Со
Сонике

А если рассмотреть другую сторону медали. Вы любите, вас не любят. Человек уходит. Он в этом случае не прав? Не хочет идти против себя, только и всего. Почему сразу предатель?

Ответы
Николай Дубинин

...человек уходит ...но прежде чем уйти, нужно придти и какое то время находиться рядом (рука в руке). Значит давал повод, считать себя близким. Если уж рассматривать, то рассматривать честно.
Измена уже заключается в том, что человек рассчитывал на отношения, где он удовлетворит свои потребности не испытывая к любви к тому, с кем вступил в отношения. Не важно, отношения ли это на уровне близкой дружбы.

Со
Сонике

Да не, хвост рубят сразу

El
Eliza

Любовь сразу не появляется. Сначала симпатия, потом влюбленность, а уже со временем развивается любовь. Нужно проверять свои чувства, узнавая больше о человеке именно на этих предшествующих этапах, общаясь с ним, проводя больше времени вместе, переживая разные жизненные ситуации вместе и делать выводы. А эмоции , которые молодые часто принимают за проявление любви, проходят, они временные.

El
Eliza

Лучше разобраться в своих чувствах ДО брака, тем более ДО появления детей. Брак подразумевает ответственность, и после его заключения с точки зрения Бога, которую я разделяю, супруги становятся "одним целым". Поэтому думать нужно ДО создания семьи, создавать основание для семьи, а если уж она уже создана нести ответственность за свой выбор.

Со
Сонике

В молодости какой может быть разбор челкачеств?)

El
Eliza

Тогда надо дождаться времени, когда перестанут обуревать эмоции, пройдет период гормонального взрыва, а на первое место выйдут разум и ответственность, В противном случае будут постоянные разочарования.

Со
Сонике

Как там говориться?))) Если бы молодость знала, а старость могла?)))

El
Eliza

Бывает так, что наличие мудрости не зависит от возраста. Некоторые молодые люди пользуются мудростью из авторитетных источников или учатся не на своих ошибках, а на ошибках других. И, наоборот, некоторые пожилые так и не делают выводов.

Лея

Помните маленький принц...тогда не нужно привязывать к себе человека и давать ему хоть маленькую надежду на любовь и взаимность..если Вам безразлично цветут ли в его душе орхидеи..иначе это лицемерие, эгоизм, нарциссизм, предательство...сегодня я взял поигрался, а завтра мне надоело...а как же чувства другого человека????

Лея

Но ведь в других отношениях тоже будет быт, невсегда праздник

Со
Сонике

Ты бы смогла жить с человеком, зная, что он тебя не любит? Это же унизительно

Лея

Я же отвечаю, нет такого опыта...я наоборот рассуждаю..ведь это страшно..жаль того и другого, но больше мне жаль того- кто любит..он/ она может..в этих отношениях любят так, что другого уже не будет .. и больше не смогут так полюбить .мне просто жаль чувства и преданность ...его / её.. как будто хоронят заживо со всем светлым, что есть в душе

Со
Сонике

Да, однолюбы в этом случае несчастны

Лея

Вот

Sa
Saytama

Не считаю в этом случае предательством, человек если не любит то он уйдёт и будет всё честно, а если унижаться и называть предателем то это уже эгоизм, да больно, тяжело, а кому легко в жизни, предательство это когда измена я считаю.

Александр

Бывает как-то очень грустно,
Прошу внимательно заметить,
Когда любви мы видим чувства,
Которым не хотим ответить.
Тех любим иногда порою,
Которым нас любить претит...
Я новости тут не открою,
Вопрос - кого же нам любить?

Со
Сонике

Себя

Александр

Любить себя? Чего еще желать?
Влюблен. Свободен. Не на кого злиться
Вот только скучно...

Со
Сонике

Без водки?

Александр

Водка как женщина, ее надо дозировать. Перебор чреват последствиями. В тех, незаконченных стихах присутствует пошлость, потому не стал публиковать... Извините.

Катя Иванова

В жизни всякое бывает. И такое тоже. Встретились, начали жить вместе,потом бац и любофь на стороне. Лучше отпустить. Предатель это если изменяет и не меняет ничего в жизни. продол изменять

Со
Сонике

Да

Александр S

Да прав. И если честно сказал не буря голову тем более. Останется разочарование. Но... Как там говориться; если человек не оправдал ваших надежд , то это вы слишком много от него хотели...

Валерий Рудаков

Предателем называют ТЕХ кто воспользовался чем то или КЕМ то в своих интересах-выдавая это за Дружбу-Любовь или Союз и на НЕГО возлагались какие то Надежды-Ожидания или Помощь

He
Helen

Предательство оправдывается лишь одним, угрозой жизни, остальное придётся возвращать. Закон, квантовой механики. Поэтому время показывает и отдаёт все долги по ходу.

Со
Сонике

🌹

Елена

Это если просто встречались, то да....не предатель. А если человек объяснялся в любви, создал семью, родил ребенка - и вдруг не захотел идти против себя...- предатель.

Со
Сонике

Разлюбил мать

Елена

А любил ли он ее вообще, изначально?

Со
Сонике

Много же факторов бывает

Елена

Глупость, безответственность и эгоизм. Вот и все факторы.

Со
Сонике

🤷‍♀️

Людмила Попова

Если уходит из долгих узаконенных отношений, оставляя детей, конечно предатель. А если он просто и не давал надежды, не притворялся любящим, то он свободен.

Оксана Алферова

Все не просто. Завышенные ожидания. Разочарование. Задето самолюбие. И принять факт, что у каждого человека есть право выбора - нужно время и мудрость

Со
Сонике

Бесспорно

Кто-То

Нет,это не предательство. Предательство,когда он тебя не любит,но с тобой ,но за твоей спиной любит другого. Ну ,если и не любит,но взаимодействует.

Кто-То

Ну, некоторые кайфуют от того что ломают другому. А как можно насильно кого-то удержать?

Со
Сонике

Да сколько хочешь такого, на жалость давят, детьми манипулируют

Кто-То

Ну, это уже от воли удерживаемого завис ит.

Со
Сонике

Да

Кто-То

Вот. А про то что является предательством, я написал.

Язва Сибирская

Вообще предательство - это потеря интереса к чему-нибудь или кому-нибудь и если к тебе потеряли интерес ты должен винить в первую очередь сам себя

Со
Сонике

С чего вдруг?

Anastasia Anastasia

Всё от ситуации зависит. Если осознанно давал надежду или пользовался чувствами влюблённого в него человека, то не предатель, а просто подлец.

Андрей Григорьев

Предатель - это когда изначально был за тебя, потом в прыжке переобулся. А если не был, так даже респект и уважуха, он не шпион, а разведчик...

Хронит Бронхический

Любовь - это чувство...её нельзя "заставить"...или "попросить"...а по-любить лишь потому, что меня любят, нельзя, это не любовь...это жалость 😉

Со
Сонике

Да

Старый Знакомый

во многих еще сидит этот глупый штамп - "раз я люблю, то объект этой любви априори обязан тоже любить..а иначе он неблагодарная скотина"))))

Марина

Ну а зачем тогда в уши дул, говорил что любит? Называл - милая, единственная? А потом - слился! Предатель! По другому не скажешь.

Марина

ну такое обычно у женщин происходит...мужчины более постоянны в этом вопросе.

Со
Сонике

🤷‍♀️

Марина

женщины любят искать "любовь")))

Со
Сонике

Не все наверно

Марина

да, не все.

Костя Кузнецов

Ну если не предавал, объяснился, ушёл, в закат то не предатель, а если здесь понты колотил, сам лазил где-то быт налаживал