Юлия Волоскова

Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Юлия Волоскова

даже не интересно

Юрий Сергеевич

А как жить будете? Одним из двух способов?

Юлия Волоскова

я уже живу - не заметили?

Юрий Сергеевич

Чудес ждете?

Юлия Волоскова

юрий сергеевич, их есть у нас. успокойтесь уже и вовлекайте кого-нибудь другого в ваше идолопоклонничество. удачи вам!

Юрий Сергеевич

Понял. Ухожу.

Натали Макиенко

Разучились ценить человечность... Кто-то добрый по-новому - лох... В моде выгода и бессердечность... Мир от шелеста денег оглох... Измеряется в крупных купюрах Всё, что раньше ценилось душой... Если девушка искренна - дура, Ведь не ценит бумажник чужой... А на фото мелькают не лица... Крупным планом не видно глаза... Чаще яхты, отели, столицы, Будто не о чем больше сказать... Ежедневно за счастьем погоня У людей от зари до зари... Но не знают о жизни законе - Счастье то, что имеешь внутри... Будь богатым душой и однажды Прибыль даст этот твой капитал... Не продайся за шелест бумажный, Чтоб рабом этих денег не стал... Деньги портить людей не умеют, Просто маски срывают с людей... Кто-то делится тем, что имеет... Кто-то прячет в кормушке своей... Доброта - это классика, люди! Это нужно во все времена... Кто-то скуп и по внешности судит, Ведь уже вместо сердца "цена"... А кому-то важнее намного Продвигаться навстречу мечте, Не забыв человечность и Бога, Не сыграв на чужой простоте... Равнодушие - страшный диагноз, От него умирает душа... А впоследствии - зависть и наглость Человечность убьют не спеша... Может лучше доверчивость всё же? Может лучше любовь, чем расчёт? Бог дающим воздаст и поможет... У берущих судьба отберёт..

Юлия Волоскова

Спасибо! Хорошего дня! 🌹

Натали Макиенко

И вам всего наилучшего!

Макаровна

второй и это чистая правда..."Подствляйте ладони...я насыплю вам счастья..."
Я пою эту песню, эту фразу, с самого детства...
Когда мне хорошо, когда счастьем я переполнена
Тогда мне со всем миром поделиться им хочется
Это чувство...оно, как безграничный источник
Он находится в сердце...он открыт и надёжен,
Чем щедрее отдашь...тем ты больше получишь
А в ответ вам нужно сделать самую малость
Чтоб сердечность эта у вас не залежалась.
Вы её передайте другому...обогрейте ладони
Чтобы сразу же все...позабыли про холод
От тепла...и в ответ вам, подарят улыбку
И не надо бояться ошибаться и грезить,
Ведь с тобой за тебя...вся вселенная наша.
Она мудро оценит бескорыстие ваше...
И такой же монетой вернет вам...
Ваше богатство, во сто крат его краше.
Не жалейте о прошлом, надо жить настоящим
И творите...творите добро...
Назло всем невзгодам, ненастьям ....И мой стихотворный ответ похож на второй способ жить

Юлия Волоскова

красавица Вы!!! вот если бы все так думали, как ВЫ, то и войн бы не было! и люди бы стали дорбре и светлее. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Макаровна

Спасибо вам на добром слове...но не зря в народе есть пословица такая...что лучше может быть не родись красивой ...а родись счастливой...Ведь красота для человека это тоже испытание...из за нее часто судьбы идут вкривь и вкось.Не знаю..что я снова бы выбрала...ведь не имея в жизни перепитий не стала бы я ...от жизни философом....пошлю вам ещё один свой опус о женской мечте..он еще эмоциональнее по моему...........Чего хочу я и о чем мечтаю...?Говорят, надо четко представлять И сформулировать свои желания...Если хотим мы...чтоб они сбылись.Я сейчас сделать это и попытаюсь...Вообщем скажу...что я хочу банального:Очень счастливой быть,конечно же, хочу,Чтоб утром на работу с удовольствием,А вечером домой... с радостью я шла.Чтоб со мной рядом был мой любимый И он тоже, очень, чтоб любил меня... Чтоб были счастливы, здоровы мои дети,Мой дом был полон и достаточен...любовью Пониманием, вниманием и дружбой...И чтобы не приходилось опускаться...Во все тяжкие, за хлеба насущного кусок.Но это всё...ещё только частности...А вообще -то я хочу, как и все матери,Чтоб никогда в мире не было войны И вокруг нас не убивали никого,Чтобы наши дети взрывов не боялись И не знали бы, кто такие снайперы.Чтобы гордились нами наши внуки И хотели быть похожими на нас...Хорошие люди чаще бы встречались И хотелось петь и миром восхищаться.Хочу я многого? Да, я давно живу...Я очень, очень взрослая и знаю...Что жизнь...она в полосочку...Не по наслышке знаю, а по опыту.Но мне так хочется, я все равно мечтаю,Чтоб мне, вступив на белую полосочку,Потом долго, долго можно вдоль неё идти.А адреналин, в трудах пусть помогает И будет только стрессом творческим...Чтобы добиться им самореализации,Такая была бы в жизни мотивация.Это утопия? А я мечтатель утопист ?Неужели это невозможно и тому не быть ?Наверное таким, мог быть бы рай земной Из которого, когда то нас прогнали... А мы, теперь на подсознании, туда стремимся. Это есть и мечта моя и таково моё желание !Вселенная меня ты слышишь...помогай !?Надеюсь, его я очень четко сформировала И осталось подождать его осуществленья?Я терпеливая бываю...давно живу...я подожду.На счастье я, как человек, имею право...Ведь для счастья и рождён человек!!!

Юлия Волоскова

потрясающе...

Макаровна

Ссылка: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6728 попробую послать ва мссылку сайта литературного..где вы попадете на мою страницу и можете меня почитать..там правжда больше 200 стихов...они не сортированы ..если хватит терпения

Галина Чехова

Быть чудаком и верить в чудеса, Купаться летней ночью в море звёздном, За журавлём гоняться в небесах — Я точно знаю: никогда не поздно. Дыханье от восторга затаив, Увидеть волшебство в совсем привычном, И, слыша незатейливый мотив, Величье ощущать в полёте птичьем. Бежать куда-то за своей мечтой, Вновь совершая тысячу ошибок, Не сомневаясь, спор вести с судьбой И грезить о награде из улыбок. О, как мне жаль угрюмых простаков, Кто, ошибаясь, в чудеса не верит, Тех, чьи сердца закрыты на засов, Чьи наглухо забиты в детство двери. Мир будет жить, пока есть чудаки, Пока Земля дыханьем их согрета, Пока родятся с лёгкой их руки Стихи и песни, сказки и сонеты. Пока мазки ложатся на холсты, Подснежники цветут средь зимней стужи, И, следуя законам красоты, В песчинках зреет качество жемчужин. 😄

Юлия Волоскова

прекрасно! спасибо. удачи вам! 🌹

Галина Чехова

И Вам Юленька удачи-она еще никому не помешала 😄

Николай Комаров

Чёрное вино, как мысли грешника,
Горькая печаль в душе бокала.
Зеркало, израненное трещиной,
И свеча, как жертва ритуала.

Проникая в тайны полнолуния,
Совмещая мифы и реальность.
Так отшлифовать своё безумие,
Чтоб признали бред за гениальность.

Резать вечность мыслью, словно бритвою.
Мерить свет слепыми мотыльками,
И на мостовой, годами сбитою,
Отыскать свой философский камень.

Из норы за хвост удачу вытянуть,
Сатану погладить против шерсти,
Бросить кости, чтоб увидеть Истину,
И найти противоядье смерти.

О чинах и слухах не тревожиться,
Став изображеньем на медали,
Чтоб вокруг все крысы и ничтожества
Лишь заслышав имя, трепетали.

Каждый день до грани, до отчаянья
Падать камнем и взлетать, как птица.
И уйти, внезапно, без прощания,
Чтоб через столетья возвратиться.

Николай Комаров

Волшебник – не простое колдовство! И я хочу, чтоб это понял каждый. Кому родиться магом повезло С того по полной спросится однажды. Природа на подарки не щедра! За каждый вздох последует расплата! Магическая сила – не игра! Ответственность огромная, ребята! Быть магом – значит делать чудеса Улыбкою своей и добрым словом! Увидеть лучик солнца в небесах, Сквозь черных туч людей покрова толп. Быть магом – это значит при себе Оставить обличительные речи. Судить других – то маггловский удел, А наш удел – идти другим на встречу. Быть магом – это значит быть мудрей! Волшебникам открыты тайны мира, Но мудростью не хвастаться своей, И вовремя унять КОЕ-КОГО. Пройти сквозь стену – это ль волшебство? Бывает в дверь войти сложнее, Когда за этой дверью существо, Которое набросится готово. Быть магом – это значит быть другим! Не выше магглов, нет ни в коем разе, Ведь главное для магов – свобода впереди! Давайте будем пользоваться ею!

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец.

Юлия Волоскова

закрывайте - что мешает. ток все знают, откуда. одна энергия другую создает. также и все остальное. а при зачатии младенца действует инстинкт размножения - вот и все приказы. и если глобальную субстанцию, которая нами управляет, богом обозвать, то это не имеет никакого отношения к ангелам, дьяволу и прочей религиозной атрибутике

Fuad

можно легко сказать то, что лезет в голову, хочется поспорить и переспорить свои прихоти, моя цель не для того, что бы доказать, а для того, что бы дать толчок, а Выбор за Вами.

Юлия Волоскова

а мне толчок не нужен - пинайте неустоявшиеся умы

Fuad

каждый на своем пути чему то учится и старается научить других, дать понять и облегчить жизнь для многих существ, если я виноват в Вашем понимании, прошу прощения, но я не внушаю Вам своё знание, и говорю всё не по чтению, а по практике

Юлия Волоскова

вот и облегчайте жизнь существам. и себе заодно - карму может подправите. учить нужно, когда у человека потребность есть учиться. а мне у вас учиться нет надобности

Лариса Сохацкая

Спешите жить - не проезжать
От остановки к остановке...
Спешите жить - цветы ласкать,
Ребёнка гладить по головке,
Дарить улыбки, свет души,
Встречать рассветы и закаты
И слушать плеск волны в тиши,
Дышать пьянящею прохладой,
Смотреть на звёзды, росы пить,
Лежать,раскинув руки, в травах...
Спешите эту жизнь любить-
Она того достойна, право!
Чтобы потом, у той черты
Не сокрушаться, что напрасно
В водовороте суеты
Прошли года...Ведь жизнь прекрасна
Не потому, что есть авто,
Коттедж с бассейном и камином,
Знакомства нужные, манто,
На стенах модные картины...
В погоне за "житьём-бытьём"
Остановитесь,..оглянитесь-
Весь мир и есть наш главный дом,
В нём каждой клеткой растворитесь!.

Юлия Волоскова

красиво... 🌹

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Андрей Урусов

Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох — как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.
Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.
Чтобы каждый взгляд — как откровение,
Каждый поцелуй- как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.
Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их — не счесть...
Чтобы каждый день, как заклинание
Повторять: Спасибо, что ты есть...

Александр Иванович

Да и вот такие чудеса!!!!!!!!!!С тобой мы задыхались от любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трясясь от ужаса мы обняли друг друга!!!!!!!!!!!
Вдруг неожиданно страсть разыгралася у нас с тобой в крови!!!!
Нежданным и подозрительным огнём вдруг закипела!!!!!!!!!!!!!!!

От поцелуев мы с тобой сошли с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От ржача мы тряслись неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И наконец то понял я и ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что мы принадлежим друг другу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Волоскова

и так бывает

Юлия Волоскова

и так бывает

Александр Иванович

Да уж!!!!!!!!!!!Человек пpоводит тpеть своей жизни в постели.А остальные две тpети он пытаетсяв эту постель кого-нибудь затащить...Зануда, это человек, которому легче отдаться,чем объяснять, почему не хочешь этого делать.Любая юбка лучше всего смотрится на спинке стула.Невменяемая женщина та, которая в конце акта кричит "Не в меня!".

Юлия Волоскова

я сегодня очень-очень сексуально озабочен...

Александр Иванович

Да,да!!!!!!!!!!!! Я рад што Вы согласны со мной!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!!!!

Александр Шубин

Глупости - кто же верит в сказки. Только религиозные люди думают, что чудо возможно и ждут. Верят, что кто-то их контролирует и за добрые дела наградит. Да кому это на хрен нужно? Слишком сложно устроен космос - мы просто еще многого не знаем. Во всяком случае - не бог создал вселенную, а движение энергии. Иначе мы придем к неустранимому противоречию - если бог создал все - то кто создал бога?

Александр Шубин

А чудеса - то какие?

Юлия Волоскова

разнообразные

Александр Шубин

Ну я например хочу чтобы у меня появилась крутая тачка. Сделай это чудо.

Юлия Волоскова

я не дед мороз. это вы сами должны сделать. чудеса происходят у тех, кто в них верит.

Лидия Мануш

Второй способ - самый верный, ибо всё, что нас окружает, в том числе и люди, и природа, и события - всё в нашей жизни (как и мы сами - дар Божий маленьким чадом во чреве наших мамочек!) - это дело рук Божьих! А то, что человек не верит в то, что есть Господь Бог, от очей Которого нигде не укрыться, - это проблема этого человека, Бог есть! Он "вечно сущий" и "живее всех живых!".

Юлия Волоскова

мне вот вообще неинтересно - фанаты религиозные самые опасные. удачи вам! 🌹

Лидия Мануш

А вы знаете, что такое "религия", и что такое "вера"? Очень надеюсь, что придёт время, и вы вспомните о том, что я вам говорила... Другого пути у человека, желающего жить счастливо, легко и свободно, иметь надежду на будущее, ПРОСТО НЕТ! Желаю удачи!

Юлия Волоскова

знаете - очень на маму похоже: он меня тоже всю жизнь пугала, что я еще припомню... мне похер на ваши фанатичные пристрастия. я живу легко, свободно и я счастлива - без ваших твердолобых установок.

Лидия Мануш

Юленька, да живи конечно, кто разве против этого вашего счастья?! Удачи!

Юлия Волоскова

конечно. надеюсь, ваге счастье - НАСТОЯЩЕЕ

Aslan Eyvazov..........баку

СНаступающим ! ПУСТЬ ПОДКРАДЁТСЯ НОВЫЙ ГОД НЕСЛЫШНО, ОХАПКУ СЧАСТЬЯ БРОСИТ У ДВЕРЕЙ!
ПУСТЬ ПОЖЕЛАНЬЯ ДОБРЫЕ НАПИШЕТ
И ДЛЯ ТЕБЯ, И ДЛЯ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ.

ЛЮБОВЬ, УСПЕХ, ЗДОРОВЬЕ, КАК НАГРАДУ,
ДЛЯ ВАС ВОЛШЕБНОЙ НОЧЬЮ ОН ВРУЧИТ,
ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИТ ТАК, КАК НАДО,
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТВОЙ В СКАЗКУ ПРЕВРАТИТ!Со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!.............ВОЗМОЖНО

Aslan Eyvazov..........баку

Я тут слегка сегодня обожглась. Не мудрено: без крема от загара. Я на Седьмое Небо забралась, Совсем забыв историю Икара. Я тут слегка сегодня обожглась. Не то, чтоб очень. Впрочем, как обычно... И слезла с Неба. То есть сорвалась.. Да прямо в лужу - что вполне логично. Помяла платье. Кожу содрала, На локте, и, не много, на колене... Взгрустнула. После - встала и пошла, Искать на Небо новые ступени.....................ВЫ НЕМАЯ

Анатолий Ефремов

Юлия я с вами не согласен . Мы приходим в этот мир не для того ,что бы наблюдать за чудесами . Мы приходим в этот мир только для того , чтобы заключить с Богом завет, путём водного крещения ,и Бог вписывает наше имя в книгу жизни и мы получаем в дар жизнь вечную в царстве Божьем. А кто не захочет прийти к Богу , тот умирает на всегда и память о нём тоже умирает .

Юлия Волоскова

с религиозными фанатами не общаюсь не разбейте себе лоб! удачи!

Даниель Чувашев

Щэгзтыщтыщ тыщ тыщ тыщ тыщ зубы что такое тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ 1000 м тыщ тыщ тыщ а 1000 да да да да дадада дадада дадада ла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла да да да да да да дадада дадада дада ddd ddd игры для телевизора игры для андроида для андроида игры для андроида андроид для андроид игры на андроид игры пока

Даниель Чувашев

Хихихихи

Катька =))

По второму способу живут ДЕТИ, пока не вырастут. А потом в большинстве случаев вырастают, становятся взрослыми прагматиками и остаётся только ВЕРИТЬ в чудеса (по крайней мере очень хочется...) А когда у взрослого человека кругом ОДНИ чудеса, таких людей общество почему-то называет больными и душевно одсталыми. Парадокс. В жизни нет способов!!

Юлия Волоскова

здраво рассуждаете! успеха вам! 🌹

Катька =))

И Вам!

Meat Way

горела лачуга .. в этой лачуге остался маленький ребёночек .. вокруг горящей лачуги собралось много народу .. все смотрели и ужасались .. вдруг к солдату подбегают родители ребёночка что в лачуге и жалобно просят его - "солдат , помоги нам - вынеси нашего ребёночка из горящей лачуги" .. солдат им ответил - "идите и сами спасайте своего урода"...

Meat Way

что - и ???

Юлия Волоскова

логическая цепочка не выстраивается

Meat Way

бухать завязывай

Юлия Волоскова

не употребляю. изучайте классику - это эйнштейн

Leonid Yakubov

Лучше Н. Островского, мне кажется, никто не дал совета-пожелания, как надо прожить жизнь. А если отвечать в предложенных категориях чудес, то прожить жизнь лучше разумным человеком, но всё же веря, что чудеса иногда случаются. (Если очень верить в чудо, то оно, конечно, будет). Особенно, если к этому ещё и прилагаешь максимум усилий.

Юлия Волоскова

среднестатистического

Leonid Yakubov

Простите, не знаю статистику в этом вопросе.

Юлия Волоскова

глаза как глаза

Leonid Yakubov

Зачем же "среднестатистическим" глазам пуш ап 😄

Юлия Волоскова

для приколу

Герман Голод

\\И нашим, ми всем посторонним \\Я дам напоследок совет:\\Не будьте жестоки к вороне-\\На ней всё же держится свет! \\ Взгляните на небо, мечтайте - \\ Ведь есть на земле чудеса \\ Но в стае ворон не считайте, \\Свой взор устремив в небеса \\ Тот, кто их считать изволит\\ Тот всё проворонит\\ ("О воронах" (фрагмент)) ((C) Герман Голод golodg@mail.ru, 2003)

Юлия Волоскова

не вижу связи. удачи вам! 🌹

Vasia Berner

Чудеса, это то, что ты не можешь для себя обьяснить. Чем больше у тебя познаний, тем меньше остаётся места для чудес. Поэтому перефразирую текст вопроса вот так : можно прожить жизнь с пониманием происходящего, а можно всю жизнь проходить с открытой варежкой. Получился рекламный слоган для высшего учебного заведения 🙂

Юлия Волоскова

и как настроение?

Vasia Berner

Спать пойду. Вот и всё настроение.

Юлия Волоскова

думайте о хорошем перед сном - тогда и настроение появится

Vasia Berner

Хорошее, это моя жена. Была бы плохая, так уже пинками бы выгнала из-под компьютера. А она хорошая. Буду думать о ней.

Юлия Волоскова

если есть хорошая жена, тогда нах-рен вам и-нет?