Оксана Сидоренко

Что напишут ученики, если им зададут тему сочинения: "Страшный сон сисадмина"? 😜

Ответы
Игорь Ольгин

* * *
Сисадмин расстроился немножко –
По пути в метро порвал штаны,
Накануне заболела кошка,
У жены критические дни.

На работе Светочка-коллега
На сорочку выплеснула чай.
В страстном монологе об Айвенго
Этот жест случился невзначай.

Сисадмин совсем не неврастеник,
Духом пал и вовсе загрустил.
В довершение в тот понедельник
Он в компьютер вирус пропустил.

Но хвала толковому начальству!
Шеф налил бедняге коньяка.
«Пей, ‒ сказал, ‒ расслабься, не печальствуй
И возьми отгул на два денька».

Дома сисадмин лежит с газетой,
Кошка вновь бодра и весела,
И жена пришла к нему раздетой,
Чтобы выровнять его дела.

Оксана Сидоренко

Прелесть какая! 😊

Игорь Ольгин

Понравилось? Я рад.

Оксана Сидоренко

Спасибо, мне очень понравилось!

Игорь Ольгин

Можно и что-то другое?

Оксана Сидоренко

Конечно

Игорь Ольгин

ЖЕНЩИНА ИДЕТ

Пусть смолкнут звуки музыки прекрасной,
Ветра, смирите бурный свой полет!
Она неповторима и всевластна,
Смотрите - это женщина идет!
Пусть облака к ногам периной лягут,
Приостановит время вечный ход.
Склонитесь, словно государственному флагу,
Ведь это мимо женщина идет!

Наверно гимном прозвучат сегодня
Десяток строк поэта среди вас.
Неважно! Пусть считают как угодно,
Но в женщине особенная власть.
С ней отступают беды и напасти,
Любой мужчина истину поймет:
Она дарует нам любовь и счастье…
Посторонитесь – женщина идет.

Игорь Ольгин
http://www.iolgin.ru

Oleg Afanasich

Cо слов менеджера:
не включается компьютер - зову админа. Админ приходит воздевает руки к небу бормочет про себя невнятные слова поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу что-то бормочет уходит
Со слов админа:
прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя распутываю запихиваю комп ногой подальше по стол включаю ухожу 🙂

Oleg Afanasich

Смотрите продолжение эпопеи Матрица:
Матрица 3 - Некорректный выход
Матрица 4 - Scandisk
Матрица 5 - format c:
Матрица 6 - unformat c:
Матрица 7 - UNACCESSIBLE BOOT DEVICE
Матрица 8 - Memory test failed
Матрица 9 - З@ло уже это китайское железо!

Оксана Сидоренко

Я не до конца разобралась в терминах, но в целом смысл понятен 😊

Сергей Тэк

Какой твой самый яркий сон?
Сергей Тэк
Сны рассказывать нельзя!
Что кошмар приснился!!
По льду тонкому скользя!
Шел и провалился!

Если хочешь крепко спать
расскажу я на примере:
С утра до ночи пахать!!
Как раб на той галере!

Если хочешь в цветной сон?
туда нет прямой дороги
Спать с медведем в унисон!
До весны в лесу берлоге..

Оксана Сидоренко

Красиво 😊

Сергей Тэк

Страшный сон
Сергей Тэк
Богиня победы Ника
Верю придешь,где ты?
Дочь моя Вероника!
Ждут нас уже победы!

Кто на тебя вякнет!-сразу всех забодаю!!
Тот упадёт обмякнет-на роги их намотаю!

Плохого не приемлю!
Всем настучу по почкам
Все будут жрать землю!
Всех разнесу по кочкам!

Оду запомнят эту и разнесут по свету!

Что-то я перегрелась
Вдруг зачесалось ушко
Долго во сне вертелась
Вот и пришла кукушка!

Спи моя сладкая девочка
И я усну без пижамы
А ты уходи белочка!
Страшный сон у мамы!....

Юрий Мышковский

ну... детишки знают... сисадмин - системный администратор... а какой у него может быть самый страшный сон??? своровал винтик что бы крышку компа закрепить... увольнение с насиженного места... и идти продавать на улице с рук свое имущество - этот злополучный винтик...

Оксана Сидоренко

Думаю, они опишут это очень красочно и в подробностях. 😊

Юрий Мышковский

это индивидуально... но я думаю компьютер все знают...

Оксана Сидоренко

Конечно

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Не знаю про сон админа, но вот благодаря сочинению на тему , как я провел летние каникулы полиции удалось раскрыть пять ограблений , три угона автотранспорта , и еще кучу мелких хулиганств)))))

Оксана Сидоренко

😂 Кому-то поставили за сочинение "Как я провел лето" 5+, а кому-то 18+☺️

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага , согласно с уголовным кодексом)))

Оксана Сидоренко

Конечно

Призрак

напишут, видимо разное- юзеры, возможно, ничего. Ламеры- комп повесился.. Продвинутые напишут сисадмин запутался в проводах во сне.. хакеры напишут- нашествие вирусов.. ну или что то по железу)

Оксана Сидоренко

Интересно!

Призрак

...я так думаю..

Евгений Лелявин

Открывается дверь, заходят люди в форме и говорят - у нас есть информация, что вы используете нелицензионное программное обеспечение ...

Евгений Лелявин

Это реально кошмарный сон сисадмина. Кучу народа на этом погорело . Причем крайним остается сисадмин

Оксана Сидоренко

Несправедливо!

Евгений Лелявин

Фактически место сисадмина на основной массе работ это пороховая бочка - начальство требует , чтобы все работало и при этом не желает платить деньги за лицензионное ПО, тем самым подставляя сисадмина , а если придут люди в форме с вопросами , то начальство делает круглые глаза и говорит - у нас плохой сисадмин, нас ни о чем не предупредил и отпрыгивают в сторону ... Типовая ситуация ...

Оксана Сидоренко

Надо же, это просто подлость со стороны руководства.

Roman Balan

пришел на работу, а там сеть лежит, инфа повреждена, а ты вместо привычного тебе ноута пытаешься все исправить на 8-ми битном Синклере!

Оксана Сидоренко

Надеюсь, это был всего лишь сон!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Сон ужасный пришёл к СисАдмину,
Он в коровью не вляпался «мини», -
Пострашнее, тут впору вспотеть,
И экран синий – «Синяя смерть»!

_G
___ Gamer_23 Регион

мляяя.... я б понаписал... зайди на e-байки... там таких историй много... мне про болезнь понравилось и стишок про супервайзера...

Оксана Сидоренко

Спасибо, непременно.

_G
___ Gamer_23 Регион

ок.. займись...

Луна Кошкина

Ну не знаю, например то, что все переходят на FreeBSD и ему срочно нужно раздобыть для офисного планктона рабочую версию Oracle....

Оксана Сидоренко

Да, озадачен бедняга

Луна Кошкина

Как из вариантов. А вообще много чего придумать можно.

Валерий Гусев

Я бы с радостью написал.правда.Мне иметь свое мнение- всегда так жил1.А мнение учителей и админов? А это их проблемы)))))

Валерий Гусев

После этого перевели по атому))))).Там интересней))).Полтора года работал на строительстве уникального завода.А потом новые задачи получил. Уже по атомному флоту.Интересная жизнь была....А главное полный доступ к любой инфо)))))))

Оксана Сидоренко

Да, Вам скучать не приходилось.

Валерий Гусев

Всё что сейчас происходит..........было давно определено.И были созданы в определенной последовательности события.......В итоге имеем то что имеем))))))) Но и это не финал...И когда просматриваю комментарии с разных стран--------- понимаю , как далеки люди от реальности...

Оксана Сидоренко

Может им так удобнее

Валерий Гусев

Думаете россияне так глупы?? Отнюдь) В приватной беседе они прямо в глаза говорили мне.Все понимаем.И знаем что с Украиной воюем.И что?. Кто с знаниями прекрасно понимали, что экономика РФ без Украины- пустой звук. Значит или объединиться или не дать уйти. Вот и вся та политика.И пока эти игры идут- третья сторона тупо убивает остатки экономики РФ.Не все так просто в этом мире.

Вадим

Странно представить! Если мои,ПИША под диктовку ,, почему при рубке металла одевают очки,, написали ,,ПРИРУБКИ,,...

Оксана Сидоренко

В нашем городе велосипедных дорожек нет, ездить не очень удобно.

Вадим

У нас тоже нету...

Оксана Сидоренко

Улицы в нашем городе постепенно становятся все уже - в смысле пешеходная часть, даже двоим пешеходам разойтись трудно, а по проезжей я не видела, чтобы на великах ехали.

Вадим

По ПДД по троуарам ездить нельзя ...

Оксана Сидоренко

У нас пытаются ездить.

Владимир Ефимов

Для выполнения этого задания надо быть, как минимум, начинающим сисадмином иначе сочинение будет банальным.

Оксана Сидоренко

Значит, у каждого есть шанс...

Владимир Ефимов

Если очень захочет!

Оксана Сидоренко

Верно, желание уже, как говорят полдела.

Владимир Ефимов

Флаг в руки и вперёд!

Оксана Сидоренко

Благодарю за напутствие ! 😊

Розовый Слон

...папа дал комп сынишке, через некоторое время тот приходит и спрашивает: - папа, а что такое - format C komplete?....

Оксана Сидоренко

Рискну предположить, что он сначала что-то сделал, а потом уже спросил?

Розовый Слон

...проведите действия, которые вызывает подобную надпись на мониторе, это очень просто:- заходите в ДОС (черная командная строка) набираете format :C, и вы ощутите весь ужас положения, в котором оказался папаша вундеркинда, потому что, если нет бэкап-флэшки (а её у 90% юзеров нет), пропадает всё что было на диске, плюс надо по новой устанавливать винду, а как скачать, если комп - кирпич...

Оксана Сидоренко

Ой, спасибо, что предупредили. Я обычно никогда не нажимаю незнакомых кнопок. И не только в компе! 😊

Лоуренс Аравийский

Как-то было сочинение "Если б я был Президентом"... Писали по разному. Но окончание было у всех одинаковое:

Оксана Сидоренко

Я о власти никогда не мечтала. Когда-то, мне было лет 7 наверное, мой папа спросил, хотела бы я быть принцессой? Конечно, хотела бы, как и любая девчонка. А королевой? Нет, говорю. Там государством управлять нужно, ответственности слишком много. 😊

Лоуренс Аравийский

Видишь ли... Надо научиться управлять ВООБЩЕ - понять суть Управления...
А потом все равно - мастер или Президент...

Оксана Сидоренко

Главное, чтобы власть имущий понимал, что власть, это прежде всего ответственность.

Лоуренс Аравийский

Ха-ха!.. Ты права.. Но объясни-ка Ему!

Оксана Сидоренко

Им невыгодно это понимать 😊

Kot Matvei

сисадминам сниться касперский.... как он орет когда ловит вирус))) или то вирус ловит касперского....))))))))))))

Оксана Сидоренко

Оригинальная версия!☺️👍

Валерий Цепилов

Винда повесилась, Винт сдох, Мать крякнула, Видяха накрылась.Короче - полный компьютерный армагедон

Оксана Сидоренко

Это было бы неплохо. Мне моя работа нравится, но одно ведь другому не мешает.

Валерий Цепилов

Знания мешают только дуракам. Начинают много "умных" вопросов задавать

Оксана Сидоренко

Наверное. 😊

Валерий Цепилов

Ну, удачи Вам и "адского" терпения

Оксана Сидоренко

Спасибо, я тоже Вам желаю добра и всего наилучшего.

Раш

Это когда их принудительно заставляют стирать свои засаленные вещи и купаться самому?))😂😂😂😂

Ирина Фамилистая

эт когда вырубили инет,а все хотят в соц. сети,телефон не смолкает,все требуют даешь инет!

Оксана Сидоренко

Да, не позавидуешь! 😊