Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 5
Алексей

как я понимаю, государство действует согласно средствам, заложенным в бюджете. Возможно, там есть какой-то резервный фонд, но часто деньги требуются срочно. Кроме того, у нас не вся медицина бесплатна.

Александр Supervisor

пусть сразу заложат в бюджет.. я дум

Александр Supervisor

..я думаю русфонд примерную сумму им даст.. делов то.. А медицина у нас вообще страховая оказывется..

Алексей

тем более, что финансирование идёт через региональные бюджеты конкретного населённого пункта

Николай Иванов

что нам государство должно оно нам уже дааавно простило. С нашими природными богатствами всё население России уже дааавно должно было быть миллионерами , жить долго и счастливо и НИКОГДА не болеть.

Светлана Житова

Государство этот как большая коммерческая организация, ей не выгодно вкладывать деньги в то от чего выгоду оно получить не может. Мы для государства лишь средство осуществления каких либо планов.

Алекс Венцель

Да по большому счёту государству чья-то отдельная жизнь абсолютно похрен, но иногда, для того чтобы показать свою заботу о народе, они гонят самолёт МЧС с бригадой врачей через всю страну...

Александр Supervisor

ну это только при катастрофах.. и часто в новостях вижу что в другую страну..

Игорь Осокин

А потому что государство у нас воровское и заботится только о богатых, а на простых людей им на плевать. Принцип государства простой как в природе естественный отбор, выживает сильнейший.

Лунный Свет

И где вы сейчас бесплатную медицину обнаружили? Во времени заплутали? Сейчас у нас страховая медицина - а это деньги, деньги и еще раз деньги. Ну, и частные медицинские учреждения имеются.

Александр Supervisor

да я мне уже объяснили что страховая, вопрос можно подкорректировать?

Лунный Свет

Мне самой непонятны эти воззвания. По крайней мере в отношении гематологических и онкологических больных детей - ведь им лечение как раз государство и оплачивает по соответствующим программам.

Влад -----

в правительстве имеется штат психологов которые точно знают куда нажать простому налогоплательщику чтоб он всё сделал как им надо скоро по прозбе рабочих и пенсионный возраст увеличат

Кобра 13*****

ДА ПЛЕВАЛО ЭТО ГОСУДАРСТВО НА ДЕТЕЙ - И БОЛЬНЫХ, И ЗДОРОВЫХ. Они иностранному придурку-тренеру 56 млн. неустойки кинули, Сердюкову шлюху выпустили - и Мутко еще ржет внаглую на 1м канале....

Дмитрий Игнатьев

Если государство запретит это делать - будут кричать: "В России государство запретило помогать больным детям!!!!!" )))) Так что пусть уж лучше собирают. Никто Вам не запрещает не помогать )))

Алексей Гаврилиди

это уже вошло в привычку что ли. нас просто аккуратно подвигают к тому что бы мы не рассчитывали на бесплатную медицину. но самое интересное случись с твоей семьёй беда помогут ли тебе.

Александр Supervisor

да вроде б помогает людям русфонд.

Александр Supervisor

Спасибо вам за ваше мнение!

Music Forever

с олигархов нужно ежемесячно собирать на такие пожертвования, с олигархов... государство у нас ТАКОЕ, сами знаете, у нас законы джунгли... каждый сам за себя... как хочешь так и вертись...((

Александра

я тоже ни один раз отправляла смс, думаю, каждый нормальный человек может оказать посильную помощь, медицина хоть и бесплатная, но не всесильная, а операции за границей всегда платные

Александр Supervisor

да эт всё понятно.. чегож государство то за здоровье граждан не платит?

Александра

риторический вопрос... 😀

Maria Worth

...а если Я Напишу? Я тяжело раненая за Новороссию в Голову,имею 2 медали( с рынка) и кило пиСдюлей ,прошу Лохов России пожертвоват -на прокладки! аТО в Ранж Ровере не удобно сидеть(.УДАЧИ.

Margaret Gerardessky

Странно, разве вам не известно, что государство нищее и его давно разворовали чинодралы, сейчас каждый выживает, как может и бесплатного не бывает ничего, даже уже сыра в мышеловке.

Александр Supervisor

получается они открыто показывают своё бессилие?

Margaret Gerardessky

Конечно, а чего вы ожидаете от деградации страны.

Александр Supervisor

странно.. ну ладно. Спасибо вам, за ваше мнение!

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Может и даже помогает,но толька на территории своей страны.Но если бы Вы знали,какой длины дорога к помощи.У меня ребенок с инвалидностью и все трудности знаю на собственном опыте.

Александр Supervisor

я догадываюсь. Тяжело. Много справок всяких кабинетов обойти надо.. чтоб помощь эту получить.. и она скорее всего не очень большая..

Татьяна Черенёва Г.оренбург

А еще министерство здравоохранения,министерство фармацевтики и " много других прелестей " есть на нашем пути.

Тамара Брусенцева

У меня такой же вопрос возникает и я тоже считаю, что Государство обязано заботиться хотя бы о больных детях ! Стыд , позор на всю Европу : в космос летаем, а детей лечить нет денег ...

Veri

я больше думаю о том, что чаще такие деньги могут и действительно выделяться. и не факт что такие собранные деньги ТОЧНО пойдут на пользу кому-то, а просто будут взяты Мошенниками.

Эльмира Гаджиева

Солидарна с вами. Часто задумываюсь над этим вопросом. Пару миллионов тоже деньги, хорошо, когда в карман идет, чем кому-то, а иначе имели бы они дома, виллы в каждом уголке страны.

Элис

нашегосударство вообще странное в этом плане. Заключённые в тюрьмах едят бесплатно, а дети в школах и садиках... родители платят по полной ....И я тоже отправляляа денег по СМС....

Ирина Колыванова

Государство нас обкрадывает ежечасно. И все собранные деньги не идут по назначению, а тратятся на нужды этого государства. Оседая в карманах чиновников, проводящих эти аферы.

Александр Supervisor

Некоторые в ответах пишут, что государство не потянет таких расходов. Как вы думаете?

Ирина Колыванова

Зарплату военным в 400 тыс. оно может потянуть.

Александр Supervisor

Ваша позиция ясна, спасибо вам за участие!

Ирина Колыванова

Вопрос, а когда у многодетных матерей, рожающих для государства новое население такая зарплата будет? А то знаете вшестером прожить на 6 - 7 тысяч просто нереально. Но живем же)))