Александр Горбаткин

Как/каким образом в русском языке появилось слово "зонт"?

Ответы · страница 29
Анна Васильева

Незнаю.

Александр Горбаткин

В своё время - то ли Петровское, то ли попозже - над корабельной палубой натягивали тент для защиты от солнца. Назывался он Sondeck (от Sonne = Солнце и Deck = палуба). Когда появились,скажем так, индивидуальные переносные тенты от солнца, их стали называть русифицированным словом "зонтик". А чтобы различать большие и маленькие, по правилам русского языка создали слово "зонт".

Анна Васильева

Спасибо за интересный факт.

Александр Горбаткин

Пожалуйста-пожалуйста!

Яна Шляховая

не знаю

Александр Горбаткин

Пожалуйста-пожалуйста!

Елена Хомченко

не знаю

Александр Горбаткин

Что не может не радовать

Светлана Шнайдер(Клюкина)

не знаю

Александр Горбаткин

Галина Нелюбина

не знаю

Александр Горбаткин

Пожалуйста-пожалуйста!

Андрей Остапенко

не знаю

Александр Горбаткин

Пожалуйста!

Салтанат Жунусова

Не знаю

Александр Горбаткин

Пожалуйста!

Molnias Grash( )Amy Rose(Dark)

не знаю

Александр Горбаткин

Пожалуйстаа

Екатерина Рассказова

От голл

Александр Горбаткин

Правильно. А как?

Александр Горбаткин

Ну раз нашли, теперь знаете

Екатерина Китова

не знаю

Александр Горбаткин

Надеялся на это

Нина Иванова

не знаю

Александр Горбаткин

Svitlana

не знаю

Александр Горбаткин

Пожалуйста-пожалуйста!

Лаура Ахмерова

не знаю

Александр Горбаткин

Пожалуйста!

Нина Иванова

Не знаю

Александр Горбаткин

Полагаю, что так

Amir Talgatov

Не знаю

Александр Горбаткин

Наталия Давлятчина

не знаю

Александр Горбаткин

Ад
Адский

не знаю

Александр Горбаткин

Юрий Цыбулькин

не знаю

Александр Горбаткин

В своё время - то ли Петровское, то ли попозже - над корабельной палубой натягивали тент для защиты от солнца. Назывался он Sondeck (от Sonne = Солнце и Deck = палуба). Когда появились,скажем так, индивидуальные переносные тенты от солнца, их стали называть русифицированным словом "зонтик". А чтобы различать большие и маленькие, по правиламрусского языка создали слово "зонт".

Dolphin

не знаю

Александр Горбаткин

В своё время - то ли Петровское, то ли попозже - над корабельной палубой натягивали тент для защиты от солнца. Назывался он Sondeck (от Sonne = Солнце и Deck = палуба). Когда появились, скажем так, индивидуальные переносные тенты от солнца, их стали называть русифицированным словом "зонтик". А чтобы различать большие и маленькие, по правилам русского языка создали слово "зонт".

Галина Сироткина

не знаю

Александр Горбаткин