Павел Лелеков

"Зависть" - зачем она нужна человеку?

Ответы · страница 26
Добрый Человек

Сжирать его изнутри

Павел Лелеков

😳 Да ладно??? Это если не уметь её использовать.

Павел Лелеков

Я её использую как мотиватор

Вера Нугманова

это поганое чувство

Павел Лелеков

Почему же? Мне кажется нужное очень! И даже полезное, главное знать как его применять!

Павел Лелеков

А я определяю при проявлении зависти свои истинные желания и в дальнейшем использую зависть как стимул для достижения желаемого результата. И тем самым становлюсь лучше и ни кому не приношу вреда. И в чём грех?

Вера Нугманова

Надо не завидовать, а просто желать и действовать

Павел Лелеков

Просто не чего не бывает! Не возможно чего-то взять и захотеть. На это должно было что то сподвигнуть. Иначе мы бы до сих пор с дубинами за мамонтами гонялись!

Вадим Степаненко

Чтобы гореть в аду...

Павел Лелеков

Каким образом? И что такое ад?

Вадим Степаненко

Ад - это такое место, где завистники будут гореть после смерти

Павел Лелеков

А что ещё с трупом могут сделать? Ну просто похоронить, оставить на растерзание диким животным...

Светлана Бугрова

Не нужна... это порок

Павел Лелеков

А что такое порок в твоём понимании?

Павел Лелеков

А кто знает что ему не угодно? Кто так решил? И кто такой или что такое то, что многие называют Господом?

Ва
Валентина

Жизнь продолжается.

Ва
Валентина

Зависть отравляет жизнь, не давая ощутить от нее радость и заглушая благодарность за все хорошее, что у вас есть.А это вряд ли можно назвать счастьем».

Павел Лелеков

А мне кажется совсем на оборот... Зависть помогает выявить истинные желания. Эти желания я делаю целью, зависть срабатывает как стимул, я достигаю этих желаний и становлюсь лучше и счастливее. И никаких отравлений, да и зачем?

Фенька

она вообще не нужна

Фенька

глупости...он просто живет..

Павел Лелеков

Считайте как вам будет угодно, видеть в негативе позитив нужно уметь!

Фенька

угу ..я заметила что умеешь..

Фенька

Ты предлагаешь мне учиться зависти?

Павел Лелеков

Я нечего не предлагаю, ваша жизнь и ваш в ней выбор.

Сп
Спин

Чтобы печень убить.

Сп
Спин

Как есть.

Павел Лелеков

А я считаю, чтобы делать себя лучше!

Сп
Спин

С помощью печени?

Сп
Спин

Зависть разрушает печень. А печень дает силы сухожилиям. Не работают сухожилия, человек становится «овощем».

Павел Лелеков

А Нахера столько завидовать, и ростить свою жлобу? Зависть мне помогает выявить истинное желание. Это желание делаю целью. Для достижения этой цели я думаю не над сложностью, а над способом её достижения и действую. Таким образом я не только не приченяю себе вреда, но и становлюсь лучше. При этом не принося вреда окружающим.

Сп
Спин

Ну замудрил. Проще из’ясняйся. Глупости болтаешь типа, для достижения цели надо завидовать.

Павел Лелеков

Я тебе написал из личного опыта, как я делаю. Как ты будешь её использовать это твоё дело. Но зависть присуща всем людям без исключения. Вот только осознанные её применяют для своего развития и достижения больших результатов, а остальные для нытья и скулежа. Выбор за тобой.

Сергей Малыгин

Чтоб пропала удача)

Сергей Малыгин

Если притягиваешь к себе тяжёлые энергии тонкие уходят: куришь- не работает нос, ешь мясо- не стать тебе экстрасенсом ит.д.

Павел Лелеков

А не проще тогда негативную энергию зависти трансформировать в более позитивную для вдохновения!

Сергей Малыгин

Это не все могут, белая зависть всегда толкала насаморазвитие

Павел Лелеков

Белая зависть она и толкает на вдохновение и для саморазвития тоже!

Федор Стрелов

Она нужна человеку?

Павел Лелеков

Это инструмент, который позволяет выявить человеку истинные его желания и в дальнейшем может быть использована как мотиватор для достижения желаемого результата не принося вреда себе и другим.

Федор Стрелов

А как же кто то вроде Сальери?

Федор Стрелов

Позовидовал один, а второй к патологоанатому поехал.

Павел Лелеков

Я же написал: "... не принося вреда себе и другим" Разве не понятно? Зависть по своей сути это инструмент. И она нейтральная. Как пример молоток- он тоже нейтрален. Им можно и пальцы переломать себе и голову пробить кому-нибудь, а можно при помощи его и дом построить. Разве это плохой инструмент? Всё зависит от обладателя этого инструмента. То же самое и с завистью. У кого на что ума хватает... Всё зависит от самого человека!

Владимир Жуков

есть белая и черная

Владимир Жуков

вот он умеет,а я нет.надо доказать,что и я смогу

Павел Лелеков

Прежде всего доказать себе. А значит зависть срабатывает как стимул на пути к цели.

Игорь

Нервы себе портить.

Павел Лелеков

Нет. Я же не порчу. Это не зависть портит нам нервы, а мы сами накручивая и начиная гнобить себя, занижая свою самооценку. Попробуйте взглянуть на зависть с положительной точки зрения, что вы увидеть?

Малыш

Она не спрашивает..

Павел Лелеков

Люди способны на всё! Вот только хотят они сдвигаться с мёртвой точки или нет. У каждого своя зона комфорта, и чтобы получать большее нужно выходить за её рамки. Многие это знают, но боятся рискнуть, либо не хотят. Вот в чём дело. Слабы духом. А дух у человека поднять, либо опустил может только он сам. Достаточно взять ответственность на себя самого.

Малыш

Павел!! Все правильно говорите, что все возможно для человека в этом мире, во всяком случае многое.. Но проблема именно в духе человека, в его страхе и нежелании что-либо менять в своей жизни.. И даже живые примеры из жизни не способны зачастую сдвинуть людей с места.. Например, четыре года назад я стал окунаться в проруби. Все мои друзья, знакомые и близкие были и есть в влсторге, но мой пример не вдохновил никого, не смотря на мои коментарии, как я себя прекрасно чувствую и буквально заново рождаюсь после этой процедуры.. Я уже не говорю об абсолютнлй невосприимчивости к простуде..

Павел Лелеков

Вы правильно заметили в страхе и нежелании. Я вами горжусь! Я так и не могу рискнуть в прорубь. Боюсь, честно, открыто признаюсь.

Малыш

Как сказал Брюс Ли:"Нет такой фразы" я не могу")) Успехов!) 😁

Павел Лелеков

Если вы об этом не знаете, это не означает, что этого не было или нет.

Андрей Ростовский

грех это --смертный

Павел Лелеков

Всё зависит от владельца этого инструмента. Если он не умеет им пользоваться, то это не означает, что инструмент плохой. Это означает, что им нужно учиться пользоваться!

Андрей Ростовский

ну понятно ты сразу не убьешь соседа Все начинается с малого сперва игрушки конфеты у мамки просишь потом денюшку потом у папки сигаретку ну итд а че тут такого тыж не убил соседа да столько примеров да даж с напарником работаешь ты пошустрее он нет если есть возможность ты думаю не откажешься получить побольше

Павел Лелеков

Вы очень негативный человек, умейте радоваться и находить в плохом хорошее.

Андрей Ростовский

мы живем в этом мире чтоб учится Но почему то учимся только образовательным наукам а о духовных и не хотим знать а они есть существуют и работают как сила притяжения И я рад что борюсь с завистью и другими страстями

Павел Лелеков

Каждый развивается духовно так, как считает нужным. И не факт, что это связано с религией, православием, церковью и т.д. Вам успехов и удачи.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Испытание для души

Павел Лелеков

Как я писал выше, люди все без исключения завидуют. От сюда вывод этим инструментом пользуется все, но кто-то во благо для себя, как я описал исходя из своего опыта, либо сидят ноют, скулят обвиняя всех и вся, но при этом не по шевелят своей задницей, чтобы исправить свою жизнь и сделать лучше. Ведь проще обижаться, злиться, ненавидеть и тем самым убивать себя.

Павел Лелеков

Вы можете обмануть меня, я даже сделаю вид, что поверю! Но себя вы не обманите. Будьте честны с собой!

Павел Лелеков

Опять обман... Да ладно это жизнь ваша и жить её только вам!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это вы себя обманываете, меня не надо убеждать в том, что мне лучше знакомо

Павел Лелеков

Я вам уже ответил. Вам решать.

Алексей Прибылов

не нужна. мусор это

Павел Лелеков

Для меня это мотиватор для достижения таких же результатов как и у того кому завидуют, или даже большего!

Алексей Прибылов

поэтому ты и живёшь как все.... а я выбираю лучшее из всего. я своё строю. и мне завидуют.

Павел Лелеков

Молодец! Просто я на своём примере показал как можно её использовать на благо себе.

Алексей Прибылов

нельзя. жаба спать не даёт.

Павел Лелеков

Прекрасно сплю! И жаба не душит.

Ника

мне не свойственна

Павел Лелеков

Вы хотите сказать, что у ВПС нет ни каких желаний?

Павел Лелеков

Если желание есть, значит вы уже проявили зависть в той или иной степени. И именно зависть пусть и белая но именно зависть является мотиватором для достижения желаемого. По крайней мере у меня так.

Ника

желание не касается кого-либо, по этому притянуть за уши не получится

Павел Лелеков

Это только кажется на первый взгляд, что не касается кого-либо.

Алла

Согласна. Не нужна.

Павел Лелеков

Я не утверждал, я интересовался и мне интересно мнение людей. Зависть необходима человеку и она есть у всех!

Алла

Есть. Но у каждого она в разных количествах! ....

Павел Лелеков

Кто-то принимает её для жалобы,злости, ненависти и само разрушения, а кто-то как стимул к развитию и становлению лучше.

Наталья Хитрая

Это плохое чувство

Павел Лелеков

От чего такой негатив? Ведь такое нужное чувство!

Павел Лелеков

Почему же? Зависть помогает выявить истинные желания я делаю целью это желание, зависть как стимул, достигаю желаемого, тем самым становлюсь лучше и счастливее. И что тут плохого?

Наталья Демиденко

Это плохое чувство

Павел Лелеков

Я думаю на оборот, очень даже хорошее и нужное чувство...

Victoria Center

черви внутри сидят

Павел Лелеков

От чего или кого или кто от них???? Вообще нечего не понял.