Леонид Смирнов

Как Вы думаете, дача и огород в кризис подспорье?

Ответы
Артур Недбайло

Мы с женой достаточно обеспечены. Огород 3 сотки 10 м от дома. А теперь представите - я прихожу на обед, а на столе огурчики, помидорчики, зелень (без нитратов и химии) И всё это ещё живое !

Леонид Смирнов

Мне это не надо представлять. это я вижу воочию.

Вера Снегирева

Нет , это каторжный труд...да и потом, бывали в такой ситуации: пробки, бросаешь машину, общественный транспорт , переполненный бабульками огородниками с корзинами в час пик...

Леонид Смирнов

Бабульки тоже человеки.

Вера Снегирева

не хочу быть ей...

Алла Ольхова

Дача и огород подспорье не только в кризис Все кто любит этим заниматься делают это с удовольствием а не потому что надо только выжить!Хотя у некоторых и так случается

Леонид Смирнов

Согласен с Вами полностью.

Марина Ткаченко

Для кого как. Если до нее долго добираться, если за нее приходится платить непосильный налог, если проблемно вывезти урожай, то, пожалуй, подспорье дорогим окажется.

Леонид Музафаров

Не совсем, это скорее хобби. А если учесть затраты на бензин или билеты на электричку, плату за дачу, поборы на сторожа и т. д., то в сухом остатке... Трудно сказать.

Ева Адамова

социалистический огород был подспорьем, а сейчас огород содержать очень затратно. Единственно, в чем выгода - можно выращивать не очень вредные овощи и фрукты

Леонид Смирнов

А почему затратно? А во вторых. лучше на огороде шевелиться, чем на диване сериалы рассматривать и прислушиваться к болячкам.

Ева Адамова

это другой вопрос

Шеф Татарин (Самара)

всю жизнь работаю на производстве, получаю приличную зарплату, но огород и скотину содержу всегда, дело даже не деньгах, а своя продукция без добавок

Елена Корсикова

А почему и нет? Огорода не сажаем, ягоды, яблоки,груши, сливы, персики и абрикосы, все свое. Это варенье и компоты, и даже домашнее винцо.

Леонид Смирнов

Молодцы!

Елена Корсикова

Спасибо!

Иван Шлей

Лично сам сталкивался с тем,что академикам высочайшего уровня было только в пользу(как говорится - в меру только польза,а не в меру яд)

Елена

За навоз-заплати,за семена-заплати,налог-заплати,за бензин-заплати и наслаждайся бесплатными овощами на своем огороде)

Леонид Смирнов

Наслаждаемся, только не бесплатными, а экологически чистыми и вкусными, да еще и раздаем соседям.

Елена

Но это ведь только овощи,а на них одних не проживешь,ни какой выгоды не вижу,у самой дача-огород

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

если у вас в кошельке не совсем пусто, то да.., затраты на дачу нужны не маленькие, что порой проще в магазинах купить)

Виктор Лазарев

Не те сейчас пошли подворья,
Чтоб обеспечивать подспорье.
Кусты, газоны и цветы –
Не для еды, для красоты.

Лилия Вагерова

если есть силы и время можно поработать для себя.но на счет подспорья сомневаюсь.можно больше потерять.

Надежда Ивановна

Еще какое! Мы вообще то, что растет в магазине не покупаем. Даже если выращивать для себя и то выгодно.

Лариса Агафонова

В этом году надеюсь. Может, удастся знакомым раздать излишки овощей. А то упрашивать приходится

Леонид Смирнов

То есть, Вы тоже, оказывается, фанаты.

Лариса Агафонова

Не из-за нужды. Крестьянские корни не вырвешь, хуже осота

Леонид Смирнов

Я понимаю Вас, такая же проблема.

Лариса Агафонова

Да. Куда же теперь сбагрить банки с огурцами, помидорами и перцем маринованными? Рассада уже растет на новенького

Леонид Смирнов

Вот. недавно, раздали знакомым. Тоже сначала упрашивали, чтобы взяли, а потом звонили и спрашивали рецепт, как их консервировали.

Лариса Агафонова

А мои и сами намариновали из того, что давала летом

Ирина Карпова

Конечно. Во-первых овощи экологически чистые, а во-вторых - лучший отдых - это смена формы труда.

Надежда Наумова

дача-это такой раззор-по деньгам.очень не выгодно! ещё в ссср подсчитали. просто для души!

Александр Доценко

Дача и огород не подспорье,а способ не забыть откуда мы все вышли.Ну и польза на лицо.

Гелена Полховская

В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ..ГОЛОВА И РУКИ ЗАНЯТЫ..ОПЯТЬ ЖЕ ВЫХОДНЫЕ НА ДАЧЕ НАРЯДОВ НЕ НУЖНО

Леонид Смирнов

Ну и свежий воздух, есстественно.

Гелена Полховская

конечно

Indigo

А Вы правда кризис ощущаете?... огород и дача - это здоровье независимо от кризисов.