Павел Онешко

зачем государству алкоголики?

Ответы · страница 2
A K

Они тоже участвуют в экономических отношениях...если процент не превышает критический предел - то выгодно рубить с них деньги, так как они потребляют продукт, себестоимость которого не высока, а акцизы и налоги здравые

Евгений Лихолетов

Алкогольная промышленность третья по количеству средств после нефти и газа приносящих доход в бюджет! А если бы ещё у чиновников по карманам поскрести за откаты от левой продажи то можно смело ставить на второе!

Павел Онешко

А куда же фармация и оружие делось?

Евгений Лихолетов

Не обижайся видать я давно не заглядывал в статистику и привёл примерные данные ещё с советских времён образно говоря ступил!

Вадим Сперанский

Как говорил джордж карлин . Верхний класс имеет все деньги не платит налоги и не работает. Средний класс делает всю работу и платит все налоги. А нижний класс нужен лишь для того чтобы до усрачки пугать средний

Павел Онешко

Не исключено,что он прав.😁

Роза Строгова

Ну это особенный тип людей - кого нельзя выдворить и никак нельзя не считатаь их людьми - они особенные люди, которых нужно понять и заставить ( или как Вы хотите ) чувствовать их полноценными членами Общества !

Лиза Шакурова

Население, неспособное взглянуть выше своих собственных зависимостей и проблем и посягнуть на разоблачение проблем общегосударственных, самая удобная среда обитания для людей, находящихся у власти.

Павел Онешко

Очень даже!!Впечатлил ваш ответ.

Яр
Ярмила

что бы легче управлять и обманывать и при этом еще с проданного алкоголя с акцизов имеют доход. Вот со всего одна выгода. И деньги получат и народ не рыпнется все равно им только думать о бутылке.

Павел Онешко

Почти согласен,но есть но.

Павел Онешко

Дохода на самом деле нет и не планировался.

Яр
Ярмила

ой да ладно от акцизов оч хороший джоход что от сигарет что от водке

Павел Онешко

А что такое бюджет государства? Что в него входит?Методы формирования?

Яр
Ярмила

ой не знаю. не спрашивайте. Вы наверное преподаватель в вузе? Я то не могу ответить на ваш вопрос.

Артем

кто если не они тогда за Путина голосовать будут? в разные времена до 1985 года фамилиями правителей называли жилые дома.а потом стали ВОДКУ так называть-ПУТИНКА к примеру -это ведь не случайно)

Артем

Я еле выживаю на 16 тысяч, так как вынужден брать был кредит на квартиру и теперь платят налоги и кредит мне едва хватает денег, а есть такие у нас кто ещё меньше получает от 10000 до 15000!

Артем

это еще не все-у меня город Назарово-население 50 тыс. с небольшим-так вот у нас 5 крупных заводов на грани банкротства-скоращают людей .а кого не сократили убавили зарплату с 30 тыс например на 17.а у людей кредиты....

Павел Онешко

У меня 15 рублей,но цены москвы.

Артем

у меня тоже налоги как в Москве-в этом то и суть-у нас цены высокие налоги высокие а зарплаты маленькие....дальнобойщики с вашей стороны приезжают говорят в некоторых местах водители бастуют против этой власти и повышения цен на бензин.на остальное топливо ,на платные дороги....некоторые в открытую возмущены рейтингами Путина в СМИ 70 %и не верят в это!

Павел Онешко

Нуу не знаю,у нас все же верят в "доброго царя",не смотря на происходящее.

Сергей Замятин

А куда сам алкоголь девать ? Если слить его, будет озеро, но все можно потравить. Птицы, животные, мухи, комары, муравьи, хорошо если приспособятся, но ведь их потом лечить как-то надо, сопьются.

Евгений +++

Человеком с бутылкой управлять проще, чем умным и физически развитым. Старый анекдот: "1920 год, телеграмма: "Срочно вышлите эшелон водки! Крестьяне протрезвели и требуют царя-батюшку".

Евгений +++

Ошибаетесь. Пьяные никогда не считались серьезным противником - какой из него драчун, если он на ногах еле держится. Только на прошлой неделе одного такого затрещиной успокоил. Общеизвестный пример - убитый пауэрлифтер Андрей Драчев. В спорах "гора мыщц ничего не значит!!!" все забыли нюанс: к моменту драки Драчев был сильно пьян. Был бы трезв - порвал бы этого ММАшника как бабуин плюшевого ослика.

Павел Онешко

Убить,не значит управить,так же?

Евгений +++

А зачем его (народ) убивать, если его потребности сужены до бутылочного горлышка? Задача проста - стабильно поставлять спиртное. Он и будет доволен жизнью, благодарно ходить строем, следовать линии партии и т.д.

Павел Онешко

а как же производство?Да и национальная политика?

Евгений +++

Стойкое ощущение, что государство живет по принципу: "после нас - хоть потоп".

Наталия Татарчук

Тут же возникают аналогичные вопросы:зачем государству старики,зачем государству инвалиды,зачем государству люди,болеющие СПИДом,туберкулёзом,гепатитом? Алкоголики-больные люди.

Павел Онешко

Но алкашей делает государство.

Наталия Татарчук

Они специально так делают.Я имею ввиду наших правителей.Стадом легче управлять.А человек существо безвольное и безропотное.Редко,кто "становится на дыбы".70% подвержены "стадному инстинкту",и только 30% имеют своё мнение. Согласны?

Александр

зачем курильщики наркоманы взяточники куча чиновников их дети ублюдки невоспита нные мажорики которые думают что им все дозволено расстрелять нахуй сказал бы сталин и был бы прав

Зоя Мартьянова

А кто монополию алкогольного производства и бюджет в казну государству будет пополнять. Конечно лучшая политика для государства было бы, если не было в государстве алкоголиков.

Зоя Мартьянова

Но наши люди изобретательны, спору нет, но многие семьи тем не менее от этого сухого закона пострадали. Протравились и померли многие.

Павел Онешко

А при чем здесь изобретательность?В недооцениваете силовую часть государства,и если была возможность достать алкоголь,то только потому, что разрешили ,план такой был.

Зоя Мартьянова

Подпольные паленная водка, аптечные лекарства, на основе спирта, все это унесло жизни многих мужчин.

Зоя Мартьянова

Было задумано сокращения населения, чтоб меньше народу, больше кислороду.

Павел Онешко

Само по себе спаивание,это результат работы государства.И оно делает все для этого.

Г4
Гражданин 404

государству нужны тупые зомби которыми легко управлять, алкоголь как раз для этого хорошо подходит. ну и еще есть пара мелочеи связанных с алкоголем, но не каждыи поимет

Г4
Гражданин 404

на пьяни основаны только преступления и беспредел. что тоже как раз уместно геноциду русского населения

Павел Онешко

А что по вашему,революция ?Не без предел?

Г4
Гражданин 404

беспредел, но в отношении власти, а не в отношении таких же сограждан

Павел Онешко

Нууу,это как смотреть.Мой опыт другой.

Г4
Гражданин 404

мне хватает того что вижу для оценки

Альберт Ихтонов

Во время перестройки, если бы не алкаши экономика бы рухнула... Это большая статья дохода государству... Даже песня была: "Ускорения элексир взял страну на свой буксир..."

Александр

Это блокировка потенциальной опасности для системы - все алкаши в чём-то обязательно талантливы...Тупорылые просто не спиваются, а умные соблюдают правила пития...

Павел Онешко

Интересная точка зрения,Но на чем она основана?

Александр

На прослушивании курса лекций психолога с мировым уровнем, изобретателя интегрального нейропрограммирования, других мудрых учёных, на прочтении Библии, Вед, хроник Гермеса и многого другого, ну и мой скромный опыт...

Александр

Ковалёв... С.В. Он имеет право практиковать в любой точке земного шара, очень мудрый мужик, влюблённый в свою работу. Гармоничный.

Ваша Маша

государству чем меньше людей, тем лучше. Тем более масштабных строек у нас нет и не будет-раб. сила не нужна.. Ну и алкоголь и наркотики-бизнес... и этим все сказано

Ол
Олег

теперь уже не к чему поэтому стали немного бороться а раньше товарооборот был вспомните сухой закон горбачева и сразу после этого задержка с выплатой зарплаты

Агния Андронова

Как зачем?! У нас же львиная доля доходов у государства за счет продажи алкоголя - вот вам и нужные покупатели-алкоголики. От трезвенников какой прок?!

Павел Онешко

Качественный труд,это не прок?

Агния Андронова

Труд само собой, только от этого труда у государства ни дохода, ни пользы, а у людей ни зарплаты, а соответственно - ни достойной жизни, такое чувство, что все загребают себе олигархи, а все остальные живут за счет бюджета.

Павел Онешко

Много слишком хотят жить хорошо,а останется 15 мил.ч

Каля Нагуметова

Государству не нужны,а вот ,,друзьям "другого государства нужны,чем больше алкоголиков,тем слабее государство и больше в нем вечно недовольных людей

Павел Онешко

Вы первая с таким не ординарным мнением.

Татьяна Русакова

Не государство делает из человека алкоголика, а человек сам себя губит. причём под час сам на себя и жизнь свою плюёт, когда начинает себя жалеть

Павел Онешко

Вы не верите в политологов?