Александр Клюев

Ведь если задуматься: "Если на огромных просторах бесконечной Вселенной мы единственная разумная цивилизация, то сколько места зря пропадает!" Элли Эрроуэй х\ф "Контакт".

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Один известный учёный предположил, что если колесо истории повернуть вспять и дать ему раскручиваться снова, то человек может и не появиться. Представить себе можно, как Земля существует, во всей своей красе, без человека разумного?

Александр Клюев

Интересный вариант. )) Но анализ древних писаний разных народов и исследований антропологов, особенно после находки замерзшего во льдах в Альпах неандертальца, дает основания полагать, что вершиной эволюции этой планеты является именно неандерталец. А корманьонец на этой планете вид пришлый. С другой планеты. Так что все может быть. Хотя если учесть интересные исследования по определенной рукотворности Солнечной Системы, http://peshera.org/fredirector.php?t=khrono/khrono-02.html то вероятность вашего предположения очень уменьшается. )

Леонид 獅子急 Шестаков

Наши ископаемые предки были уже людьми? Или разновидностью млекопитающих отряда приматов? Когда они "получили разум"? Никто из окружающих нас животных не заморачивается прошлым дальше своей земной жизни. И, тем более, будущим. Если бы случайно вымерли бы наши предки, то Земля оставалась бы дикой и прекрасной без нас. Или разумом был бы наделён кто-то другой? Вопрос о небольшом количестве генов, которые присущи только человеку. Откуда они? Человек сделал возможным развитие цивилизации разумом и речью. И при своём распространении на разных материках и разделённый океанами, человек хотя и очень различается по внешнему облику, но в этом идентичен. В отличии от других животных. Но вопрос остаётся. Если мы единственная цивилизация, то только, может быть, потому, что человек выжил? Случайно.

Александр Клюев

Я об этом и пишу. Плод сухопутной ветви эволюции этой планеты именно неандерталец, а вовсе не корманьонец. Корманьонцы в этом Мире пришлые. )

Светлана Рыжикова

Ерунда, мы не единственная цивилизация! Это неоспоримый факт! Цивилизаций много, не зря же к нам тарелки наведываются. Одни цивилизации умирают, другие нарождаются. Нашей за плохое отношение тоже светит погибель....

Александр Клюев

Верно. Но про погибель нашей цивилизации... Не всё так просто. Мы и на Земле не первая цивилизация. И если в ближайшие 10-20 лет не погибнем, а сможем пройти это критический момент, то на нас официально могут выйти представители других миров. А пока мы в списке "условно разумных цивилизаций". И я с этой оценкой согласен. )

Светлана Рыжикова

Все знают,как губим матушку-Землю, а почему то защитников не видно и не слышно. А ведь доиграемся: она сбросит нас в бездну небытия, как паразита, как микроба, как нежить....

Александр Клюев

США точно. При чем в ближайшие годы. Не зря на днях появлялась "утечка информации" от Хилари Клинтон, что США рассматривали территорию Украины как место переезда после взрыва "желтого камня".

Светлана Рыжикова

оч.иртпррп

Светлана Рыжикова

оч.иртпррп

Светлана Рыжикова

оч.иртпррп

Светлана Рыжикова

оч.иртпррп

Фаина Крохмаль

Этот Элли ошибается-мы ,люди не очень развитая цивилизация,на других планетах обитают сущности намного продвинутые.Даже у нас под землей астральные сущности пользуются летающими "тарелками"

Александр Клюев

Тоже факт. ) Только Элли это она, а не он. )

Фаина Крохмаль

Учту.

Александр Клюев

А фильм смотрели?

Фаина Крохмаль

Нет,я телевизор не включаю уже 2 года.Там сплошные негативы.

Александр Клюев

Ясненько. Можно и из сети скачать. )

Фаина Крохмаль

Можно.

Ннн Ннг

У Элли Эрроуэй мания величия, если он так думает. Не доросла еще эта цивилизация, чтоб претендовать на другое место кроме Земли. Причем свою планету не бережем..

Александр Клюев

У Элли была другая мысль, доказательства которой по ходу фильма она получила. Основная её мысль, что мы не можем быть одни во Вселенной. Не может бесконечное пространство пустовать.

Олег Войтехов

Есть мнение : Если Вселенную считать живым организмом , а Землю частью этого организма , то человечество это раковая опухоль , которая пытается ее уничтожить ...

Александр Клюев

Скорее орган зараженный вирусом, который ещё можно вылечить. )

Олег Войтехов

Можно и так сказать .

Людмила Новикова

Ох как заблуждается Элли Эрроуэй... Мы, далеко не единственная разумная цивилизация... Да и разумная ли мы... Думаю, что есть более разумная...

Александр Клюев

А именно с таким подтекстом эта героиня эту фразу и говорила. Искала и нашла сигнал от другой цивилизации и установила Контакт. ) А по поводу разумности цивилизаций... Есть среди ученых мнение, что другие цивилизации не устанавливают с нами контакт просто потому, что мы как цивилизация ещё не вышли из стадии псевдоразумной цивилизации...

Людмила Новикова

Вот с этим я полностью согласна

Александр Клюев

Вы смотрели фильм Контакт 1997-го года?

Александр Клюев

Советую! ) Только не перепутайте с фильмом с таким же названием, но 2015-го года. Там мрак. (

Людмила Новикова

Попробую набрать...

Tatjana Stovbert

А если предположить, что мы не разумная цивилизация, а зараза, то можно только радоваться, что во вселенной еще не началась эпидемия

Александр Клюев

Поэтому мы и находимся в изоляции, пока не вылечимся т этой ментальной заразы.

Залиха Таирова

не слишком ли самонадеянно....мир бесконечно разнообразен и столько же разумных цивилизаций---так что свято место пусто Не Будет...

Александр Клюев

Верно! Про это сия фраза в фильме и была. )

Ирина Конотопова

ХМ) Какое спорное утверждение) Он что проверил всю Вселенную на предмет наличия в ней разумных цивилизаций?)

Ирина Конотопова

Ненавижу его другое окончание. А старый вариант не показывают больше

Ирина

Мне с Кьюсаком нравится другой фильм, не помню как он называется, где они застряли в каком-то отеле и убийцей можно считать каждого. Интересный, до конца держит в напряге))

Ирина Конотопова

Что то не помню такого

Ирина

Классный фильм. Найду, скинуть тебе название

Ирина Конотопова

Хорошо буду ждать)

Нелюша

Ошибочное рассуждение. Есть более высокие цивилизации. Мы тоже появились от куда-то... Засланцы!

Нелюша

Согласна. Но религия придумана и продумана так, чтобы управлять людьми. Запугиванием наказанием свыше. Да. Человек должен был быть идеальным в своих желаниях.. Но, ведь, с самого рождения искажают сознание неверным воспитанием как сами родители, так и окружение, обстоятельства.... А моё мнение, что совершена какая-то ошибка в создании ДНК... и ГЕН агрессии превалирует...

Александр Клюев

Это не ген агрессии. Это воспитание. Только учтите, что только в текущей жизни воспитание начинается с зачатия. А склонности это опыт наработанный в прошлых жизнях. Так что агрессию при желании можно устранить, ноне за одно поколение.

Нелюша

Да. Агрессию можно задавить, загнать её вглубь натуры... Но это ГЕН так же как и ГЕН добра, с которыми человек рождается. Это естесство. Разумеется, воспитание - важно. И воспитание начинается с утробы - это бесспорно.

Александр Клюев

Спорить не буду, но агрессия как проявление гена для меня полная чушь. ИМХО.

Нелюша

Ваше право...

Тимофеева Галина

Ой, да нас же, варваров, никуда пускать нельзя, а то Вселенная, действительно пропадет.

Александр Клюев

Поэтому нас туда и не пускают. Не идут на контакт, что как цивилизацию считают нас псевдоразумной.

Тимофеева Галина

Разумно.

Елена Виноградова

не теште себя мечтой напрасной, мы не единственная цивилизация во Вселенной

Елена Виноградова

было бы совсем неплохо! и правильно это! только что вы называете малороссия?

Александр Клюев

Это то, как именовался регион вокруг Киева до 1917-го года. Часть того, что сейчас называется Украиной. Ведь 50% нынешней Украины стало Украиной в разные годы, но после 1917-го.

Елена Виноградова

думаю, что там еще не скоро все успокоится, горе-руководители с барского плеча дарили земли исконно русские...

Александр Клюев

Несколько лет и всё устаканится.

Елена Виноградова

хотелось бы верить, что так и будет

Галина Афанасенкова

не пропадает, а летает без вредителей и потребителей в свободном полете!!!

Александр Клюев

А Вы уверены, что там никого нет?

Галина Афанасенкова

уверена

Александр Клюев

А вот героиня Элли Эрроуэй была уверена в обратном и нашла доказательства. Смотрели фильм?

Галина Афанасенкова

не доверяю америке

Александр Клюев

Я тоже, но иногда у них проскакивают интересные фильмы. )

Вя
Вячеславовна

Да мы тут Землю толком освоить не можем,куда нам рыпаться во Вселенную?

Александр Клюев

Вопрос не в том, куда НАМ рыпаться. А пусто ли там?

Вя
Вячеславовна

Скорее всего пусто,если бы были какие цивилизации-всё равно земляне бы уже обязательно познакомились.....

Александр Клюев

Ну, куча фоток с Марса, с Луны показывают следы искусственных строений, которые явно не человек строил. А Ваш аргумент "обязательно познакомились бы".... А Вам хочется познакомиться с цивилизацией, которая знания использует для самоуничтожения? Может они ждут времени, когда мы не станем их знания использовать себе во вред? Об этом не задумывались?

Вя
Вячеславовна

Сегодня увидела фото луны,а оно напоминает человеческое лицо.а почему вы уверены ,что это другая цивилизация самоуничтожается?а не земляне всё делают во вред себе?

Александр Клюев

Есть куча фоток отдельных мест на луне с явно прямоугольными деталями. Природа таких линий не терпит. Так что это явно следы искусственных построек.

Вя
Вячеславовна

Там никто из людей не был,так что рано говорить об этом.

Вера Минакова

да, Землю мы уже загадили, теперь начали на другие планеты поглядывать

Александр Клюев

Ничего. Пока не научимся жить на Земле без вреда для неё, на другие планеты нас просто не пустят. )))

Николай Верниковский

это нам так кажется. в контакт с нами недоразвитыми вступать не хотят

Николай Верниковский

ерундой мозг загружают. а кто то верит

Александр Клюев

С подачи СМИ многие верят.

Николай Верниковский

в СМИ хватает нечистоплотных

Александр Клюев

Их там хватает лишь потому, что в 1993-м году приняли оккупационную Конституцию РФ с полным запретом цензуры. Чем финансируемые западом и пятой колонной СМИ и пользуются.

Николай Верниковский

опыты продолжаются...

Светлана Войцеховская

В космосе много цивилизаций( мир -матрешка), а мы -одна из неразумных.

Александр Клюев

Русское понимание это примерно так. Санскрит очень близок к русскому языку. Поэтому русскому человеку надо читать не переводы и комментарии, а оригиналы текстов. И вспоминать старую множественность смыслов слов русского языка. При таком прочтении в индийских Ведах могут открываться смыслы, которые отсутствуют в современных переводах и комментариях. Для этого желательно предварительно изучить праславянскую руницу. А то, что у русских НИЧЕГО не сохранилось, это преувеличение. Некоторые тексты сохранились.

Светлана Войцеховская

Тут простых книг не найти, а вы предлагаете читать оригиналы...Оригиналы для тех,кто научно и глубоко изучает все это и не для всякого они доступны. У меня хорошая знакомая много лет жила и живет в Индии.написала пять книг.пишет шестую...Издала в России. Не могу найти. Нет нигде,даже в инете.

Александр Клюев

В том-то и дело, что хорошие книги не пускают на широкую публику. Приходится выискивать. А по поводу оригиналов... Взять те же издания индийских Вед на русском языке. Там ведь постоянно в начале каждого комментария присутствует оригинальный текст. Вот его и надо изучать.

Светлана Войцеховская

Тоже не видела нигде. Но индусов читать -одно удовольствие.

Александр Клюев

Согласен.

Просто Миша

блохи ползая в волосах, тоже наверное думают, что они един. цивил.))

Валентина Воронюк

что вы мы далеко не одни,не только в космосе,но и во времени

Валентина Воронюк

ну тогда поговорим Общие темы преогромны

Александр Клюев

Думаю да. Как Вы относитесь к реинкарнации. к воспоминаниям о прошлых жизнях?

Валентина Воронюк

Верю что в прошлой жизни была мужчиной и жила в Африке

Александр Клюев

Может быть. У меня тоже строгая очередность рождений - М-Ж-М-Ж. Но последние жизни в России. )

Валентина Воронюк

Я скорее всего не так часто появлялась на свет,помню только срезанную пиромиду(и я мужчина) и какой-то сырой альбион (толи Норвегия,толиИрландия)

Улугбек

Ничто не бывает "зря" или "напрасно"... У Природы всё УМЕСТНО.

Александр Клюев

Т.е. Вы уверены, что это место пропадает не зря? )

Улугбек

... и не пропадает вовсе, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЕНО.... Природа НЕ ТЕРПИТ ПУСТОТУ.!!!

Александр Клюев

Вот это верно!!!

Улугбек

😅