Дмитрий Каракозиди

В конце 30 годов прошлого столетия, СССР неоднократно предлагал Польскому правительству поставить свои войска в Польше на границе с Германией, чтобы вместе встретить фашистов. Вопрос: Чем мотивировало польское правительство свой отказ?

Ответы · страница 5
Владислав Максимов

Польша це европа?)))

Дмитрий Каракозиди

Просто поляки(точнее власти) понадеялись на заявление прежнего премьера Чемберлена и Франции о так называемом союзническом долге.Что в случае нападения Гитлером на Польшу.В войну будут сразу же втянуты два государства и в обязательном порядке двинут свои войска на Рейн.Тсак во всяком случае гласили пункты этой странной договорённости.И Польша свято уповало на них.А ведь действительно:когда немецкие войска двинулись в Польшу Англия и Франция объявили Германии войну но...войска так и не двинули...Но это уже другая история.

Владислав Максимов

Да не похрен ли на этих поляков,румынов,немцев и т.д!Сами себе вырыли ямки по указке заокеанских "друзей",теперь ноют...Своим мы всегда поможем!А то что эти страны,как шалавы,жопой поворачиваются к тем,кто больше наобещал,не видя что их имеют,это их проблемы!!!Моё мнение.

Александр Харитонов

Глупыми довадоми.

Дмитрий Каракозиди

Можно и так сказать, но в чем их глупость?

Дмитрий Каракозиди

Просто поляки(точнее власти) понадеялись на заявление прежнего премьера Чемберлена и Франции о так называемом союзническом долге.Что в случае нападения Гитлером на Польшу.В войну будут сразу же втянуты два государства и в обязательном порядке двинут свои войска на Рейн. Так во всяком случае гласили пункты этой странной договорённости.И Польша свято уповало на них.А ведь действительно:когда немецкие войска двинулись в Польшу Англия и Франция объявили Германии войну но...войска так и не двинули.

Александр Харитонов

Теперешние власти Речи Посполитая похоже на тех же граблях топчатся.

жк
жук колорадский

откуда сей бред?

Дмитрий Каракозиди

ПеребрЕдит.

Дмитрий Каракозиди

Просто поляки(точнее власти) понадеялись на заявление прежнего премьера Чемберлена и Франции о так называемом союзническом долге.Что в случае нападения Гитлером на Польшу.В войну будут сразу же втянуты два государства и в обязательном порядке двинут свои войска на Рейн.Тсак во всяком случае гласили пункты этой странной договорённости.И Польша свято уповало на них.А ведь действительно:когда немецкие войска двинулись в Польшу Англия и Франция объявили Германии войну но...войска так и не двинули.

жк
жук колорадский

учитывая последующий пакт молотова-рибентропа сталин всего лишь хотел иметь меньше проблем при оккупации своей части польши советуя полякам такое...усатый готовился уже тогда делить мир

Дмитрий Каракозиди

Тогда Сталин пытался сколотить анти Гитлеровскую коалицию. Зайди ко мне в блог почитай. Там документы СССР, США.

жк
жук колорадский

все что он собирался то отхватить себе побольше территории под лозунгом мировой революции

Света Петрова

поляки мирзавцы

Дмитрий Каракозиди

Не все же. Польша сражалась почти две недели, и польское правительство с чистой "совестью" сбежало. А Варшава продолжала сражаться одна на всю Польшу.

Света Петрова

все мирзавцы и укропы мирзавцы

Дмитрий Каракозиди

Есть и те кто страдают и борются.....

Света Петрова

я смотрю новости, мирзавцы

Miha Literov

захватом власти

Дмитрий Каракозиди

Олёна

боялись нас

Дмитрий Каракозиди

Сергей Адвокат

Освенцем...

Дмитрий Каракозиди

Dr. Specht

натопчут

Дмитрий Каракозиди

Dr. Specht

вот такие союзнички

Дмитрий Каракозиди

И сейчас.

Dr. Specht

не лучше, согласен

Макс Ромаха

колбасой

Дмитрий Каракозиди

Браво.....но Просто поляки(точнее власти) понадеялись на заявление прежнего премьера Чемберлена и Франции о так называемом союзническом долге.Что в случае нападения Гитлером на Польшу.В войну будут сразу же втянуты два государства и в обязательном порядке двинут свои войска на Рейн.Тсак во всяком случае гласили пункты этой странной договорённости.И Польша свято уповало на них.А ведь действительно:когда немецкие войска двинулись в Польшу Англия и Франция объявили Германии войну но...войска так и не двинули.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Не помню

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

А в каком они Польшу поимели, в 39 ?

Сергей Субботний

и чем же?

Дмитрий Каракозиди

Ва
Валентин

Договор

Дмитрий Каракозиди

Альгельдас Ясас

дол.....ы

Дмитрий Каракозиди

Точно. Просто поляки(точнее власти) понадеялись на заявление прежнего премьера Чемберлена и Франции о так называемом союзническом долге.Что в случае нападения Гитлером на Польшу.В войну будут сразу же втянуты два государства и в обязательном порядке двинут свои войска на Рейн.Тсак во всяком случае гласили пункты этой странной договорённости.И Польша свято уповало на них.А ведь действительно:когда немецкие войска двинулись в Польшу Англия и Франция объявили Германии войну но...войска так и не двинули.

Галина Золотарева

чем?

Дмитрий Каракозиди

Галина Золотарева

все относительно в нашем мире....все договоренности в миг могут рассыпаться и сейчас.....