Ир
Ирина

Делили ли вы с родственниками наследство?

Ответы · страница 2
Сергей Хрулёв

СГОРЕВШИЙ ДОМ ДОСТАЛСЯ МНЕ, РОДСТВЕННИКИ ОТКАЗАЛИСЬ

Сергей Хрулёв

ВИДИТЕ КАК ПРОСТО

Ир
Ирина

Это точно, поджечь уголок!

Сергей Хрулёв

ДА ВСЯКОЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ, ЧЕМ КРУЧЕ СИТУАЦИЯ, ТЕМ ЯРЧЕ ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ

Ир
Ирина

Выползают самые неожиданные поступки.

Сергей Хрулёв

ЭТО ТОЧНО

Елена Меленевская

Делила.... родственников стало меньше, разругались....

Владимир Беккер

я сразу от всего отказался в пользу младшего брата

Дмитрий Полубабкин

Никогда,тот кто хапает,потом остаётся без всего.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Положил в карман паспорт повернулся и ушел.

Дмитрий Каракозиди

Свой. В чем был.

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Брунс Михаил

мы делили апельсин , много нас а он.........особняк

ОК
Оксана Костенкова

И сейчас делю со свекровью,никак не поделимся

ОК
Оксана Костенкова

Да и я не отступлю,я честно заслужила,что прошу,поэтому правда за мной,а значит и победа

Ир
Ирина

Закаливай нервы, займись аутотренингом, это трудное дело, я даже научилась медитировать, здорово помогает.

ОК
Оксана Костенкова

Ой,как сложно,я еще и работаю в сфере услуг на начальствующем месте сижу,нервы совсем не в порядке

Ир
Ирина

Оксана, я как-то не верила в медитацию, пробовала, не получалось, думаю, чепуха, а потом случайно попала в руки книжонка далай ламы, Ропсинг Рампа называется"30 вопросов ......не помню дальше. Там так просто описано, буквально страничка , через 10 дней получилось, знаешь, как занова родилась.

Ир
Ирина

Спокойствие удивительное, разыщи эту книжонку, вначале будет плохо получаться, не бросай, потом получится

Сергей Смирнов

да..все остались довольны согласно завещанию

Владимир Неменок

до сих пор никак ничего поделить не можем...! )

Владимир Неменок

И что? Почему противно то?

Ир
Ирина

Лукавить начали, а я этого не люблю, вот и бросила все.

Ир
Ирина

Как -то начали пытаться переписать квартиру, банковский счет, фу, противно.

Ир
Ирина

Поэтому все и бросила, уважение к себе важнее.

Владимир Неменок

Полностью на Вашей стороне!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не доводилось, всегда все сам и своим трудом

Ир
Ирина

И правильно, люди, оставайтесь людьми

Юрий Стадник

и тебе давелось... ох уж ети родственнички....

Ир
Ирина

Отдала все и ушла, пусть возятся

Ир
Ирина

Посмотрела на возню, лукавство и плюнула на все, не зочу (простите )в этом дерьме плавать.

Аниса Демченко

Да. Горжусь,что я сделала это без выяснений!

Серёга Шмаков

Пока нет но в любом случае кагдато придётся

Екатерина Гильгенберг

я еще слишком маленькая для таких вопросов

Екатерина Гильгенберг

мне задали вопрос я написала ответ всё

Лилия Логвиненко

Нет и слава Богу. Процедура не из приятных))

Андрей Комаров

Нет, но процедура в силу профессии знакома

Ир
Ирина

И как меняются родственники?

Андрей Комаров

Жуть, забывают про все, ради материальности. Просто жуть.

Андрей Комаров

Все что не разрешается мирным путем в кабинете у нотариуса, доходит до суда. Я работаю именно с судебными процессами, там да, визги и оскорбления присутствуют. А так, в большинстве, споры в до судебном разрешаются

Ир
Ирина

Я всегда неслась на помощь сестре, все бросив, считала сестру хорошим человеком, все поменялось со смертью мамы. Посмотрела на лукавства и отказалась и от недвижимости и от счетов, хотя пару миллионов мне бы не были лишними, я детский врач. Но вот сейчас на помощь не побегу ," сломя голову". Что происходит с людьми?

Андрей Комаров

Вы не первая и не последняя, кто с этим явлением столкнулся. Наследственные споры даже выделены в отдельную категорию правовых отношений. Исторически эти споры отслеживаются и в культурных действиях: кинематография "Чисто английское убийство", живопись "Возвращение блудного сына". С правовой точки зрения, у Вас до сих пор имеется право на долю, а с моральной точки зрения Ваш отказ от нее в пользу сестры, очень сильный поступок. Главное от сестры не отказывайтесь окончательно, жизнь, крайне сложна и не факт, что эти материальные ценности сделают ее счастливой и в каком виде через некоторое время она к Вам обратится, богатой или нищей. Одно дело уметь зарабатывать и тратить свои деньги и совершенно другое дело тратить деньги своих родителей. Имейте в виду, скоро она сама к Вам придет, это факт.

Сергей Разбоев

Да. Я от него отказался, чтобы не ссориться

Ир
Ирина

Но вот почему мы отказываемся, ведь на душе пакостно всер

Сергей Разбоев

Мне нет. Жил я без него ипроживу без него. Зато с родственниками в мире

Ир
Ирина

Нет, родственников следует узнать, а потом отойти.

Ир
Ирина

Вы как страус, а мне было полезно узнать.

Сергей Разбоев

Я не прятался. Я доволен жизнью и без всего этого. Мне дороже мои родственники, чем какое-то наследство. Ими я дорожу больше чем деньгами.

Вячеслав Пименов

Не хотел бы прохождения этой процедуры)))

Ир
Ирина

Вот ляпнешь, не подумав, и обидел незаслуженно.

Вячеслав Пименов

Обидеть не трудно,прощать надо уметь!

Ир
Ирина

Я легко прощала обиды, а здесь долго не могла и жить с этим трудно.

Вячеслав Пименов

Но жизнь то продолжает ся!

Ир
Ирина

Конечно, справилась, не стоит этого.

Артур Веэбер

Делю. Увлекательный процесс, скажу я Вам!

Эс Как Доллар

Мы делили апельсин, много наших полегло

Ир
Ирина

Я попробовала, сбежала, не смогла.