Лукас Шакал

Чтобы окупить кино, еще до выхода на экраны, современные и не только киноделы, вставляют в кадр тот или иной продукт, сиречь рекламу. И порой её много... очень много. Порой она незаметна. А вы замечаете рекламу того или иного продукта?

–1
Ответы
Al
Alexc

"еще до выхода на экраны" - не выйдет никак. но вот компенсировать затраты на съёмки - вполне. то же "Такси" Люка Бессона не хило получило за рекламу "Мерседеса" и "Мицубиши"...
сам стараюсь не замечать если не слишком навязчива - всё же смотрю картину, а не как аналитик на работе (лет 6 проработал в рекламе и немножко знаю кухню). а иначе что - "... выходишь на пляж - а там всё станки, станки ..."

Лукас Шакал

зануда)

Al
Alexc

вот тут - в точку ! пытаюсь справиться уже много лет с этим грехом. даже узнал поближе тех кто занудливее меня из друзей/знакомых.
😉

Лукас Шакал

наверняка есть такое сообщество)

Сергей Хрулёв

Правду расскажу. Играю в нарды, баллов не хватает. Зато есть кнопка для рекламы. За просмотр 100 монет. Но я ни разу не смтрел ни одной. Даже не знаю что там. Включил и смотрю что-нибудь другое. Слово реклама нарицательное и неприятное.

Лукас Шакал

когда играл в покер, там тоже такое было)

Сергей Хрулёв

А на большее не тянет ни одна реклама.

Владимир Ефимов

Как в магазине есть мерчендайзеры, которые расставляют товар на полках для их наиболее успешной продажи, так и у каждого конорежисёра есть подобные специалисты по расстановке незаметной рекламы в ткани фильма.

Валерий Герасимов

В фильме показывают только оплаченные бренды...Если за рекламу заплатила компания АСУС,значит супергерой спасёт мир на компьютере АСУС..А если заплатил ЭППЛ - значит у героя в кадре будет компьютер ЭППЛ

Лукас Шакал

умничка

Lady Winter 🇷🇺

Мне нравится реклама машин)) помните Мини Куперы, на которых вывозили похищенное золото!))) Или машину из фильма "Перевозчик".. Их не забыть!!

Всегда Котов!

современные, бугага.. 95% импортных фильмов в качестве мобильных телефонов с 70 до 2010 годы использовали строго моторолу.

Лукас Шакал

леново, хорошую вещь не назовут)

Всегда Котов!

ну много кого нет. нокия та же. какой бы не был хороший продукт - всегда есть идиоты в руководстве.

Лукас Шакал

спасибо Майкрософту за нокию!

Всегда Котов!

мелкомягкие то причем? нокия сама под них легла и похоронила свой весьма перспективный симбиан. а то что у винды на телефоне нет будущего было понятно всем с самого начала...

Лукас Шакал

в те времена, каждый хотел быть первым, однако яблочники трахнули всех, зато теперь могут отсосать за айфон)

Алекс Венцель

Да, как-то смотрел сериал про работу врачей где постоянно в кадре мелькали упаковки с полисорбом...))))))

Ринат Фамутдинов

ДА!!! Пиво+водка=Ёрш.... "Бриллиантовая рука",вроде 1962 год... Блин банан всё программируют..

Oleg Mazroff

не,не замечаю...Но замечаю,что в русских фильмах заклеивают логотипы импортных авто ))))

Лукас Шакал

потому что не хотят договариваться с производителем

Oleg Mazroff

Возможно,мне причины-не известны ))))

Даха

Я из жизни сделала вывод- если сильно пиарят: кино,вуз, продукцию,то это все херня.

Sholpan Baiganatova

Не задумывалась об этом. Умные киноделы делают это очень искусно и незаметно.

Даниил Белевитин

Таки да, тачка там, либо конкретное бухло - сигареты. Прямо марка в лицо прёт.

Леонид Музафаров

Я заметил только в Иронии судьбы продолжение, там она была явная.

Александр

Как же ее не заметишь, она везде и хорошо, если качественная))

Δυ
Δυσφορέω

Да, случается. Относительно часто встречаю Табаско.

Юлиана

Например, Трансформеры - это большая реклама)))

Лукас Шакал

ну ёпт, это же Майкл "бабахвзрывы" Бэй

Юлиана

Эволюция - тоже)))

Котик - Наркотик )))

Назад в будущее - везде пепси в разных видах 😛

Ирина

захочешь не заметить-заметишь...задолбали уже

Zza-Zza-Lorak.

В самом кино очень,машины ,напитки ,бренды.

Вера Гудкова

не замечаю.да и телевизор почти не смотрю.