Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 12

Полностью с Вами согласна. Одни не знают куда триллион пристроить, а пенсионеры последнее отправят

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Денег, затрачиваемых на одного такого больного вполне хватило бы на то, чтобы сотне, тысяче сохранить здоровье, уберечь от той же наркомании, например.

Александр Supervisor

ну может быть конечно.. вопрос вообще лобальный.. почему на внешнюю политику тратятся огромные суммы (олимпиада, МЧС летит спасать в другую страну, помощь..) А внутри страны на здоровье граждан открыто собирают деньги. Добровольно конечно.. но..

И не один ТВканал собирает. Может сделать дополнительную строку в квитанциях на ЖКХ " На лечение больных детей за бугром". Получается, что мы добровольно чужую медицину спонсируем.

Юлия Ю Л И Я

я тоже часто задаюсь этим вопросом, наверное государству не нужны больные люди, и здоровых не мало

Николай Черешков

Детей на планете больных очень много,у государства не хватит столька денег, по этому помогаем мы .

Людмила

Главное, что деткам лучше становится , а как и почему не важно, лишь бы жизнь не погибла маленькая.

Людмила

Иг
Игорь

Вы на чью совесть сейчас "давите"? Государству, ему "фиолетовы" ваши доводы. У них другие интересы.

Наталия Барыкина

а горе-футболисты покупают машины по несколько миллионов долларов...Где справедливость?НЕ-ТУ!!!!!!

ДА
Денис Алексеевич

А почему бы и нет? Разве плохо, если люди сами добровольно решают оказать дополнительную помощь?

ДА
Денис Алексеевич

Я не знаю, вы то ли слишком молодой, то ли просто недалёкий? Из крайности в крайность бросаетесь, будто у вас юношеский максимализм. Государство принимает участие, но оно всё равно не может взять всех и вылечить. Есть многомиллионные по стоимости операции, но увы, в нашем государстве пока не могут их сделать дешевле, или вообще сделать.

Александр Supervisor

Я чтоли бросаюсь??:) Это вы про "деньги напечатать". То есть вы считаете, что у государства на поддержание рубля есть огромные резервы, а чтоб ребёнка вылечить 5 миллионов нет? (понимаю, что больной ребёнок не один к сожалению). А в другие страны лететь спасать и гуманитарку раздавать?

ДА
Денис Алексеевич

Есть такое понятие, как политика. Если вы такой умный, что же вы не у власти? Или по вашему тот же Путин такой дурак, что раздаёт гуманитарную помощь просто от сердобольности к жителям других стран?

Александр Supervisor

А я и не пишу что я "такой умный". Просто спрашиваю мнение людей.

ДА
Денис Алексеевич

Так я вам и говорю, что тут более дальновидные цели (в случае с гуманитарной помощью)

Елена Мержоева

пусть сердобольность не пропадет в нас.А в какой стране всех тяжело больных детей гос-во лечит???

Александр Supervisor

я с вами спорить не буду, даже поддержу. Не знаю в какой.. Может в Эмиратах?

Jumaly Hojamyradow

по моему мнению это акция, гос.тут просто помогает провести акцию а люди тут сами должный решат.

Jumaly Hojamyradow

Илья Щербинин

Ну у нас и церковь от государственности отделена законом,но патриарха три кольца ФСО сторожат.

Татьяна

и хорошо, милосердие - это нормально, а про государство писать нет желания, все равно тут жить...

Ро
Роман

всё разворовывают. и совет: нужно проверять достоверность данных, прежде чем отсылать деньги.

Марина Кудрявцева

Высылать или не высылать это личное дело каждого... Скрывать проблемы тоже ничего хорошего...

Наталия Зинченко

Я тоже возмущаюсь. Чужих всех жалко, а свои пусть передохнут- политика нашего правительства

Ботанозавр Антипатический

т.е. вы предпочтете, чтобы государство запретило в новостях собирать деньги на лечение? мда

Александр Supervisor

неправильно.. почему так происходит вообще, чего ж с государства то несобирают, а с населения? вот в чём вопрос.. проситайте внимательно.

Ботанозавр Антипатический

Читаю снова, первая фраза: Почему государство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям?

Александр Supervisor

А вы всегда только по первым фразам вопросов отвечаете?

Ботанозавр Антипатический

А вы всегда задаете длинные вопросы так, чтобы по первой фразе нельзя было понять вас правильно? ))

Александр Supervisor

а вы думаете для чего я так длинно пишут?

Ботанозавр Антипатический

думаю, от неумения формулировать мысля ясно и коротко

Александр Supervisor

ну, всё в один вопрос не всегда помещается..

Анатолий Мюллер

Всё потому,что в правительстве сидят временщики и им пох... здоровье всей нации. Я так думаю!

Анатолий Мюллер

Вы себе не представляете,как это огорчает!!! 👿

Александр Supervisor

ну а вы например послылаете деньги на помощь больным детям? или игнорите?

Анатолий Мюллер

У себя, в Казахстане, посылаю понемногу.

Александр Supervisor

у вас там тоже такое по новостям пускают?

Анатолий Мюллер

я посылал деньги не в фонд,а на конкретный адрес.

Александр Supervisor

Ах.. даже так.. адресно. Вы молодцы!

Евгений ..,

деньги оседают в карманы чиновников и не факт то что собирают по т/в дойдёт по назначению.

Ольга Миронова

Все просто - у государства нед денег. Половина разворована, второй половины недостаточно.