Алексей Нарожный

Как называется плод дерева "Груша"

Ответы
Нелли Постникова

Что-то не нашла доступного объяснения в инете. Нашла, что апельсины, мандарины, лимоны, это цитрусовые и плоды их называются померанцами. Отсюда только и следует, что яблоки и груши, это типа тоже одно и тоже, тем более что их скрещивают с грушей и есть китайская груша, которую я лично терпеть не могу. А по отдельности я их люблю!

Алексей Нарожный

ЯБЛОКО (см. учебник биологии)

Dima Kortusov

Груша пришла к нам из доисторической эпохи. Родина ее точно не установлена. Культивированная груша происходит, по-видимому, из Древней Греции (за 1000 лет до н. э.). Так называемая дикая груша (груша обыкновенная) растет почти на всей территории Украины в смешанных лесах.

Алексей Нарожный

Здорово. А плод-то как называется?

Dima Kortusov

Предполагают, что происхождение культурных сортов груш связано с гибридизацией ряда видов, в частности, Pyrus achras Gärtn., Pyrus persica Pers., Pyrus cordata Desv., Pyrus elaeagnifolia Pall.. Груши культивировались в древних Персии, Греции и Римской империи. В настоящее время насчитываются тысячи сортов груш.

Алексей Нарожный

Да не сорт, а плод

Dima Kortusov

яблоко-груша

Алексей Нарожный

ЯБЛОКО

Dima Kortusov

спорить небуду

Улита Микитюк-Келиман

Авокадо - вечнозеленое дерево семейства лавровых - растет очень быстро и достигает 26 метров. Сейчас существует более 500 видов авокадо, все из которых выведены из трех основных сортов. В Индии авокадо называют "коровой бедняка". В плодах содержится более 30...

Алексей Нарожный

Хорошая штука Википедия. Но учебник биологии за 6 класс лучше. Ответ-яблоко.

Катюша Маслова

Если бы такой вопрос задала синеглазая блондинка... Но тут мужчина... Боже мой, колоритный, красивый, в благородном возрасте... И т.д. и т.п. А вот нет такого дерево под названием "Груша". Есть грушевое дерево. А плод его - груша. В чем прикол, молодой человек?

Алексей Нарожный

Прошу пардону.

Катюша Маслова

Мне кажется, что в реале можно говорить на более интересные темы...

Алексей Нарожный

Предлагайте.

Катюша Маслова

Только не здесь.

Алексей Нарожный

Ну и хорошо.

Татьяна Алхимова

Я прочитала ответы...как то все не очень убедительно, просто ссылка на учебник биологии.Я так же считаю, что кто то, именно кто то сделал неумышленную ошибку в написании и плод груши обозвали яблоком....Хорошо, что нас, людей, не обозвали плодом макаки...

Алексей Нарожный

Плоды деревьев яблоня,груша,айва-ЯБЛОКО, а боярышника и рябины-ЯБЛОЧКИ. Это научная классификация.

Татьяна Алхимова

Да-да, я это прочитала в ваших комментариях,но не согласна с такой трактовкой.Груша как то там не удел получилась...

Алексей Нарожный

Плод дерева груша-Яблоко грушевидной формы.

Татьяна Алхимова

понятно. Все как всегда -из простого сделали сложно и не понятно.Но зато -научный трактат...

Алексей Нарожный

Это не сейчас придумано.

Татьяна Алхимова

да все понятно. А сейчас лень-все пересмотреть...

Валентина Горобец

Второе название этого плода – сахарное яблоко. Произрастает он в тропическом климате Американского континента, в Индии, Пакистане и на Филиппинах. ... Африканская груша. Плоды этого вечнозеленого дерева по-другому называются «дакриодес съедобный».

Алексей Нарожный

Я про нашу грушу

Ан
Андрей

Относятся они к семейству розоцветных, подсемейству яблоневых, и плод груши по ботанической классификации называется «яблоко» — плотная кожица, сочная мякоть, десять семечек в коричневой кожуре

Алексей Нарожный

Всё правильно. Многие, узнав ответ, называют меня идиотом.

Ан
Андрей

САМ УДИВЛЕН БЫЛ...))

Алексей Нарожный

Бывает такое дело. 🙂

Мила Кос

Ну,,,,если поржать,то можно назвать этот плод и лампочкой(только старого образца),и клушей.Можно назвать по названиям сорта,а если серьёзно,то иначе как груша,её не назовёшь.

Алексей Нарожный

Великолепно. Но правильный ответ-ЯБЛОКО!!!

Мила Кос

Жду ,тугодумная,объяснений.

Алексей Нарожный

Плоды деревьев яблоня, груша, айва, боярышник и даже рябины -ЯБЛОКО. Это научная классификация в биологии.

Мила Кос

Эти знания,извиняюсь,не из инета? Я не специалист,хотя биологию не плохо знала.Не спорю. Интерес у меня.

Алексей Нарожный

"Биология" 6 класс

Мила Кос

Спасибо,что рассказали. Я это запомню. Пропустила видимо.

Камилла Ешанова

Сосед по даче называл плоды груши дулями или кукишами, говорил, что это общепринятые названия. Он был учеником Мичурина. В России в детстве тоже слышала эти названия

Камилла Ешанова

Ну, если Вы такой знаток, придется принять. Вообще-то оказывается это интересно.

Алексей Нарожный

Это как у моркови, свёклы, турнепса, репы, брюквы и пр.общее название КОРНЕПЛОД. Естественно на груше растут груши, но в научном мире этот плод-ЯБЛОКО!

Камилла Ешанова

Но нет же конкретного корнеплода с названием Корнеплод!

Алексей Нарожный

Издержки производства

Камилла Ешанова

Давайте, что-нибудь назовем!

• Colin •

Ложный плод - яблоко (мякоть представляет собой разросшееся цветоложе); собственно плод - коробочка. Как и у яблони, рябины, боярышника...

Алексей Нарожный

И это всё Вы извлекли из своей памяти? Обалдеть

• Colin •

Из своей 🙂 Я ж в детстве был ботаником не только в переносном смысле, но и в прямом 🙂

Посёлок Сусанин

Авока́до (аллигаторова груша, лат. Persea americana) — вид вечнозелёных плодовых растений семейства лавровых, а также их плод.

Алексей Нарожный

Я про российскую грушу.

Посёлок Сусанин

Фрукт.

Алексей Нарожный

Ясно, что не овощ.

Посёлок Сусанин

яблоко (семейство яблоневых).

Алексей Нарожный

Верно.

Посёлок Сусанин

Спасибо.

Кобра 13*****

оказалось, у айвы тоже яблоки, а у рябины и боярышника - яблочки )) забавно. Спасибо, хороший вопрос. Век живи-век учись ))

Светлана Николаева

плод называется ....попробовала написать,а админ не пропустил видишь ли он считает ,что это не нормативная лексика.

Алексей Нарожный

Что тут ненормативного, если ответ ЯБЛОКО. Теперь про себя можете ругаться.

Ольга Китанина (Сидоренко)

Видимо так как плод , ой или плод как дерево :? Опять курица со своим яйцом , видимо под грушу перебралась)))))))))))))))))

Анна Король

В 17 веке назывался дуля.Есть также авокадо-аллигаторова груша.А еще в биологии плод груши называют яблоко.

Алексей Нарожный

Всё правильно.

Валентина Мединцева

Думаю, если это действительно фруктовое дерево, то это фрукт груша.а если с подоплёкой, то не знаю.

Алексей Нарожный

Яблоко ("Биология" 6 класс раздел "Плоды")

Валентина Мединцева

Спасибо, просветил.

Скриплицкая Библиотека

в основном практически все называют так же как и дерево, а сам плод является вообще то яблоком

Марина Теплинская

в основном практически все называют так же как и дерево, а сам плод является вообще то яблоком

Алексей Нарожный

Правильно.

Мария Колендо

мне нравится. что это яблоко, как и то, что арбуз - ягода! ботаника, как биологическая наука...

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))