Лови Момент

Как вы понимаете фразу: и смех и грех?

Ответы
Ирина Королева

Иногда смешно, но само событме имеет трагичную основу, которую не смехом надо рассказывать, а скорее слезами, человек берет как бы грех на себя, рассказывая это смешно. Точно так же и фраза "И смех, и слёзы". Сам сюжет смешной, но, внедряясь в жизнь людей, он оборачивается слезами. Ну, посудите сами: прихолите домой, а в вашей постели мужик спит... Догадались о каком фильме идет речь? Расстраиваются судьбы, Ипполит ревет в душе... Его жизнь загублена, он ведь так и не женился.,. А МЫ РЖЕМ ВСЮ НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, РАДУЯСЬ, ЧТО ЭТО НЕ МЫ ТАК НАПИЛИСЬ, КАК Женя Лукашин...

Виктор Шаламов

Иногда смеяться над чем то или кем то грешно. Например грешно смеяться над инвалидом. Тем не менее люди, бывает, смеются. Вот такая ситуация и называется "и смех, и грех"

На
Наталья

-Здравствуйте. Можно устроиться в вашу компанию? - Да. Но надо убить 6 человек и одного кота. - Господи! А кота-то за что?! - Поздравляем. Вы приняты!

Ангел 💕Соединитель

Абсурд, вызывающий радость с одной стороны и печаль с другой, проявленный как нечто противоречащее нравственным устоям

♀ Эри Волкова ♀ 26

Буквально. Когда нет сил сдержать смех над тем, над чем смеяться не принято/морально не этично/нельзя/не уместно.

Мельникова Галина

Думаю, что бывают вещи, над которыми грешно смеяться, но не удержаться. Ржешь и думаешь:"Какая же я нехорошая."

Лови Момент

Это Вы про изнасилование клоуна, например?)

Лови Момент

ну так-то да .. не все клоуны смешные

Любовь Имя Я Дамочка..

Сразу смешно стало от вашего возраста.... И в то же время грех смеяться, а вдруг и правда.... 89

Лови Момент

И то правда .. вдруг 89 ..

Любовь Имя Я Дамочка..

Ничего опасного...

Любовь Имя Я Дамочка..

Ну и....будем гадать

Любовь Имя Я Дамочка..

Теперь думаю... Вдруг 98

Светлана Окулич - Казарина

Может черный юмор? Презираю тех кто его выдумывает...не видали видно горюшка...

Нина Стeпаненко

в общении с человеком сделать сложно выводы не соответствует вашей беседе

Анатолий Иванов

Это когда маленький кобелёк пытается запрыгнуть на высокую сучку.

Алекс Венцель

Над больными на голову грех смеяться, но иногда очень хочется...))))

Галина Коровина

Это когда такой смех, что можно и описаться и воздух всколыхнуть.

Правило Веры И Образ Кротости

и говорить неприлично такое и невозможно не посмеяться над этим

Лови Момент

все намного прозаичнее:
изнасилование клоуна )))

Александр Рудый

И смешно и печально. Смешно упал и что то сломал в этом роде

Warlock

..Если честно . то не знаю.. Не использую непонятных фраз..

Александр Абрамов

А что тут не понятного? промазал на 3 см, еще и смеется)

Анна

это когда хочется смеяться при том,что надо плакать

Дмитрий Сергеев

так и понимаю согрешил - посмеялся, значит покаялся

Marianna Khan

Когда надо посочувствовать, а хочет сильно смеятся

Александр Митич

это значит "грешно смеяться над больными людьми"...