Ал
Александр

Обручальное кольцо является украшением?

Ответы
Виктор Шаламов

Является знаком. Если на безымянном пальце - то значит женщина замужем. Если на среднем пальце - то это ничего не значит. А если у женщины одно кольцо на безымянном, а второе - на среднем, то значит женщина замужем, но это ничего не значит.

Покидающая Сны

символ, символ тоже может быть красивым. еще и как украшение. а есть работы, где его, кольцо, как украшение положено снимать. все относительно

Валерия Казакова

Помилуйте, какое же это украшение? Это сигнализация, ну, как на машине. Но для опытных угонщиков и она не является помехой.)))))

Ал
Александр

А Вы...Вот Вы...Носите такое кольцо?

Валерия Казакова

Я не могу носить такое кольцо по одной простой причине - не имею штампа в паспорте о браке, но есть 2 штампа - о разводе. Следовательно, сигнализация, те, кольцо, теряет смысл.))))

Ал
Александр

Как это Вас так угораздило...Так молоды...И уже....

Валерия Казакова

Мне 47. И даже, если бы состояла в таком возрасте в браке, кольцо бы не носила! Ну, скажите, кому придет в голову угонять старый автомобиль? Если только на запчасти...))))))

Ал
Александр

Да...точно

Надежда Компас - Но Не Твой!

являются не только атрибутом заключения союза, но и становятся оберегом, амулетом любящих сердец.

Ал
Александр

Правильно

Галина Смирнова

..."Обручальное кольцо-не простое украшенье Двух сердец одно решение - обручальное кольцо."...

Ал
Александр

Правильно

Анатолий Ориничев

Кольцо это символ. Такое же "украшение" погоны на плечах, повязка дружинника и.т.д.

Галина Чаплинская Против Войны

Если выполнено как украшение. Простое кольцо -символ супружества, не более того.

Марина(Марианна) Щенникова

Если -украшение, то не просто.. Как в песне... Огромная ответственность и судьба...

Татьяна

" Обручальное кольцо - непростое украшенье, двух сердец одно решенье...."

Ал
Александр

Правильно

Анжела Никулина

Не задумывалась. Скорее обозначением статуса, а для многих - понтом.

Ев
Евгений

знаком для окружающих, что этот человек занят душевно и физически...

Галина

Да ,это украшение, а в тяжелую минуту и палочка -выручалочка .

Nikolai Garskov

"Не простое украшенье..." согласно слов из известной песни.

Норма

Хотела написать "в том числе", но до меня это уже сказали)))

Крысанов Андрей

для страшненьких-да. для симпотных просто знаком- занято.

Арина Воскресенская

Символом, в круге нет завершения. Символ бесконечности

Ал
Александр

Символ бесконечности...это кольцо Мёбиуса....Этот ответ будет более точным

Мадлен

Некие как талисман на шейной цепочке преподносят.

Квака Задавака

Нет...это ритуальная вещь...залог любви и верности.

Ал
Александр

Почему тогда...мужчины...носящие эту вещь ...изменяют?

Квака Задавака

А люди при погонах тоже так делают.

Любовь Арутюнян

Если с камушком, то и украшение. А простое-символ.

Ал
Александр

А у Вас какое?

Любовь Арутюнян

Было простое. Я уже не ношу кольца, раздражают.

Ал
Александр

Вот как

Любовь Арутюнян

Ну да. С возрастом суставчики на пальцах болят периодически.

Наталья Демешина

Оно является блокировкой сексуальной энергии...!

Ал
Александр

А я то думаю...Почему замедляется эрекция...

Наталья Демешина

А Вы замечали, что при уходе налево кольцо мужчины снимают обязательно...?

Ал
Александр

Значит...Я же не знал...что его надо снимать...Спасибо