Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 19
Виталий Лобачев

Эти же люди и галочки за ВВП на выборах ставят

Митяша

Государство тратит на "больных" футболистов...

Ольга Сизова

А государству не пробовал задать этот вопрос

Александр Supervisor

а мне слабо.. Здесь вот интересуюсь общественным мнением..

Ольга Сизова

А почему кто то должен делать за кого то ,тебе слабо,другому и поэтому так и получается,а потом начинают винить правительство

Александр Supervisor

не каждый может тягаться с государством.. я не могу.

О-
О-Ля-Ля)))

последнего в таких случаях никогда не бывает

Ольга Смирнова

Согласна. Сама давно задаюсь этим вопросом...

Indeets Rybkin

делается не на уровне государства подобные прошения, так думаю, а возможность собрать средства под шумок..

Ольга Смирнова

Не на уровне государства, конечно, но почему государство это допускает? Получается, что оно открыто расписывается в собственной беспомощности и в том, что многие вещи у нас только декларируются - бесплатная медицина, хотя бы для детей, например...

Indeets Rybkin

допускает государство из за свободы, прошения в том числе.. На западе просят то же, только большие налоги с этого платят. А в общем на фоне больших проблем, - это совсем не проблема. Государство от этого не краснеет..

Александр Смердов

Государство - просто пидорас, вот и всё ((((((((((

Александр Supervisor

понятно. Спасибо вам за участие!

Ирина Лавелина

Тоже посылаю, считаю прощением своих грехов.

Александр

на те суммы что собирают можно всех вылечить

Любава Марго

личное дело каждого. вас никто не обязывает.

*S
*skorpion Sha*

им выгоднее жить за счёт милосердия граждан

Кали Bj

Как говорится, всем простили кому должны))))))

Александр Репченко

на всех детей у государства денег не хватит

Александр Supervisor

на Олимпиаду в Сочах значит меньше надо было, так?

Галина Кисямова

вы там все оболдели,детям,инвалидам платят-молодые миллионеры,Мерия,и работнники мэрии,депутаты -не чего не делают,они суки места занимают,деньги хапают и в Думу рвутся(ТАМ ВОРОВАТЬ БУДУТ БОЛЬШЕ)

Александр Репченко

может вам самим податься в депутаты?я бы посмотрел,чтобы вы делали на их месте------------------были бы такими же КОЗЛАМИ!!!

Lilita L.

А разве государству нужен здоровый народ ???

Александр Supervisor

вот и приплыли.. Я вас понял. Спасибо!

Lilita L.

А разве не так ? Нет человека и нет проблемы.... Вот и приходится помогать друг другу !

Мариnа Морская

ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ, ЕСЛИ САМИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ!!!!

Александр Supervisor

ну, вдруг я один с таким мнением?.. может люди считают это нормальным, что с миру по нитке.. а государству пох на больных людей..

Мариnа Морская

ЭТО В МЕНТАЛИТЕТЕ РУССКОГО НАРОДА!! РУССКИЕ ДОБРЫЙ И ОТЗЫВЧИВЫЙ НАРОД!!! И ЭТО КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ НЕ ВЫЖЕЧЬ!!!

Наденька Миванова

Конечно, вы правы. Мне тоже это не понятною

Лидия Ляпина

Да нами правят такие же дебилы как и все мы

Игорь Рязанов

Это тест проверки общества на внушаемость

Лариса Мулярова

Государству мало.....самим бы кто добавил!!!

Александр Supervisor

ну ток шоу ж негосударственные..

Лариса Мулярова

ну так откуда же они деньги берут????

Александр Supervisor

на ток шоу?.. с рекламы по ТВ..

Лариса Мулярова

понятное дело.....а вот на лечение детей больных__у них денег нет!

Александр Supervisor

ну так одно дело коммерческое, другое государственное.. Разница есть. Мы ж вроде правительство выбираем, чтоб оно о нас заботилось.. соц службы чтобы работали мы налоги платим.. Скажите опять что я с сказки выпал?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

У нас-то медицина бесплатная, а зарубежом?

Александр Supervisor

нет.. не бесплатная.. а страховая..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Разве и детей лечат по страховке?

Майя Петрова

А у нас вообще государство безжалостное...