Прелестный Мангуст

Как намекнуть друзьям, чтоб не обидеть. Чтоб они мне не дарили, косметику,деньги,вещи и тд., а дарили книги?

Ответы
Татьяна Янкина

постоянно всем говорить в непринужденной обстановке, задолго до праздников что очень любишь читать,, например позавчера прочитала такую-то книгу, вчера такую-то, и хочется прочитать ещё вот эту, но достать нигде не могу, наконец когда вы надоедите своим друзьям разговорами о прочитанных книгах, и мечтами о не прочитанных, они все вам принесут на праздник каждый по книжке, а кто и по две

Прелестный Мангуст

О, это хороший совет, спасибо.

А_
Анна _Kim_ Федорушкова

я обычно говорю что хотела бы прочитать ту или иную книгу, хотя можно и в прямую сказать друзья и есть друзья и мне кажется они не обидеться а будут рады что хоть кому то не придется гадать с подарками и потом думать понравился ли он

Прелестный Мангуст

Да, друзья, если это те друзья, которые знают вас долго, а я только переехала 1,5 а с друзьями нынешними познакомилась год назад, не могу так им в лоб сказать.

А_
Анна _Kim_ Федорушкова

тогда как бы случайно скажите что не так давно видели книгу которую давно хотели бы прочитать или издание любимого автора, но торопились и купить не успели, а сейчас не можете найти и как бы не нароком поинтересуйтесь не знают ли где можно её купить, а на вопрос почему не скачать книгу с интернета можно объяснить что в интернете зачастую издание не полное да и книгу вам читать интереснее, я думаю что друзья поймут и если увидят автора или книгу вспомнят о вас 💐 С Наступающим и конечно исполнения желаний 😊

Прелестный Мангуст

Ох, надеюсь, что поймут. И вас с наступающим.

А_
Анна _Kim_ Федорушкова

Не переживайте я уверена что поймут

Олег Павлов

старайся больше им рассказывать о своих интересах к книгам и поидеи даже до Жерафа должно дойти что вы любите книги)

Прелестный Мангуст

Да вот не доходит, все равно кто нибудь сертификат подарит в косметический магазин и куда его?

Олег Павлов

печалька...

Татьяна :))

какие могут быть обиды.? Прямым текстом,всем! Хочу книгиии

Прелестный Мангуст

Да не, я так не могу

Сергей

Упомяните им несколько раз, о какой книге мечтаете

Прелестный Мангуст

Да я собственно книгоман, и люблю классику и конкретных книг нет, я любой буду рада

Сергей

Ну это же для того, чтобы они поняли, что нужно дарить)) потом будут сами искать, когда поймут, чего ждешь)

Прелестный Мангуст

Да сложно, я вообще не жду от людей подарки, но всякую ерунду не хочется, когда дарят.

Сергей

Ну надо постараться) Либо прямо им скажи, чего хочешь)

Прелестный Мангуст

Так не принято.

Прелестный Мангуст

Так не принято.

Сергей

Ну приходится выбирать - либо делать то, что принято, либо делать то, что хочется)))

Махота Елена

Сказать об этом прямо и открыто

Прощай,грусть!

Прямо скажите,зачем намекать.

Прелестный Мангуст

прямо это очень жестко, получается, что все их предыдущие подарки фигня

Прощай,грусть!

Нет причин так думать

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Так и скажи, хочу книгу

Прелестный Мангуст

Это слишком жестко

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Может пусть тогда подарят деньги, а вы уже сами купите книгу какую нужно

Прелестный Мангуст

Деньги это вообще не подарок

Андрей Ларионов

Сказать прямо

Прелестный Мангуст

Так, вот об этом и разговор, если я скажу прямо, то обидяться

Андрей Ларионов

Менять друзей

Прелестный Мангуст

Из-за этого?

Андрей Ларионов

Что это за друзья которые обижаются на пустяки

Прелестный Мангуст

Так, получится, что другие подарки которые они дарили это ерунда

Андрей Ларионов

Ну получайте дальше ерунду и врите что вам это нравится