Надежда Тарасенко

" А в конце дороги той, плаха с топорами..."...Что это, каяться о прошлой жизни ?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Немного не так. Поэт взял за жизнь дорогу,а на ней встречаются всякие,жизненные препятствия в виде сказочных персонажей,которые стараются нанести ущерб человеку,который преодолевает намеченный путь. В итоге,преодолев всё-это,оказывается перед неизбежным,повстречаться со смертью,которую он обрисовывают,как плаху с топорами. Он много сделал не доброго,и получил-то,что заслужил. Это моё мнение,не буду возражать против правильного...🤗🎄❄️🌹

Надежда Тарасенко

Согласна, я тоже так же понимаю эту песню..Спасибо за розу, снежинку и ёлочку, доброго Вам времени суток !🙂

Андрей Халфин

Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы

Александр Петрович Кудрявцев

у Владимира Семеновича много алегорий которые нам додумывать

Григорий Шапиро

А есть смысл каяться?За грехи надо отвечать достойно...

Се
Сергей

У Высоцкого вроде не о прошлой, а о предстоящем

Надежда Тарасенко

И я о том же..

Се
Сергей

Но в тоже время - всё не так

Надежда Тарасенко

Человек, такое существо, что ко всему привыкает и ищет что-то новое, так и мечется по-жизни..

Виктор Шаламов

Нет. Это означает - отвечать за содеянное.

Ал
Алекс

Это наш путь . Высоцкий провидцем был .

А Б

не стоить избыточных иллюзий и мечт

Евгений Бамбуров

если хочешь быть счастливой будь

К.а.н.он

Вы плохо слушали Высоцкого

Надежда Тарасенко

Его каждый слышит по-своему...

К.а.н.он

Hfpevttncz

Сергей Сергей Журавов

ну видимо. все пообрубают..

Grigory Sharganov

та дорога к гибели вела...

Fedor Shkenev

Это то, чего не миновать

Наталия Татарчук

А,признает ли общество?

Надежда Тарасенко

Так перед самим собой, итог подводить..

Виктор Синельников

у всех опыт из прошлого