Венера Чуваева

горбатого могила исправит))));))

Ответы
Иван Сидоров

Шёл горбатый по кладбищу. Голос загробный спрашивает: Мужик, ты горбатый? Да, - отвечает.А голос ему: Нет, мужик, ты не горбатый. Дома глянул в зеркало - нет горба! Поделился радостью с хромым другом. Тому захотелось тоже избавиться от своего недуга. Дождался ночи и пошёл на кладбище. Голос: Мужик, ты горбатый? Нет, я хромой, - отвечает. А голос ему: Нет, мужик, ты - горбатый.

Наталья Югова

Да не всегда.

Екатерина Качан

Говорят "горбатого могила исправит", так как невозможно исправить человека, если он сам этого не захочет, т.е. есть убеждение, что этот человек не изменится.

Читатель

Хотите опровергнуть эту поговорку собственным примером? Попробуйте. Потом поделитесь впечатлениями. Народу, думаю, будет интересно

A*
Andrey ****

естественно. иначе в гробь не влезет. для этого перерубывают позвоночник. а почему тебя это заинтересовало,в морг идёшь работать?

Айнагуля Тыржанова

истина

Александр Коробченко

У Ильфа и Петрова описан горбун...И его компания .. "Горбун с куском колбасы, свисавшим изо рта, походил на вурдалака...." Узнаёте?

Николай

Смерть - уничтожение любого человека ! Вурдалаков не люблю , как и дурные сказки !

Александр Коробченко

Это - У Ильфа и Петрова?

Николай

Мне хватило "12 стульев" и больше я их не читал .

Александр Коробченко

А горбун - это из "Золотого телёнка"... Напрасно не читал. Авторы очень метко подметили начало загнивания "первого в мире государства рабочих и крестьян"...До 91 они, к сожалению, не дожили...

Александр Коробченко

А горбун - это из "Золотого телёнка"... Напрасно не читал. Авторы очень метко подметили начало загнивания "первого в мире государства рабочих и крестьян"...До 91 они, к сожалению, не дожили...

Катaрина Дегерт

Может быть. Если в гробу не слишком мягкая постель. На жестком спать, говорят, для позвоночника полезно.

Катaрина Дегерт

Удовлетворил Вас мой ответ?

Трос Танковый.

Кто говорит?

Николай Лаптев

Она всех исправит:)!А если по сути,то человек только сам себя может переделать:)!

Асель Майкозова

я вот умерла уже давно....., только вот никак не исправлюсь.

Трос Танковый.

Конечно есть! А мы сейчас чем занимаемся?

Асель Майкозова

ок!!!! только мне пожалуйста тогда с переводом, знаете ли для меня этот язык не понятен. Пока не понятен.

Трос Танковый.

А что за язык?

Асель Майкозова

зла и ненависти

Трос Танковый.

Ниччего не понял....целую! Любви и удачи и подальше от зла и ненависти!

Лиса

надо раскопать хоть одного горбатого и посмотреть)))

Алёна Кан

ну да, ведь кости в истлевшей могиле выравниваются

Виктор Маркеев

К сожалению НЕТ! если вы имеете в виду поговорку.

Mr
Mrparadise

может быть но могут появитспоявиться пролежни 🙂

Н*
Нургуль *****

Могила исправит все: горб , обиды , величие и т.д.

Н*
Нургуль *****

Могила исправит все: горб , обиды , величие и т.д.

Лариса Япринцева

правильнее - горбатого и могила не исправит!

Александр Петров

и не только горбатого

Сергей Шаталов

Вряд ли, исправляться нужно только самому...

Ольга

И что дальше? тут же написано однозначно....

Владимир Попов

Ну, если иные способы и методы бессильны...

Евгений Ртищев

не знаю ни одного после могилы не видел

Оксана Жидкова

такие вещи человеку узнать не подсилу