Камола Насирова

Мысли в слух!Интересно когда горит дом соседа стоите любуетесь заревом или стараетесь помочь?)))

Ответы
Тихая Мелодия

У нас был случай-соседи развели большую траву на участке и кто-то посторонний её поджёг...мой муж ринулся её тушить,что бы огонь не подобрался к их дому.Ожог получил даже..но дом отстоял до приезда пожарных....Вот Вам и ответ.

Камола Насирова

МУДРЫЙ оН У вАС БЕРЕГИТЕ ЕГО

Тихая Мелодия

Молча радоваться чужой беде-не достойно звания человека.

Камола Насирова

Да это зверство!

З А

Причем тут мудрость? Человек добрый, душевный, правильный

Al
Alexc

я НИКОГДА не наслаждаюсь несчастьем других , даже тех кого недолюбливаю. не потому что сильно уж мудр - просто нутро такое . нельзя наслаждаться болью другого (даже какого чикотилы) и при том не быть самому уродом ...

Камола Насирова

Все верно !

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Камола!....Если горит дом барыги, то ни какого сожаления....ВСЁ!, наворовал...Жалко что нищета попадает в такую историю...Целая семья угорела, а потом сгорела топились покрышками от авто...

Камола Насирова

ну вот

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Смотри там басмачи тоже всякую дрянь жгут...

Камола Насирова

да не то слово!

Де
Дерсу

Камола, а почему я должен рисковать жизнью за ради соседа? Тушить пожар должны профессионалы, а сгореть или обжечься, спасая его скарб, оно мне надо?

Александр Дубков

На нас пал шел тем летом с соседнего участка, так пол деревни сбежались без всякого понукания и потушили. И никто не попросил ни похвалы ни награды.

Камола Насирова

вот именно так и надо жить

Александр Дубков

Так и живем. бывает ругаемся не всерьез, сплетничаем, но против общей беды= как один

Камола Насирова

все верно! а как иночи

Феечка На Шпилечках)))

ттт. не дай, бог. соседи горели зимой. хорошо, хоть снег на крышах лежал и то жутко было, пока машина приехала. какое там любование? ттт

Камола Насирова

вот именно солнышко

Феечка На Шпилечках)))

жутко это

Камола Насирова

точно

Дарящая Свет

дом горит,горит,горит,а вокруг народ стоит,рассуждает меж собой....догорит-пойдем домой!)))))) слава богу не была в такой ситуации

Виктор Бондаренко

ЭТО ПЛОХОЙ ПРИМЕР НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ НЕ КОМУ И АЛЛАХ ПОСТУПИТ С ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СОСЕДУ ОЧЕНЬ СУРОВА

Камола Насирова

причем Аллах а совесть у же не чего не значить))

Виктор Бондаренко

СЕЙЧАС ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ В БОГА ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ПОДЖИГАЮТ ДОМА С ДЕТЬМИ ДЕТИ ВЫГОНЯЮТ С ДОМОВ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ДАЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ САМИ ЗНАЕТЕ ДА СОВЕСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОГО НО ЕЕ ОСТАЕТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ОТВЕТА НЕТ

Камола Насирова

вот а Вы говорите Аллах!Я живу данный момент в Йемени все по 5 раз на дню читают намаз а враки на русские что не веруюшие отдыхают вот потом верь в Бога

Виктор Бондаренко

Я НЕ ПОНЯЛ ВАШУ МЫСЛЬ НАСЧЕТ ОТДЫХА Я САМ РОДИЛСЯ В УЗБЕКИСТАНЕ В САМАРКАНДЕ И С БОЛЬШОЙ ТЕПЛОТОЙ ОТНОШУСЬ К ЛЮБОЙ ВЕРЕ ЧЕЛОВЕКА И ТАМ МЫ СТОЯЛИ ГОРОЙ ДРУГ ЗА ДРУГА НЕ СМОТРЯ КАКОЙ ВЕРЫ МЫ БЫЛИ ПАЦАНАМИ СЛУШАЛИСЬ АКСАКАЛОВ И НЕ КОГДА НЕ ГРУБИЛИ СТАРШИМ А ЧТО ДЕЛАЕТСЯ СЕЙЧАС БЫЛ НЕДАВНО В ГОСТЯХ У ДРУЗЕЙ С КЕМ УЧИЛИСЬ С УМА СОЙТИ МОЖНО КАКАЯ ТОМ СОВЕСТЬ

Камола Насирова

согласно с вами!

Светлана Спицина

Помилуй бог,и не приведи такой беды ни кому,понятно что это с юмором ,но тем не мение.....,видела я пожары и погорельцев

Камола Насирова

да Вы правы но вопрос действительно так и поставлен но не чего юморного тут нет

Светлана Спицина

Пусть все будут здоровы,любимы и счастливы

Камола Насирова

Да дай Бог!

Кларис

Странный вопрос, конечно, старалась бы помочь как могла. Это еще и в моих интересах, чтобы собственный дом не сгорел.

Камола Насирова

мудро!

Svetka Kuzmenko

Здравомыслящие помогают, мотивации разные) кто-то просто помочь, а кто то помогает чтоб косвенно уберечь свой дом)

Камола Насирова

ДА ВСЕ ВЕРНО!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

помогу конечно и это не только из гуманности но и логично ведь рядом мой и он может тоже загореться от него

Юрий Трущенков

Да вместе с соседом и любуемся . Жалеть уже не о чем , а пожарники мотаются - загляденье ... ! Артисты !

Евгений Одинцов

как и все сейчас записываю видео на телефон))) а вообще то повезло с соседями, ещё не горели))))

Володя

Смотря чего заслуживает сосед,ну и если огонь может перекинутся на ваш дом-шевелится надо.

Борис Артемович

Дом горит, горит, горит, а народ кругом стоит. Рассуждают меж собой: догорит - пойдём домой.

Александр Барышев

Конечно помогу, а иначе это подло будет по соседски если не помочь. Привет Камола🌹

Камола Насирова

Приветик солнышко только такой ответ от Вас ждала!С праздником!

Александр Барышев

Спасибо Камола.

Федор Тиханов

Сначала помогаю тушить, а потом любуюсь на то, что осталось от дома. )

Светлана Юрчихина

А вам бы было приятно что Вы горите а навас смотрят как Вы горите ?

Камола Насирова

мне нет! А Вам?

Светлана Юрчихина

Конечно ж нет

Камола Насирова

спасибо за ответ!

Василий Дрозд

тут любой будет помогать. хотя бы чтоб огонь не добрался до тебя.

Камола Насирова

конечно солнышко!