Александр Горбаткин

Как/каким образом в русском языке появилось слово "зонт"?

Ответы · страница 26
Татьяна Голикова

Вот бы знать

Александр Горбаткин

В своё время - то ли Петровское, то ли попозже - над корабельной палубой натягивали тент для защиты от солнца. Назывался он Sondeck (от Sonne = Солнце и Deck = палуба). Когда появились,скажем так, индивидуальные переносные тенты от солнца, их стали называть русифицированным словом "зонтик". А чтобы различать большие и маленькие, по правилам русского языка создали слово "зонт".

Пе
Петр

изнемецкого

Александр Горбаткин

Близко. но не так

Вячеслав Пинин

Ждем ответа

Александр Горбаткин

Пожалуйста

Вячеслав Пинин

Хоть еще что-то будет мне известно

Александр Горбаткин

Именно так

Ася Юнусова

Просветите!

Александр Горбаткин

В своё время - Петровское - над корабельной палубой натягивали тент для защиты от солнца. Назывался он Sondeck (от Sonne = Солнце и Deck = палуба). Когда появились, скажем так, индивидуальные переносные тенты от солнца, их стали называть русифицированным словом "зонтик". А чтобы различать большие и маленькие, по правилам русского языка создали слово "зонт".

Ася Юнусова

Интересно! Спасибо за ответ! "Тент" трансформировался в "Зонт". Буду знать.

Александр Горбаткин

Тент - это про другое... Палатка по-английски...

Татьяна Эргашева

После дождя

Александр Горбаткин

Возможно. А как?

Татьяна Эргашева

Тот кто промок сильно наверное что то на голову накинул ну и конечно родилась идея

Александр Горбаткин

Это вряд ли

Наталья ??????

А вы знаете?

Александр Горбаткин

Знаю. В своё время - то ли Петровское, то ли попозже - над корабельной палубой натягивали тент для защиты от солнца. Назывался он Sondeck (от Sonne = Солнце и Deck = палуба). Когда появились,скажем так, индивидуальные переносные тенты от солнца, их стали называть русифицированным словом "зонтик". А чтобы различать большие и маленькие, по правилам русского языка создали слово "зонт".

Наталья ??????

Спасибо,теперь буду знать!

Александр Горбаткин

Пожалуйста-пожалуйста!

Елена Чулкова

без понятия

Александр Горбаткин

Бахыт Т0132165468489

без понятии

Александр Горбаткин

На это и был расчёт

Юлия Леонтьева

без понятия

Tanya P

интересно...

Александр Горбаткин

В своё время - то ли Петровское, то ли попозже - над корабельной палубой натягивали тент для защиты от солнца. Назывался он Sondeck (от Sonne = Солнце и Deck = палуба). Когда появились,скажем так, индивидуальные переносные тенты от солнца, их стали называть русифицированным словом "зонтик". А чтобы различать большие и маленькие, по правиламрусского языка создали слово "зонт".

Жазира Кожахметова

не знаююююю

Александр Горбаткин

Курамагомед Турачмагомедов

без понятия

Александр Горбаткин

Алёна Комашко

Без понятия

Александр Горбаткин

Ольга Кайдалова

...типа гриб.

Татьяна Goddess

не в курсе))

Александр Горбаткин

Татьяна Goddess

мммммм прикольно. спасибо милый Александр Горбаткин 😞

Александр Горбаткин

Пожалуйста-пожалуйста!

Ел
Елена

ПРОСВЯТИТЕ

Александр Горбаткин

Пожалуйста!

Райхан Мендыгалиева

Расскажите

Александр Горбаткин

Пожалуйста!

Светик Креативная

хз,непомню)

Александр Горбаткин

Пожалуйста!

Рома Kukishm

безпонятия

Александр Горбаткин

Klubnikina Marina

Расскажите

Александр Горбаткин