8C

Иван Сигаев

Правильно и знать и думать, что бы не повторять ошибок!......

Вероника Вичикова

а лучше не знать и не думать..ажить пока живется в радость

Наталья Голтаева

это только сердцем почувствуешь! словами не расскажешь!

Венера Валеева

что придет великая скорбь. нужно почитать библию