Ви
Виктор

Сталин: «Для серьёзного культурного роста членов общества, нужно прежде всего сократить рабочий день, по крайней мере, до 6 часов, а потом и до 5-ти часов в день. » Греф: «Пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки, у вас точно, всё получится.»
Сталин - кровавый тиран. Греф – эффективный менеджер. Как так может быть?

Ответы
Виктор Шаламов

В советское время врачи гигенисты установили, что для полноценной и счастливой жизни человек должен работать 4 часа в сутки. остальное время заниматься любимым делом,спортом, просвещаться, воспитывать детей, крепить семью, путешествовать и т.д. Довести продолжительность рабочего дня до 4 часов было записано в Программе партии. К сожалению с возрождением капитализма и развалом СССР все эти планы похерили.А кто нибудь заметил, как в Ельцинской Конституции тихо тихо убрали "право на труд". Никаких обсуждений не было, втихаря убрали и всё. А ведь эта важная статья действовала так, что, если я потерял работу, то меня трудоустроить должно было государство, а не я сам. Как это было в СССР.

Ви
Виктор

Согласен.

Галина Локтева

Не знала...вот наступил ковидный смертельный цирк и узнаёшь всё!

Niemand Против Войны

Сталин прожектёр, как и все комуняки, а Греф обеими ногами на земле. Можно и не работать, но тогда не плачь, што мало плотют. Греф обращается к тем, кто хочет работать и зарабатывать. К каменщикам это не относится, у них фиксированный рабочий день.

Sergio

"..РКП должна поставить себе задачей установить в дальнейшем при общем увеличении производительности труда максимальный шестичасовой рабочий день без уменьшения вознаграждения за труд..." (с) В. Ленин, Программа VIII съезда РКП(б), 1919 год

Ви
Виктор

Кто на это пойдёт? ЕР или Пукинская банда.

Не
Некто

Славянам нужен царь) да, да.. без депутатов и прочей челяди)) причем, с жестким подходом .. есть мозги - заплатят за них достойно, нет оных - работай руками, и за эту - достойно...

Степан Головачевский

эффективных менеджеров для эффективности экономики, надо отправить на рудники и следить чтоб они там очень эффективно работали... по 18 часов...

Ви
Виктор

100% ты прав. Надо всех туда отправить, во главе с Пукиным.

Степан Головачевский

нееет. этого надо а Красной площади на лобном месте пороть на виду у всех, и каждый день!

Ви
Виктор

Согласен.

Kitsune

если человеку срать в голову с красивыми словами, добавляя еще к этому картинки то он на это поведется

Огненный Муравьед

"Художников, которые рисуют небо зеленым а таву синей, надо подвергать стерилизации" А. Шикльгрубер

Ви
Виктор

Ну тупые, даже Гитлера приплели.

Огнелюбивый Панд

Капиталист, он и 24 часа в сутки предложит работать, особенно если на него. И желательно бесплатно

Ви
Виктор

Греф этого и хочет.

Та
Татьяна

вот с такими менеджерами и работаем по 16 часов, чтобы только заработать себе на проживание.

Ви
Виктор

Это твари, устроили капитализм и все на них пашут. А они разворовывают бюджет.

Просто Александр

В девяностые так и работали по 18 часов, сейчас шесть приходится. И ничего, живые .

Ви
Виктор

И сколько пенсии заработал? Или ещё не дожил до неё?

Просто Александр

10000. Льготная, я врач.

Кирилл Морозов

Но при Сталине, вроде как, двух выходных не было, даже не беря в расчет войну.

Кирилл Морозов

Фу, Витя.))

Ви
Виктор

Ты херню несёшь, я тебя не очень понимаю.

Кирилл Морозов

🤝 Разойдемся по-хорошему.

Ви
Виктор

Я не против.

Татьяна

Дааа, ужжжж!. Парадоксы!. ... Ага , работать по 18 часов НА ГРЕФАбесплатно😀😀

Ви
Виктор

Хотят народ в рабов превратить.

Татьяна

А Греф и не скрывает свои мысли. Считает, что незачем людям образование давать, станут слишком умными, как тогда ими УПРАВЛЯТЬ?!😪

Ви
Виктор

Интерьвью Германа Грефа:
Вы что думаете, если этой мразоте (про людей), отдать кредиты под нормальный мировой процент, то они будут счастливы? Нет! Это каловая масса уже не остановится, они захотят быть счастливыми! А этого нельзя в нашей стране! Кто-то должен кормить нас, людей которые достойны большего, потому что мы это ум России!
Для России просто необходимо чтобы были чернь и белая кость! Иначе всему хана [(улыбается)
— То есть вы считаете нас чернью и грязью?!—
Да, считаю! Неудобная правда не сладкая да!!!
А вы всегда были и будете мразью, поэтому Россию никто не победит! У нас население в 99% это мясо, но мясо пропитанное героизмом! Будут биться до последнего, за нас, потому что я повторяю, мы ум России!
https://www.inpearls.ru/

Татьяна

Ужас! Такого говна я не слышала... Говорят, что он психически не здоров..

Ви
Виктор

Пукин поставил его. Так думают они там все, только этот высказал по пьяне.

Татьяна

Охотно верю😪

Михаил Цветаев

Может запросто,пока такие Грефы правят,а остальным на это плевать.

Ви
Виктор

Ну да, зарплаты и пенсии уменьшать и превращать людей в рабов.

Михаил Цветаев

И винить во всём Сталина-дескать это он во всём виноват.

Ви
Виктор

Так и делают. Пукин сравнивает с себя с пьяницей, а со Сталиным боится. Он перед Сталиным ниже пояса.

Ви
Виктор

Правильно сказал. Пукину до них далеко...

Михаил Цветаев

Гопота Питерская.))

Алексей Юрьев

А Вы поинтересуйтесь, сколько часов тогда работали на самом деле.

Ви
Виктор

Мои родители работали 6 дней по 8час.Суббота 6. А потом субботу убрали, работали по 8 час 5 дней, как планировал Сталин. Я пошёл работать в 15 лет -работал 4 часа, в 16 лет - 6 час. В 18 8 час. Вопросы ещё есть?...

Алексей Юрьев

А ночную смену Вы не застали? А служащих, которые сидели до первого часа ночи? Потому, что вождь мог позвонить в любое учреждение за полночь, и спросить, все ли на месте. Любил он это дело. У меня так умер отчим, сердце не выдержало бессонницы. Я бы Вам советовал смотреть не кто что говорит, а кто как поступает.

Ви
Виктор

Я понял, ты враг Сталина, и любишь Пукина. Дебилам ни чем помочь не могу.

Валерий Иванчик

разве можно сравнивать ЛИЧНОСТЬ -СТАЛИНА, какой то хуйнёй- грефом

Ви
Виктор

Есть идиоты, которые верят, Хрущёвскому обману. У Хрыча руки по плечи в крови.Сталин был против репрессий, но...Большевики настаивали...

Евгений Во-Ин

можно я материться не стану -с сейчас влететь за комменты легко

Алекс Венцель

Первый был приверженцем социализма, а второй капиталист...

Ви
Виктор

Первый думал о народе, а второй только о деньгах.

Алекс Венцель

Так и есть...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только что-то никто не работал при Сталине по 6 часов

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ещё как сгонял. Страх сгонял

Ви
Виктор

Ой дура ты, извини, дальше с тобой говорить не о чем.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В ситуации с отсутствием аргументов оскорбление - главный дешёвый приём

Ви
Виктор

Я это знаю, но я извинился, не выдержал.

Lukagray

https://pikabu.ru/story/karikatura_v_amerikanskom_zhurnale_7790978

Лора

правильно, здоровье истрепать, а потом на помойку

Ви
Виктор

Первый о людях думает, а второй о деньгах.

Лора

это понятно

Ярославна Андреева

вот так и живем, это еще и Ивана Грозного касалось