Светлана

Есть ли жизнь в Черной дыре? (косм.)

Ответы
Сергей Сосновский

Хотите верьте, хотите нет, но я прочёл в одной книге, что на сегодня есть концепция, согласно которой, скажем в каждой клавише на Вашей клавиатуре, находится тысячи вселенных. Внутри клавиш, как Вы уже знаете, есть внутренний мир, заполненный атомами и электронами. Так вот по версии некоторых учёных, эти электроны, вращающиеся вокруг атомного ядра, не что иное, как планеты, вращающиеся вокруг своих звёзд. Эта, так называемая, концепция микрокосмоса заслужила к себе внимание учёных в силу того, что она во многом даёт более менее рациональное объяснение наличию той огромной энергии ядерного взрыва, которая возникает в видимом нашим глазом макромире, как бы вдруг, из ниоткуда. И, действительно, в относительно малом участке пространства видимого нами макромира, в частности, в ядерном реакторе произошла, например, цепная реакция и происходит ядерный взрыв. Таким образом, как бы из ниоткуда вырастает огромный атомный гриб невероятной мощности, это, как бы вырвавший на свободу джин из бутылки. На самом деле, в рамках данной концепции, в результате ядерного взрыва происходит своеобразный переход огромнейшего объёма энергии из сферы невидимого нами микрокосмоса в видимый нами макрокосмос. Эта же концепция микрокосмоса также даёт более менее рациональное объяснение так называемым "чёрным дырам" в нашем макрокосмосе, которые непонятным образом засасывают в себя не то, чтобы планеты, а целые звёздные системы и учёные не могут объяснить, каким образом в этих странных участках нашей вселенной пропадают сотни звёзд и что с ними происходит далее. Так вот, если гипотетически предположить, что вся пирамида мироздания структурно представлена ввиде бесконечного числа матрёшек, то получается, что вселенная имеет многоуровневую структуру матрёшечного типа и каждый видимый макрокосмос является, в свою очередь, микрокосмосом для других пространств более высокого уровня. Это всего лишь версия и не моя, которая не претендует на истину.

Светлана

Понятно.

Владимир

Может ли когда-нибудь наше солнце превратиться в черную дыру? Для того чтобы разобраться в этом интересном вопросе, сначала нужно понять, что из себя вообще представляет чёрная дыра. Черная дыра - это то, что остается, когда умирает массивная звезда. У массивной звезды обычно есть ядро, которое, по крайней мере, в три раза больше массы Солнца. Ученые выяснили, что Солнце никогда не станет черной дырой. Трансформация в черную дыру возможна в случае с очень массивными светилами, в число которых наше Солнце не входит. Наша звезда расширится, превратится в красный гигант и затем, скорее всего, сформирует красивую планетарную туманность. По словам специалистов, мы точно не застанем этого события.... Источник: https://newinform.com/172093-astronomy-vyyasnili-chto-budet-s-zemlei-esli-na-meste-solnca-obrazuetsya-chernaya-dyra

Светлана

Ок

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Светлана

Ок

Владимир Терентьев

Букет из желтых роз
Тавал
Букет из желтых роз
С любовью я дарю.
В твоих глазах вопрос?
Сама: «Благодарю!»

Приятней встречи нет
Вот в этот ранний час.
Скажу тебе: «Привет!
Как счастлив я сейчас».

А ты с улыбкой мне
Протянешь руку вдруг
И это как во сне,
Тебе же только друг!

Пусть радуют в тиши
Бутоны нежно глаз,
Скорее для души,
Считай без лишних фраз.

Исполнилась мечта,
Не думай, что молчу.
- В округе красота, -
Тихонько я шепчу.
05 сентября 2017 года

Наиль Ситдиков

Есть, в другом формате и в другом измерении. Попадая внутрь, пространство и время выворачивается наизнанку, которая в своё вселенское время вновь попадает в очередную Чёрную Дыру ("Кротовые норы"). И так бесконечно, таким образом время и пространство не имеет границ. В свою очередь, всё материальное преобразуется в нематериальное (в волновое).Души (астральные тела) также имеют нематериальную природу.

Светлана

Понятно.

Миша Лермонтов

Царь пиздатый, грозный Кир, уработал свой пипир.
Кирку Маевскую ипал, все ей дыры облизал.
Юмке сделал он ребенка – озорного пацаненка,
Но нет папашки у мальца, Юмка с ним теперь одна.
Юмка плачет, слезы льет, что то Милый не идёт,
А милок ее меж тем перетрахал свой гарем.
Сутки он по сайту рыщет, новых дырок себе ищет.
Добрый дедушка Мороз, пипирку Киру отморозь…

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

1298 ответов! Ужасс! Не туда светят! Было*!? Я короче из дыры написал! Молдова полная дыра!)))А вяера сын в колодец упал! Вытащить не могуу! Дал ему камеоу, говори там видно звёзды! Тихонечко верёвочку и ведро, садись, кататься будем! А самого ах трусит! И так легко вытащили, да-же почти не испугался! Сегодня грейдер засыпал артизианку! На...

Светлана

За сыном смотреть то надо.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хоть вылупись! Ну много знаю, а чё там не ИГИЛ точно знаю! Руку ломаю в тектильной информации. Хоття...зомби- чщик..

Светлана

Прощай.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ячё-то не так сказал? Я детей не бью! Мне пиздюлей хватило на всю жизнь!

Сергей Иванов

Неа. В черной дыре слишком высокая гравитация, чтобы кванты успевали соединяться в частицы, а те - в атомы. Внутри сингулярности, в геометрическом центре может создаться от силы одна частица, и то вряд ли, ибо частицы зависимы от времени и пространства, а притяжение сингулярности превосходит сопротивляемость континуума

Светлана

Понятно.

Eduard Kashaev

Черная дыра это по сути Торнодо, засасывает все что вблизи его и ни кому еще не известно.что происходит внутри,может это труба.перемещающая .как отдельные звезды.так целые галактики в другое измерение.На нашей земле происходит появление еще белых дыр,которые могут убрать небольшие участки земли в неизвестность......

Светлана

Я ничего не помню. Это было очень давно.

Eduard Kashaev

У меня просто круг больших интересов ,от техники до космоса))))))

Светлана

Это хорошо.

Eduard Kashaev

Поэтому и специальность с техникой,а все остальное,замещение или дополнение....

Светлана

Понятно.

Владимир Афанасьев

Я что-то тебя не совсем понимаю, тут на земле, которая нам всё дала для жизни и солнце и просторы и богатые недра, но мы живём и тянемся в кризисах в безработице, отбираются квартиры, дома у бедных, а ты тянешься к какой-то дыре и не понятно где находящейся, но дыра есть дыра - это не земные просторы.

Светлана

Я просто задала вопрос, а вовсе не тянусь к дыре. А обсуждать то, что ты описал уже тошнит.

Валериан Загородний

Дюже крепко сомневаюсь! Если "черная дыра" - это звезда с неимоверно огромной силой тяготения, что даже луч света из нее не в состоянии вырваться, то любое тело, попавшее в "черную дыру" будет уничтожено. О какой жизни может идти речь, если живой организм не в состоянии выдержать этого пресса?

Светлана

Ясно.

Николай Лисовский

Черные дыры, а также темная материя и темная энергия есть математические химеры изобретенные физиками теоретиками чтобы обьяснить несоответствия в Стандартной модели вселенной. Сюда же можно отнести Теорию струн и многое другое. К реальности все это никакого отношения не имеет

Светлана

Ок

Дима Синельников

Никто не знает, что находиться за горизонтом событий, есть только догадки и теории, быть может там ничего нет, быть может чёрные дыры существуют как червоточины(влетел здесь вылетел в другой) или это своеобразный "портал" в другую вселенную "обратную" никто не знает, пока, что)

Светлана

Жаль. Интересно же.

Марлен Масимжанов

Черная дыра предназначена для перекачки энергий из одной вселенной в другую, через мега звезду! Жизни как таковой там нет, разве что сама черная звезда есть живое состояние, т.е обладает душой, как все звезды высокого Уровня развития! Это своего рода чакры вселенных....

Светлана

Понятно. Спасибо.

Григорий Даценко

Никто не спросит-есть ли жизнь на солнце?Его тепло дарует жизнь другим ---- А может в черной дыре зарождается материя и будущие звезды ? Частица ФОТОН не имеет массы и не имеет заряда но без нее не было бы жизни на Земле и не читали бы Вы этот текст на своем экране---

Светлана

Понятно.

Woldrews

Там не существует телесная или материальная жизнь, но есть другие формы жизни, это мыслепрограмма. Но если это Око небесное, по учёному Кротовая нора, которая ведёт в иное пространство, в другой паралельный мир, то вполне возможно, что там существует материя.

Светлана

Понятно.

Vasily Alabuzhev

Черная дыра это часть физической материи в неиследваном нами состоянии . Что в вашем понимании жизнь. Есть разумная жизнь. Просто химические процессы которые можно итерпретировать как жизнь. Никто еще до конца не определился с понятием живое-не живое

Светлана

Нет. Высоты боюсь.

Vasily Alabuzhev

Там нет понятия верх низ.

Светлана

Откуда знаете? Вы оттуда?

Vasily Alabuzhev

Если б я был от туда! Корреспонденты.. Интервью у Малахова. Может Путин бы руку пожал...

Светлана

Понятно.

Камикадзе-Божественый Ветер

Твои глаза сводят меня с ума,
Так пусть же сбудется твоя мечта.
Пусть взгляд твой ярко горит,
И все так же меня к тебе манит.

Будь счастливой и все так же улыбайся
И всегда собою оставайся.
Дорогая ты моя,
Знай, что ты всегда так мне нужна.

Светлана

)))

Вадим Сперанский

Нет. И быть не может. Черная дыра это такая концентрация массы что в ней ничего не способно двигаться, даже химические элементы не образуются. Тупо здоровенная куча элементарных частиц скомканных воедино собственным гравитационным полем

Светлана

Понятно