Михаил Алтухов

Мы потеряли или приобрели, перестав писать письма и открытки по почте?

Ответы · страница 3
Ал
Алена

Конечно потеряли...сколько было счастья когда почтальон приносил долгожданное письмо)

Михаил Алтухов

а по мобильнику и ждать не надо А?

Наталья Демешина

Потеряли...но и приобрели...общение по интернету - великая вещь...!И вообще всё общение...!

Михаил Алтухов

количество увеличилось, уменьшилось качество - как и во всём

Наталья Демешина

Жизнь...не соответствовать ей тоже плохо...!

Михаил Алтухов

но и полностью быть в её течении нельзя, надо использовать её энергию для собственного курса

Надежда Компас - Но Не Твой!

По интернету интересно, с кем из родни или друзей давно не видишь я можно общаться.

Th
Theodore

Это прогресс и его нельзя отменить. Уже телевидение не в тренде, все смотрят Ютуб.

Любовь Любарева

Думаю,приобрели. Эти открытки были настолько штампом, что только время "портили"

Лиса Патрикеевна

Жизнь меняется,так же лучше голос хоть услышишь или по скайпу как рядом стоишь.

Михаил Алтухов

А Вы хотели бы получить письмо на 2-3 листах от хорошего или любимого человека, поразмышлять над ним?

Лиса Патрикеевна

Храню мамино письмо давнишнее!Ну да иногда перечитываю,всплакну.

Ольга Сухарева

а сейчас мы и письма пишем и открытки посылаем, даже совсем не знакомым людям....

Я!

есть сайт посткроссинг, обмен открытками по всему миру. откройте, посмотрите)))

Валера

Мы здесь не хуже переписываемся и дарим тепло и внимание, ничего не потеряли

Михаил Алтухов

в нескольких дежурных словах- талантлевые

Tatyana Cherny

Представляете сейчас,что ответы на Ваши вопросы Вы ждете неделю? Я уже нет.

Михаил Алтухов

Смотря какие вопросы и какие ответы. Попробуйте как либо положить на бумагу хотя бы небольшой разговор и увидите разницу между устной и письменной речью.Если,конечно, Вас это интересует.

Tatyana Cherny

Я знаю,я писала письма).Потом каждый день заглядываешь в почтовый ящик, ждешь,накручиваешь себе что-то... Хорошо писать и общаться можно и в интернете. Просто,темп жизни изменился. Уже и забыли что такое ожидание .

Михаил Алтухов

Это естественно, интернет многое заменил, я о том, что по интернету надо чаще использовать письменное изложение общений

Tatyana Cherny

Общение в любом виде должно быть качественным,интересным и доставлять удовольствие. В противном случае,оно не имеет смысла.

Елена Винтер

Я думаю, потеряли. Получать письма в конвертах было так приятно и радостно!

Ир
Ирина

Приобрели скорость получения информации, потеряли тепло общения от писем

Valera Vavin

потеряли очень трогательный эпистолярный жанр и культуру ушедших времен

Наталья Новская

И говорить разучились.А вы читали смс современников в соц.сетях.Бред!

Михаил Алтухов

потому и вопрос , Вы правы.

Наталья Новская

К тому же,бумага успокаивает.

Михаил Алтухов

Ведь, чтобы на бумаге написать, надо поразмышлять, ибо каждый из нас подумает, что это след твоего ума, который другие увидят.

Та
Татьяна

Да жаль. я всё ещё заглядываю в почтовый ящик - привычка ещё осталась.

Михаил Алтухов

а напишите сами с просьбой ответить, и возможно завяжется переписка

Галина Андреева

Мне нравится это время.. Всегда мечтала стоб проимходило всё быстро..

Лев Макаров

Уверен - потеряли! Теплоту и живой стиль общения! 🤝😥

Ра
Радость

прогресс не остановишь видео послания это ----лучше👍 👱‍♀️

Валентина Воронина

Потеряли прелесть ожидания,но приобрели статус "негде спрятаться"

Аркадий Бахчевников

А сейчас есть - чистописание? Вводим шахматы, а астрономию убрали.

Михаил Алтухов

Астрономия идёт вразрез с идеологией, насаждаемой в нынешней школе

Аркадий Бахчевников

А чистописание? Набор текста?

Михаил Алтухов

они не вписываются в нынешний темп жизни- так считают в Москве

Аркадий Бахчевников

Опаять Москва виновата.

Михаил Алтухов

там сидят те, которые реформируют школу

Аркадий Бахчевников

Да за всё в ответе.