Михаил Алтухов

Мы потеряли или приобрели, перестав писать письма и открытки по почте?

Ответы · страница 8
Марина

Пишите Письма

Галина Татаринова

Не перестали

Михаил Алтухов

неужель по почте письма не перестали приходить

Галина Татаринова

Приходят))) у меня внучка в начальной школе)) я ейй пишу письма. А она мне отвечает))

Михаил Алтухов

отличная методика обучения письму и мышлению!

Галина Татаринова

Дык....не дураки...- знаем....

Вера Bdfyjdf

Приобрели ...

Михаил Алтухов

Это лучше обычного письма?

Михаил Алтухов

А Вы писали письма на бумаге и,главное, ожидали? , читали .? Вот одна пожилая пара ответила, что перечитали сохранённые письма до брака какие эмоции, переживания...

Вера Bdfyjdf

Конечно писала , и получала, и ждала... и тоже есть письма , которые храню, в том числе от мамы...

Михаил Алтухов

и после этого говорите, что не отличаются...

Вера Bdfyjdf

Электронные тоже храню... и перечитываю

Александр Юрьевич Бондаренко

с экономили

Оксана

приобрели

Михаил Алтухов

проще то, проще другое и т. д. продолжаем упрощать отношения, дружбу, любовь и куда?

Оксана

вот вы сидите за компом,а зачем смотрите телек и живите в землянке и к врачам не ходите и не звоните детям и внукам,зачем вы упрощаете,ищите себе тяжелые пути!а насчет дружбу или любовь--не знаю как у вас при чем тут одно к другому.Мои родители недавно отметили 50 юбилей совместной жизни и ничего им не мешает общаться с друзьями по мобильному,по скайпу,по вайберу и вацапу--это же придумано именно для них-общение с теми кто сейчас далеко,папа не ищет сложных путей а в 75 водит машину--зачем ему таскать покупки?Так что я не поняла в чем у вас проблема с упрощением?

Михаил Алтухов

Да я приветствую нынешние средства общения, речь о разнице между письмами на бумаге и краткими электронными общениями , мы уже ленимся слово и здесь написать , обозначаемся смайликами.

Оксана

ничего подобного,этого зависит от конкретного человека--особенно от старого знакомого,которому все интересно--иногда пишу очень много,а тут люди не знакомые -смайл послала и нормально,с друзьями общаемся конечно в личке--много и долго.

Михаил Алтухов

вот какая упорная, но согласитесь- изложить чувства в письме в каком то порядке надо подумать и над подбором слов и их расположением и т.п..хотя Вы возможно по элек тронке успешно делаете.

Ол
Ольга

Потеряли.

Ол
Ольга

Открывая конверт, было какое то таинство, радость общения. А Вы помните на почте телефоны?

Михаил Алтухов

конечно, приходилось нй раз говорить

Ол
Ольга

ТОже ждали, когда вызовут. Иногда слышимость была плохая.А там дедушка....

Романа

Потеряли.

Романа

Умение думать и излагать свои мысли на бумаге. Посмотрите спектакль Гришковца "Прощание с бумагой".

Валентина Мезрина

потеряла

Михаил Алтухов

а есть желание опять найти?

Валентина Мезрина

Хотелось бы

Валентина Мезрина

Письма 2 недели идут- это при таких дорогих конвертах! Посылки -тоже10 дней при оплате за пересылку 2 кг около500 рублей. Ни терпения ни денег не наберешься

Михаил Алтухов

новость можно и по мобильнику передать, а вот от души с раздумьями , не спеша ... и месяц подождут.

Маргарита Гракович

потеряли

Маргарита Гракович

очень много мысли души отношения и даже историю

Михаил Алтухов

Да ныне слова по мобильнику как дым- рассеялись, исчезли.без следа

Маргарита Гракович

дым рассеялся а ты один и н екому руку податье

Лида Бавинова

потеряли

Лида Бавинова

просто за совпадение интереса.

Владимир

потеряли

Владимир

уже не найти

**
***Блондинка***

потеряли

Михаил Алтухов

блондинки вообще получали бы массу писем

Ирина Цветкова

Потеряли

Королева"Осень"

50/50

Михаил Алтухов

речь только о письмах, открытках на бумаге

Королева
Королева"Осень"

Потеряли одно приобрели другое