Алексей Нарожный

Как называется плод дерева "Груша"

Ответы · страница 2
Раиса Чеповская

Яблоко, либо сахарное яблоко. Растет в тропическом климате.Амер.континент,Индии,Пакистане

Елена Бувдевская

В 17 веке грушу называли "дуля" , заимствовали из польского языка, может вы это имели в виду

Алексей Нарожный

Я имел в виду Биологию. Ответ-Яблоко.

Елена Бувдевская

Спасибо, буду теперь знать

Бибигуль Ракишева

Это дерево входит в семейство яблоневых и поэтому сам плод называется "яблоко" 🙂

Бибигуль Ракишева

Спасибо! Брат заканчивал агрономию и задавал такие вопросы проверял наверно...

Татьяна Кравец

так же. вот у моего папы было дерево с тремя ветками, и на каждои свои сорт груши

Алексей Нарожный

Папа -молодец. Ответ-яблоко.

Татьяна Кравец

а почему? есть же груши бергамот,груши дюшес?

Алексей Нарожный

Это сорт. Плоды деревьев яблоня,груша,айва-ЯБЛОКО, а боярышника и рябины-ЯБЛОЧКИ. БИОЛОГИЯ!!!

Татьяна Кравец

спасибо за урок, буду знать)))

Ольга Сим.

кроме яблока в ответах есть еще три варианта: дуля, лампочка и малина. Блеск!

Е.
Евг .

Груша так и называется.Существует груша плодовая и наземная топинамбур.

Е.
Евг .

В первый раз за свою жизнь в которой было много переездов и перемен места жительства и жизненного опыта яоб этом слышу.

Алексей Нарожный

Плоды деревьев яблоня, груша, боярышник и даже рябины-ЯБЛОКО!!! Такой парадокс биологии

Е.
Евг .

Может это правильно надо в справочнике посмотреть .Как в поговорке ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ И ДУРАКОМ ПОМРЕШЬ.

Алексей Нарожный

Вы обижаете меня своим недоверием

Е.
Евг .

Но это жизнь и поговорки не я сочинил а люди.

Алексей Нарожный

Я не про дурака, а про справочник

Е.
Евг .

Если что извините.Меня просто жизнь научила доверяй но проверяй.

Светлана Kostyk

груша от яблони не далеко падает, это что бы Вы в учебник не заглядывали

Даже не знаю. Может груша? Хватит терарезировать нас тупыми вопросами!

Алексей Нарожный

Ответ специально для умных-ЯБЛОКО (См. учебник биологии)

Игнор(Причина:Дальнейшее комментирование невозможно)

Татьяна Рапакова

что издеваешся,как жизнь как отдохнула как работа у нас все нормально

Алла Смирнова

агиф? только наоборот, конечно... но модератор это слово закрещивает...

Алексей Нарожный

Яблоко.(См. учебник биологии)

Алла Смирнова

а выходные данные этого учебника будьте добры назвать

Алексей Нарожный

Любой по биологии.Или спросите у биолога.

Св
Светлячок

про яблочко хотите сказать, которым соблазнили? да это все старье )

Людмила Мазаник

Сочный плод груши известен под названием яблоко. (эт не я , эт гугл)

Алексей Нарожный

А также плоды дерева айва. А рябины и боярышника-ЯБЛОЧКИ.

Людмила Мазаник

и арбуз - ягодка, а грейпфрут - виноградинка 🙂

Aлександра Сергеева

Авокадо также называют Персея американская и Аллигаторова груша

ОК
Ольга Колесникова

а,правда,как? Яблоня-яблоко,груша- грушко?грушенция? грушилище?

Алексей Нарожный

Ответ-ЯБЛОКО (СМ. учебник биологии)

Любовь Худобина

По-разному, в зависимости от сорта. Может и "дюшес" называться.

Любовь Худобина

Я поняла. Но один и тот же плод, с точки зрения ботаники, называется по - разному. На грушевом дереве не растут апельсины или слива.

Любовь Худобина

Весьма неожиданно, хоть я и была к этому готова. И все-таки, хотелось бы пояснения.

Бе
Белла

Всегда думала что "груша". А у Вас другое мнение? И есть ответ?

Алексей Нарожный

Яблоко (см. учебник биологии)

Бе
Белла

Здорово.В магазинах значит нас дурят? и в народе?

Бе
Белла

Возможно ли привить к одной яблоне 4-5 черенков разных сортов?

Инна Воронина

Плод дерева "Груша" известен не многим. Его называют яблоко.

Инна Воронина

Смотрела канал "Усадьба", там как-то сказали. Сначала немного удивилась, потом подумала, что верно. 🙂

Алексей Нарожный

Как здесь ничтожно мало людей, которые знают об этом.Некоторые спорят со мной до белого каления , несмотря на ссылки, которые я им даю.Спасибо Вам.

Настя Настя

это весьма сложный вопрос, над ним думают многие учёные))))

Алексей Нарожный

Вспомните "Биологию" за 6 класс.Ответ-яблоко

Федор Михайлов

Ботанику подзабыл, но вроде эти плоды называются ложными.

Xvicha Simsive

На грузинском "мсхали" ,а на русском "груша" и есть "груша"

Алексей Нарожный

Нет,генацвале . ЯБЛОКО (См. учебник биологии)

Xvicha Simsive

a razve iabloko he ha iablone rasstiot?