Вика Шестова

Загадка. Электричка едет на восток со скоростью 80 км/час. В какую сторону летит дым во время движения?

–1
Ответы
Майя Петрова

Не летит дым - в электричке электродвигатель... Дым только от паровоза или дизельного тепловоза идёт

Вика Шестова

Ответ - у электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Александр Жданов

Дым и электричка - странно! Что за электричка, а может быть дым от машиниста?

Вика Шестова

Правильный ответ. У электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Александр Жданов

значит дым от машиниста. Эх, штаны придется менять...

Вика Шестова

Это загадка вы понимаете.

Александр Жданов

а я подшучиваю...

Вика Шестова

Я поняла вас.

Александр Жданов

очень хорошо

Алекс Венцель

Не важно куда она едет, дым-то откуда? У электрички нет трубы.))

Вика Шестова

Ну правильно это же загадка. Ответ - у электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Ва
Василий

а что направление полета дыма зависит от скорости..?

Вика Шестова

Перидвигается электричеству.

Вика Шестова

Потому что у неё нет дыма. Правильный ответ.

Наталья Попова

Не поймала. Электричка не дымит.

Вика Шестова

Правильно ответили. У электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Валентина Мезрина

что может дымить в электричке?

Коля

Дым то откуда в электричке?

Вика Шестова

Вот и правильный ответ у вас.

Коля

🤗

Вика Шестова

Электричка передвигается благодаря электричеству у неё нет дыма.

Коля

👍

Александр

Она что на дровах работает.

Вика Шестова

Правильный ответ. У электрики не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Собеседник

У электрички дыма нет.

Вика Шестова

Правильно вы ответили. У электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Странник

она что... загорелась?)

Сергей Богатов

Если машинист курит.

Вика Шестова

Нет.

Сергій

Так тоже на восток

Вика Шестова

Нет.

Сергій

Да, движется он на восток, но так как масса его мала то скорость быстро снижается и создаётся иллюзия что в другую сторону

Вика Шестова

Ответ - у электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Сергій

Да легко, из тамбура где курильщики

Константин Дос

вверх и на восток

Юр ..Спб

зависит от ветра

Вика Шестова

Хах.ответ неправильно.

Юр ..Спб

это у тебя неправильно,а у меня правильно

Вика Шестова

Загадку ты не угадал ответ другой.

Юр ..Спб

нафиг мне твой неправильный ответ,если у меня правильный

Вика Шестова

У электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Юр ..Спб

да что ты говоришь

Та
Татьяна

у неё нет дыма

Вика Шестова

Правильно ответили. Потому что электричка перидвигается электричеству.

Та
Татьяна

верно

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как погода.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Дыма нет

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Электричеству

Вика Шестова

Теперь правильно ответил. Ответ - у электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Я это сразу понял. Просто сжато ответил. Дым мог от скорости пропасть

Вика Шестова

Это же загадка.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

На внимательность. Как с лилипутом

Ол
Ольга*

Запад

Вика Шестова

Нет.

Ол
Ольга*

Ааа!) У нее нет дыма) это же не паровоз🤝🙂

Вика Шестова

Правильный ответ у электрички не может быть дыма она передвигается благодаря электричеству.

Вика Шестова

Это же загадка.