Ольга - Ассоль

Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона?

Ответы · страница 3
Tr
Traveler

Милосердие,к сожалению..никогда не окажется выше закона.Всё,в этой жизни,наоборот.

Alexsey

оказывать милосердие, нарушая закон, а потом идти с повинной и отбывать наказание.

Николай

У Фемиды нет такого понятия в обиходе, есть справедливость, хотя и та продажная...))

Сергей Антяскин

Закон от людей,а милосердие от Бога!Поэтому от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя!

Aleks

Закон-превыше всего!Вопросов может быть очень много,но к делу это не относится.

Андрей Пшёнкин

Просто нашей Думе надо нормальные законы писать .Для людей а не для олигархов

Андрей Еремеев

Если бы закону еще подчинялись законотворцы, то был бы закон, а так как у нас...

Татьяна Меренюк

Значит Вы не той дорогой в жизни пошли .... У каждого есть своё предназначение!

Андрей Кашлев

слушать сердце! Законы пишут люди, они могут ошибаться! Сердце не ошибается!

Лариса Павлова

никак.эти да понятия не совместимы.как параллельные прямые не пересекаются

Oleg Rizakov

закон он на бумаге а милосердие это духовное... думаю в суде вас услышат -)

Авиатор Ту - 154

закон все ровно писан не для всех на милосердие сейчас ни кто не смотрит

Маразм Крепчалов

закон превыше. Сначала определяют степемь вины, а потом милосердствуют!

Ильдар Ахмеров

милосердие от слова мило сердцу а некоторые законы от недалеких людей

Kabimsan Сулименко

Милосердие ни как не может быть ниже закона )))Это милосердие Любовь))))

Почти Как Ангел

спасибо

Александр Давыдов

Это смотря ради чего? Есть ситуации когда никакой закон не преграда!

Олег Цыбульский

"Низкие" законы нам не указ, они созданы чтобы было что нарушать))))

Ариадна Колокольникова

Закон есть , но он не действует , и каждый поступает как пожелает

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Закон превыше всего, только не тот закон что у юристов и судей.

Кот Макси

Дайте шанс жертве объекта милосердия. Исправит Ваше упущение!