Владислав Александрович

Какое литературное произведение оставило самое сильное впечатление в жизни?

Ответы
Gm

Еще учась в школе прочитала роман Достоевского "Бедные люди".Для меня это было произведение-шок,особенно эпизод отца,хоронившего сына.Я плакала несколько дней.Потом 2-м произведением было Дюма "Граф Монте-Кристо",а точнее сцена захоронения младенца в саду.После этого ходила в шоке несколько месяцев,задаваясь вопросом "Как они так могли?" Впечатлительная я очень))))

Наталья Величко

Я прочитала все книги Анжелики Анни и Серж Голон Кое что взяла для себя на примечание А кое что бы изменила в этом произведении

Noodle -Chan

их очень много. но первым в голову пришло "спать хочется" Чехова. первый раз прочла сий рассказ лет в 5-6, до сих пор не отпускает

Sa
Sabrina

хм, немало таких было.. но дольше всего была под впечатлением от книг Томаса Харриса "Молчание Ягнят" и "Ганнибал".

Владислав Александрович

А смотрели "Ганнибал. Начало"?

Sa
Sabrina

"Начало" не смотрела, но читала книгу "Восхождение", она тоже просто замечательная.

Та Самая Алиса

"Утопая в беспредельном депресняке" Майка О'Двайера, "Только не говори маме" и "Когда вернётся папа" Тони Магуайер

Владислав Александрович

Запишу. Спасибо.

Та Самая Алиса

Не за что)

Анжела Падерина

Незнайка, про Элли и Татошку, фантастика Беляева - все с детства. И заложили вкусы во взрослую жизнь.

ОК
Оксана Кабирова

Классика производит неизгладимое впечатление, и испытываю душевный трепет при чтении биографий.

Натали Я

неделю назад перечитала Чехова, поразил рассказ "Человек в футляре"... как же похоже... на меня

Мир

Помню в школе проходили " Хождение по мукам". Сильные впечатления на долгие оставило...

Юлия Нурисламова

"Мастер и Маргарита" М.Булгакова, "Благие намерения" А.Марининой....."Звонок" К.Судзуки...

Владислав Александрович

Я вспомнил когда в школе я выступал по "Мастеру и Маргарите". Меня слушали 45 минут, потому-что больше никто и не дочитал.

Юлия Нурисламова

а я сочинение в университете при поступлении писала по нему

Владислав Александрович

А я всегда выбирал свободные темы для сочинений.

Юлия Нурисламова

ясно-ясно

Олеся

Есть одна детская книжка на англ.языке. Могу рассказать сюжет. Название не помню.

Владислав Александрович

Вкратце, пожалуйста.

Олеся

Самолет разбился неподалеку от места проживания аборигенов. Были выжившие. Среди них фотограф, который фотографировал наскальные рисунки их жилье и др. Когда впервые он сфотографировал одного из них, все подумали, что сфотографированный умрет. После они поняли, что это полезная штука, а кадров осталось всего около пяти. И тогда аборигены привели фотографа к умирающему ребенку и попросили сфотографировать ее. В ту ночь она умерла. Потом они показали ему старушку, которая носила на шее много колец, мочки ушей которой были растянуты до плеч, она по их меркам очень красивая. Фото ее было сделано. Потом еще фото коровы, дающее молоко и еду. Не помню, что еще, но у каждой фотографии такая интересная история. Что, когда фото были напечатаны, фотограф плакал. Очень трогательная, впечатлила эта книга.

Владислав Александрович

Не встречал. Спасибо.

Ирина Морозенко

этот вопрос заставил задуматься и вспомнить все литературные произведения

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Повесть,написанная мною и моим другом."Приключения кота Аввадия"..............

Ирина Ткач

М.Леви "Между небом и землей" и "То, что мы не успели сказать друг другу"

Lana Mindprocessor Таролог

В списках не значился,Война и мир,Империя ангелов и много еще...)

Любовь Малова

"И не осталось никого" Э.Ф.Рассел. "Крейцерова соната" Л.Толстой.

Владислав Александрович

Отдельные. Всё остальное - это hard-rock.

Любовь Малова

А названия их вещей в стиле "лирическая баллада" можете подсказать?

Владислав Александрович

Still Loving You, Wind of Change, White Dove, Nothing Else Matter, Mama Said......

Любовь Малова

Спасибо.

Владислав Александрович

Пожалуйста!

Нати ....

Колобок. в детстве.такого разочарования я еще не испытывала..))

Ольга Швецова

из последних прочитанных несколько удивило 50 оттенков серого

Татьяна

самое- не помню. Но впечатлил роман "Дикая охота короля Стаха".

Капа Цветкова

да много читала, чтобы так на скидку и сразууууууууууууу