Еще учась в школе прочитала роман Достоевского "Бедные люди".Для меня это было произведение-шок,особенно эпизод отца,хоронившего сына.Я плакала несколько дней.Потом 2-м произведением было Дюма "Граф Монте-Кристо",а точнее сцена захоронения младенца в саду.После этого ходила в шоке несколько месяцев,задаваясь вопросом "Как они так могли?" Впечатлительная я очень))))
Я прочитала все книги Анжелики Анни и Серж Голон Кое что взяла для себя на примечание А кое что бы изменила в этом произведении
их очень много. но первым в голову пришло "спать хочется" Чехова. первый раз прочла сий рассказ лет в 5-6, до сих пор не отпускает
хм, немало таких было.. но дольше всего была под впечатлением от книг Томаса Харриса "Молчание Ягнят" и "Ганнибал".
А смотрели "Ганнибал. Начало"?
"Начало" не смотрела, но читала книгу "Восхождение", она тоже просто замечательная.
"Утопая в беспредельном депресняке" Майка О'Двайера, "Только не говори маме" и "Когда вернётся папа" Тони Магуайер
Незнайка, про Элли и Татошку, фантастика Беляева - все с детства. И заложили вкусы во взрослую жизнь.
Классика производит неизгладимое впечатление, и испытываю душевный трепет при чтении биографий.
неделю назад перечитала Чехова, поразил рассказ "Человек в футляре"... как же похоже... на меня
Помню в школе проходили " Хождение по мукам". Сильные впечатления на долгие оставило...
"Мастер и Маргарита" М.Булгакова, "Благие намерения" А.Марининой....."Звонок" К.Судзуки...
Я вспомнил когда в школе я выступал по "Мастеру и Маргарите". Меня слушали 45 минут, потому-что больше никто и не дочитал.
а я сочинение в университете при поступлении писала по нему
А я всегда выбирал свободные темы для сочинений.
ясно-ясно
Есть одна детская книжка на англ.языке. Могу рассказать сюжет. Название не помню.
Самолет разбился неподалеку от места проживания аборигенов. Были выжившие. Среди них фотограф, который фотографировал наскальные рисунки их жилье и др. Когда впервые он сфотографировал одного из них, все подумали, что сфотографированный умрет. После они поняли, что это полезная штука, а кадров осталось всего около пяти. И тогда аборигены привели фотографа к умирающему ребенку и попросили сфотографировать ее. В ту ночь она умерла. Потом они показали ему старушку, которая носила на шее много колец, мочки ушей которой были растянуты до плеч, она по их меркам очень красивая. Фото ее было сделано. Потом еще фото коровы, дающее молоко и еду. Не помню, что еще, но у каждой фотографии такая интересная история. Что, когда фото были напечатаны, фотограф плакал. Очень трогательная, впечатлила эта книга.
этот вопрос заставил задуматься и вспомнить все литературные произведения
Повесть,написанная мною и моим другом."Приключения кота Аввадия"..............
М.Леви "Между небом и землей" и "То, что мы не успели сказать друг другу"
В списках не значился,Война и мир,Империя ангелов и много еще...)
"И не осталось никого" Э.Ф.Рассел. "Крейцерова соната" Л.Толстой.
А у них все творчество именно в этом направлении рока?Или какие то отдельные вещи?
Отдельные. Всё остальное - это hard-rock.
А названия их вещей в стиле "лирическая баллада" можете подсказать?
Still Loving You, Wind of Change, White Dove, Nothing Else Matter, Mama Said......
Спасибо.
Колобок. в детстве.такого разочарования я еще не испытывала..))
из последних прочитанных несколько удивило 50 оттенков серого
самое- не помню. Но впечатлил роман "Дикая охота короля Стаха".
да много читала, чтобы так на скидку и сразууууууууууууу