Наталья Наталья

Кто был первый полный кавалер ордена Святого Георгия, т. е. награжденный всеми четырьмя его степенями.

Ответы
Алибек Шайхин

Самый первый кавалер ордена Святого Георгия – подполковник 1-го Гренадерского (затем лейб-гвардии Гренадерского) полка Ф. И. Фабрициан, которого императрица Екатерина II наградила «по статуту» сразу орденом 3-й степени (8 декабря 1769 г.) за успешный бой с превосходящими силами турок близ города Галац на Дунае.

Максим .

За время Отечественной войны 1812 года ордена Святого Георгия 1-й степени был удостоен только один человек – Михаил Илларионович Кутузов. Он же стал и первым полным кавалером ордена Святого Георгия, т. е. награжденным всеми четырьмя его степенями.

Наталья Наталья

верно

Уженок Дождя

За всю историю России только четыре человека стали полными Георгиевскими кавалерами: М.И. Голенищев-Кутузов, М.Б. Барклай-де-Толли, И.Ф. Паскевич и И.И. Дибич-Забалканский.

Валерий Сычёв

Ты, Натали, много прочитала, понимаю. Но, будь проще, и люди к тебе потянуться. Или уже не можешь быть проще?

Ник 137

Их было всего четверо : Кутузов, Барклай,де Толли, Паскевич и Дибич....все - Генерал - Фельдмаршалы

Сергей Киреев

на сколько я знаю Г.Жуков был полным кавалером.а вот кто был первым я не знаю. 😞

Иван Ручкин

здесь не нужно задавать такие вопросы, ведь достаточно открыть гугл

Иван Ручкин

Увы, мама всегда говорила, что возраст коварная штука, но пока шишек не набьешь, не узнаешь, так и наши детки

Наталья Наталья

согласна. Нам остается только учить их уму разуму , молиться о их безопасности, ведь головы у них еще горячие.

Иван Ручкин

Да-да! Хитростями и уловками помогать им, ведь в своем самоутверждении так не хотят нас слушать

Наталья Наталья

мои прислушиваются, но все равно, беспокойство родителей, я думаю, до конца нашей жизни, никуда от этого не уйти.

Иван Ручкин

Ну-да!

Наталья Кеняйкина

Полное погружение в историю, класс!И кто же, Натали?

Сергей Кордюков

Михаил Илларионович Голенищев-кутузов. М. И.

Валерий Сычёв

надо же, какая у тебя цепкая память

Юлия

Наташа вам срочно нужно влюбиться)

Владимир Михонов

Генерал-фельдмаршал М. И. Кутузов

Ре
Региша

да мстить я люблю и эт не скрываю

Наталья Наталья

Кутузов

Яна Коноваленко

Кутузов. Михаил Илларионович))))

Alena Konstantinova

Генерал-фельдмаршал Кутузов...

Владимир Павшин

Павел Степанович Миндергасов

Ал
Алексей

Кутузов, если я не ошибаюсь.

Василий Чеботарев

Не знаю! Какой-то подхалим!

Наталья Кужимова (Шефер)

Женщина а такие вопросы.

Анатолий Широков

Алиса ,,Костя Кинчев

Наталья Наталья

Кутузов