Павел Онешко

зачем государству алкоголики?

Ответы · страница 12
Изя Моргенштерн

Они хорошо покупаю алкогольную продукцию. Спрос рождают.

Виктор Шаламов

Денег много в казну приносят. Большие налоги оплачивают.

Павел Онешко

А недра куда приносят доходы?

Виктор Шаламов

В карманы олигархам. На дворцы, яхты, золотые унитазы и футбольные клубы... Неужели непонятно, что при капитализме только так и бывает?

Павел Онешко

Так они принадлежат народу по конституции!

Виктор Шаламов

А олигархи получают по праву частной собственности. Которая тоже защищается Конституцией. таков капитализм на деле - двуличный. С одной стороны свобода слова - говори что хочешь, с другой стороны говори что хочешь, но ничего ты этим не изменишь, так что толку от этой свободы никакого.

Павел Онешко

Нет права на недра.это не частная собственность.

Виктор Шаламов

Пока нефть в земле - она ничейная, народная. Но если я её оттуда извлёк, затратив силы и средства, она уже моя по праву частной собственности. Точно так же как земля - она народная ничейная, а урожай с неё кому то принадлежит. Разберитесь для начала, прежде чем спорить.

Павел Онешко

Возможно вы правы,государство то-колония.

Трофимов Владимир

раньше для пополнения казны - сейчас в роли стрелочников

Трофимов Владимир

алкогольная продукция в СССР была монополизирована государством - бабки от продаж текли только в карман государства.... сейчас в бюджет России только с акцизов и налоговый сбор от продаж спиртного идёт в карман государству(сколько левой продукции не учтено)... на алкашей всё можно свалить -не устройство семей, низкие показатели производительности труда. удобны в процессе выборов(всегда можно купить голос) - короче зависимые и управляемые люди

Павел Онешко

Точно так же можно и на тех кто не пьёт свалить,в чем разница?

Трофимов Владимир

не пьющий человек не управляемый от зависимости, здравомыслящий... готовый оказать идейное сопротивление.... а алкогольные амёбы не способны на серьёзное, обдуманное дело

Павел Онешко

Нуу,не вижу аргументов,одни предположения.Не пьющий трезво расценивает угрозы,и более управляем с этой точки зрения.

Наташа Рулик

Что бы скупали алкоголь! Скорее экономике государства.)))

Павел Онешко

Зачем?хлеб умножить цену и все.

Наташа Рулик

Ну тогда зачем алкоголь?))) Давайте закроем все ликероводочные заводы.

Павел Онешко

Я бы то за,но государство будет против.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

с точки зрения экономики это стабильный источник дохода

/// Марина ///

Пьянство это бич любого государства.....пить уметь надо:-)

/// Марина ///

Выбор всегда на нами) как ни крути)

Павел Онешко

Нееет,этот выбор без выбора,как и 18го

/// Марина ///

Глупости сами вбиваете в свою голову..) всё намного проще в нашем мире...:-)

Павел Онешко

Смотрю вокруг,и выводы делаю.
Да, все просто,но все не спроста!Политологи не зря деньги получают.

/// Марина ///

Ох, ну это же человеческие проблемы)

Екатерина Григорьева

чтобы они поддерживали статистику раскрываемых мокрух.

Екатерина Григорьева

На почве бытовухи-- всякие там поножовщины.

Павел Онешко

Думаете это действие алкоголя?

Павел Онешко

То есть милиция в основном пьяна?

Екатерина Григорьева

Разве я о них ?! Хотя и они--не исключение.

Павел Онешко

Нуу,насилие это их работа!!

Татьяна

как и колорадские жуки. Не нужны, но они имеют место быть

Павел Онешко

Жуки? Вот вы сравнили!!😨 алкаголь наносит вред нации,а жуки так,слегка с\х.
Жуки как ни крути природны.а алкоголь внедряют в массы политологи.

Татьяна

конечно, политологи! Кто же ещё? Послушают люди лекцию- и ану-ка бухать!

Павел Онешко

Ха ха,нуу утрировать и не обязательно,но пропаганде алкоголя отведено не последнее место!Хотя можно и как вы хотите-лекцию!!!😁

Татьяна

спасибо, не стоит себя утруждать

Дайлова Надежда Гомель

Шоб залили глаза и им пофигу шо и где воруют.☝️ ☹️

Елена Щур

Для пополнения казны. Как же они достали эти алкоголики!

Лариса Лебедева

У алкоголиков нет государства,у них свой счастливый мир

Валентина Кореннова

Чтобы покупали спиртное, без них алкоголь упадет в цене.

Татьяна Весна

выгодгны ...напились и спят...думать некогда как их имеют

Татьяна Весна

Паша..меняет...мое отношение...врядли я пошла б воевать

Павел Онешко

Подтолкнут при необходимости и не спросят ваше желание.

Павел Онешко

История доказывает обратное

Татьяна Весна

исключения есть в любых правилах

Павел Онешко

На самом деле их нет😉

Василий Дьяконов

может как напоминание что надо иногда думать и о людях..

Валентина Павлова

Чтоб была государственная программа с их искоренением

Валентина Павлова

Будет,если будут алкоголики

Наталия Бебик

На них легче все свалить. Дескать алкаш вовсем виноват.

Павел Онешко

с такой же легкостью и на трезвенника свалить можно.

Solomon Benamuki

Как же..? А если водку не будут пить, то нефть не спасёт...

Variant0404@gmail.com Доманский

АБы ВыГоДа денег много не бывает и они не пахнут однако

Лина

А с их мнением можно не считаться, да и управлять легче

Павел Онешко

И с мнением трезвенников ни кто не считается,и управлять легко.

Лина

А кто же их будет принимать всерьёз?

Павел Онешко

Сейчас мало кого всерьез воспринимают.

Лина

Ну не знаю. По-моему в те времена вообще беспредел жуткий творился...

Павел Онешко

Да,творился,он сейчас всюду,но по другому.

Лина

А, может, так и должно быть? Борьба противоположностей?

Надежда Жигальцева

ещё ельцин говорил что пьяным народом управлять легче

Павел Онешко

Враки,а с трезвенниками что?проблемы есть?

Павел Онешко

Так и ни у кого нет.Да и кто пьяными управляет?

Надежда Жигальцева

государство трезвые некоторые способны думать...пьяные только трепаться

Павел Онешко

мысль и выражается словами

Надежда Жигальцева

что у трезвого на уме то у пьяного на языке? тогда со стороны гос-ва-спаивание это диверсия...