Ирина

у нас уже клещи вышли на охоту.а вас когда нибудь кусал клещ?

Ответы · страница 2
Игорь Чернов

Кусал голубчик за пятую точку!!))))

Ирина

где помягче

Игорь Чернов

Так гаденыш на деньги раскрутил!!)))

Ирина

на анализ сдавали?

Игорь Чернов

Не лекарство воткнули и все!!!))))

Ирина

деньги дело наживное,вот здоровье не вернешь

Игорь Чернов

Все вери гуд!!!

Belich Roman

кусал... Но пока не на охоте... ;-))

Виктор Майский

Неоднократно. Но всё обошлось.

Виктор Майский

Если клещ не заражён энцефалитом, не страшно. А заражённые редко попадаются.

Ирина

не столь редко.или у нас клещи злее

Ирина

заразные

Виктор Майский

Ну это в разных местах по-разному.

Виктор Майский

Ну это в разных местах по-разному.

Александр Погребняк

Ничего страшного не случилось

Ирина

повезло

Александр Погребняк

Да. Я видел что происходит с человеком когда клещ заражает его энцефалитом (

На
Наталия

Первая новость была 1 апреля)

Dzhanik Он Же Alexey

Было дело....впивался.

Dzhanik Он Же Alexey

Всё дело в том, что его нужно вытащить полностью. Если "выковыривать", и останется хоть частичка - он будет развиваться.

Ирина

да??расти что ли там?я думала просто воспалится это место

Dzhanik Он Же Alexey

Все его части подпитываются кровью.

Ирина

брр

Dzhanik Он Же Alexey

Куда деваться............в то хочется!

Валера Требушников

Попадались уже.....

Ирина

зверюги

Валера Требушников

Да ...страшно то что начинаешь привыкать к соседстау

Ирина

раньше ведь сельские жители как то спасались от них.охотники,рыбаки,лесорубы.или меньше информации было?

Валера Требушников

Раньше опыляли леса....кажется так.

Ирина

а в старину?

Валера Требушников

Не знали что ...или чего бояться.

Лев Ананьев

Это где уже лето?*

Ирина

какое лето!чуть пригрело и вылезли

Лев Ананьев

Не ходите голой и клещи не тронут.

Ирина

спасибо за мудрый совет

Олег Мгинский

нет.БОг миловал.

Ирина

хорошо

Nikola Mahkov

нет...не вкусен..

Ирина

вот и хорошо

Ирина

😷

Сергей Алачев

Неоднократно

Сергей Алачев

пора ИМ от НАС прививку делать

Владимир Балацкий

Бог миловал!

Ирина

хорошо

Mihail S.

Кусал сцука!

Ирина

сожгли паразита?

Rico Martini

Бог миловал

Вероника Королевская.

Меня кусали клещи.У нас леса вокруг и клещей много.Один раз даже ездила в травпункт. Так залез,что я его гада достать не могла сама.И собаку мою кусали.Температура была у собаки высокая.

Ирина

вот такая маленькая букашка может человека в инвалида превратить

Валерий Варченко

впивался...

Валерий Варченко

я потом узнал,что ему надо было намазать зад маслом,он дышит задом и он бы вылез посмотреть,что там случилось...

Ирина

ну не знаю.у сестры доставали,маслом намазали,он не вылез,потом прижгли и выдрали.зубы в коже остались,их уже выковыривали иголкой.бедная сестра ,ладно хоть обошлось

Валерий Варченко

оставлять нельзя,может быть заражение от загнивающих челюстей...

Ирина

убрали всё,ранка была конечно большая,пришлось спиртоваться наружно и внутрь

Ирина

такой стресс пережили

Николай Богомазов

Бывало.

Ирина

сами доставали?

Николай Богомазов

Первый раз мать а потом так же сам. По нём часто легкими щелчками бьёшь и он вылазит.

Ирина

впервые слышу.то их мазать надо было,то выворачивать как шуруп.вообще мерзкое насекомое

Николай Богомазов

Проверено. Мы в 8 классе пошли весной за соком берёзовым толпой. Ходили ходили и вдруг один как заорёт, за яйца схватился, по замле катается. Мы сначала не пончли а потом руки ноги растянули, штаны трусы стянули смотрю клещь в мошонку впился, ну я и начал щёлкать по яйцу, крику стало намного больше. Но за несколько минут вылез клещ.

Ирина

надо же.не знала что так просто

Николай Богомазов

Теперь знаете.

Ирина

да.спасибо

Владимир Асиновский

ещё нет

Ирина

хорошо же

Гр
Григорий

Нет

Ирина

счастливчик

Гр
Григорий

Домосед)

Ирина

скучный счастливчик

Гр
Григорий

Лучше чем весёлый бедолага 😒

Ирина

лучше лучше