Светлана

🖼 на что в детстве хватило вашей фантазии?)

Ответы
Лилия

классе в третьем,мы с подружками по весне ходили в парк рядом со школой,в резиновых сапогах и с палкой отбивали лед от стволов деревьев,нам казалось что так деревьям легче просыпаться,весь парк был залит водой.А еще как то играли в космонавтов и завидовали тем,у кого были именно куртки(а не пальто как у меня например),с капюшонами,молниями и на кнопках,ведь именно на кнопках располагался пульт управления всем и вся...А капюшон -это шлем.Мама мне потом нашила блестящих пуговиц на рукав пальто чтобы и у меня пульт был.а еще из лепестков космеи делали накладные ноготки и ресницы,красота неземная.Рисовали красками браслетики и колечки(это сейчас модно хной,а мы акварелью малевали).Ну секретики,гудрон ,мыльные пузыри как на фото это классика.И еще в детском саду в гольфы под пятку подкладывали кубики,получались сапоги на каблуках!Ходить нельзя,а стоять красиво!!

Светлана

Спасибо, Лилия! ) очень интересно рассказали 😄... про гольфы с кубиками - впервые слышу! ))))

Руслан Абвгдежз

На очень многое. Ни секунды дома не сидел. На ледяных трамплинах разбивали много санок. Делали "бомбочки" из бумаги и наполняя их водой "бомбили" прохожих с крыш многоэтажек. Делали набеги на фруктовые сады в частном секторе. Катались в конце зимы на стеклянных дорожных знаках. Привязывали бенгальские огни к стелам и запускали их зажжёнными из самодельных луков. Метали далеко не созревшие яблоки, предварительно их наколов на длинные палки. Играли в мячного квача. Играли в "квадрат". Играли в "ножики" расчерчивая в мягкой земле "территории" завоёванные. По вечерам жгли костры и пекли картошку с салом. Делали магниевую стружку и поджигали, а потом заливали её водой (зрелище неописуемое). Катались на ветвях ив. Бегали по стройкам, сливали из экскаваторов и тракторов керосин. Добывали и плавили свинец и кабеля. И много чего ещё.

Светлана

Надеюсь все остались живы и не калеками...)

Руслан Абвгдежз

Всё хорошо. Жив, здоров.☺️

Виталий Иванович Вербицкий

Много чего... И из металлоконструктора собирал много всего, особенно самолеты.. Пацан 4-х лет заваливается в сельпо, мать учительница дала денег на конфеты, и заявляет - "Мне самолет!", продавщица с дрожью в голосе -"Нет самолета"... "Тогда машину", "Нету машинки, может конфет?"... "Нет, тогда книгу!"... Удивительное время было в 54-м году, ничего не было, а книги всегда были... И вот гордый пацан с гордостью идет домой с книгой и вечером мама читала сказки Корнея Чуковского...

Светлана

спасибо!... )... а потом книги стали дефицитом,... я все карманные деньги в детстве спускала на книги, если удавалось достояться в очереди на них..., на книги и открытки по искусству....

Виталий Иванович Вербицкий

Было и такое... Я за фантастикой гонялся, но где то у черта на куличках находил...

! Птаха !

Один раз залезла на березу, которая росла напротив дома, мы жили на 4-ом этаже....и с березы позвала маму, она вешала на болконе белье.....через полчаса у березы папа спилил нижние ветки, чтобы мы больше не смогли на нее залезть))))))

Светлана

)))... спасибо...)

Владимир Илюхин

В пятом или шестом классе сделал первый в своей жизни радиоприемник, строго по описанию в какой-то книге для детей. Жаль, сейчас таких не издают.
Добрый день, Мария!)🌹

Светлана

замечательно!... 👍 Добрый день, Владимир! )

Владимир Илюхин

Какое это было восхитительное чувство, когда он заговорил!)

Светлана

представляю! ). а у кому-то счастье было попасть какими-то водными хлопушками на голову прохожих...

Владимир Илюхин

))) Просто вспомнил, извини, отвлеку. Там было две проблемы: диод и динамик, стал клянчить деньги, на диод дали, а папа на следующий день с работы принес какой-то неработающий транслятор - На, выковыривай))) Дальше дело в шляпе)))

Тт

В детстве смотрел спектакль про Паганини,где он, еще мальчиком, сыграл по перевернутым нотам,-после просмотра,стал читать книги вверх тормашками...

Тт

👌😎🌷

Сергей Богатов

Брал лист бумаги,рисовал море,делал прорезь,по этой прорези ходил нарисованный корабль.Топил его,уходил он в эту прорезь.

Светлана

👍... здорово... )

Сергей Богатов

Были и другие прорези,по которым летела торпеда.

Римма Чечётка

О, я проводила испытание на смелость в садике. Говорила, что тот, кто не сможет зажать в руке пчелу, тот трус.)))

Тина

с друзьями по ночам. выстилали половики от колодцев до крыльца.. а утром получали люлей от родителей.......

Светлана

)))) весело...

Тина

да .. чудили по немногу.....

Ната

В морозилке ножом прилипший шоколад отковыривала. Естественно проткнула, вышел фреон.))))

Светлана

ого! )

Ната

Я так аккуратненько его проткнула, даже сама не поняла как )))))

Нина Степаненко

я стояла на шуфере а сестра ломала забор и яблоки воровали хотя своих было полно😊

Олег Рыбаков

Времени не хватало. что бы осуществить все мои детские фантазии! ВСЁ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!

Ник Ци

Создать и развить свою Вселенную, в подсознании 👍👍👍

Ник Ци

Ну да! А я как солнце - всех освещаю 👍👍

Светлана

это хорошо...)

Борис Иванович Тимошенко

... ооооо... доже убеждал что такое есть ... при рассказах...

Светлана

а я впервые увидела...)

Светлана

что так мыльные пузыри можно надуть...)

Одилбек Эгамбердиев

Жаль, что не видно картинки, а так летать фантазировал...

Лариса Кремпин

На что только не хватало,три раза в день наказывали .

Вячеслав

С шлепиком играл, потом почему-то в нос засунул))))

Светлана

шлепик... что это?)

Вячеслав

Круглый металлический кусочек металла, похожий на монету, только толще

Светлана

ясно...)

Microsonya Www

На кренделей от родителей примерно через день)))

Алексей Прибылов

не дай Бог такой фантазии как у меня в детстве....

Михаил Алексеенко

На всё! Игрушек было мало и интернета не знали!