Павел Лелеков

"Зависть" - зачем она нужна человеку?

Ответы · страница 28
Татьяна Козлова

Мужчина в женщине

Павел Лелеков

Поясните, пожалуйста свой ответ.

Bl
Blockphild

ШОБ ЗАВИДОВАТЬ!😀

Павел Лелеков

В принципе логично 😏 но для чего завидовать?

Евгений Серебряков

Ненужное чувство

Павел Лелеков

Не делай выводы - предложи, может согласится. Или она здесь есть?

Евгений Серебряков

Ограниченный человек, может предать из за денег

Павел Лелеков

Это тоже по правимо. Было бы её желание быть осознанным человеком, или жертвой, которой она сейчас находится.

Евгений Серебряков

При всем при этом ещё пытается возвыситься над другими, смешно смотреть

Павел Лелеков

Это искусственное поднятие собственной самооценки. О чём я выше и писал: не любовь к себе плюс неуверенность.

Наталья Савич

Я тоже не понимаю

Наталья Савич

Смотря в чем, некоторых на другое тянет, убить или ограбить

Павел Лелеков

Это если они себя начинают гнобить, что больше других вариантов нет и сами занимают свою самооценку. А по факту зависть мотивирует человека к развитию.

Павел Лелеков

Согласен, но это их выбор в жизни! Гнобить себя или развиваться и хвалить!

Наталья Савич

Это да, а вас к чему зависит привела

Павел Лелеков

Меня только к развитию и самосовершенствованию! Улучшению себя, условий жизни и продолжаю в том же духе! И с большими усилиями!

Л..... Кwwww

что бы тебя злить

Павел Лелеков

Да мне насрать на вашу зависть. Если мне завидуют, значит я лучший.

Павел Лелеков

А мне зависть нужна для стимула!

Павел Лелеков

Зависть помогает мне выявить истинное желание, затем это желание я делаю целью. Далее я думаю не над сложностью, и невозможностью добиться этого, а над способом достижения и соответственно действуют добиваясь желаемого, а зависть на всём пути срабатывает как стимул или мотиватор.

Л..... Кwwww

если не желать чужого то да)

Павел Лелеков

Зачем мне чужое? Я сам всего добьюсь.

Ra
Raihan

Чтоб завидовать..

Ra
Raihan

Натура человека так устроена

Павел Лелеков

С какой целью он это делает?

Ra
Raihan

Зависть не подвластна человеку, так думаю

Павел Лелеков

Цель? Ты либо действительно не догоняешь, либо троллить пытаешься.

Пума Ши

Чтобы повеситься

Павел Лелеков

Ужас, какой негатив! А е ли по рассуждать с положительной точки зрения?

Павел Лелеков

Мне не нужно пробовать, я знаю и применяю. Зависть помогает выявить истинные желания человека и её можно использовать как стимул или мотиватор для достижения желаемого во благо себе.

Пума Ши

Зависть-это психическое отклонение, неумехи и криворукого.Завидуют те, кто сами в жизни НИКТО

Павел Лелеков

Завидуют все, а вот стремятся развиваться не многие. Проще сидеть ныть, скулить и нечего не предпринимать.

Тамилла

Держать в тонусе)

Тамилла

Выступает как толчок к действиям.

Тамилла

👌

Алексей Кожура

для продвижения !

Ру
Руслан

для соревнования

Павел Лелеков

И чтоб добиваться большего!

Галина Щукина

чтобы завидовать

Павел Лелеков

А если подумать над словами спорт, зависть, успех?

Роман Якимов

чтобы завидовать

Павел Лелеков

Любой присел, как отрицательный, так и положительный?

Особенный Гость

чтоб быть стадом

Особенный Гость

у мея всё есть для себя. А вообще то мне надо чтоб человек труда получал больше банковского клерка.

Павел Лелеков

А это разве не зависть? Если донести до сильных мира сего ценность физической работы, и она станет оцениваться выше, то это будет развитие, а если устроить революцию, и убрать всех богатых, то это будет уже жлоба и ненависть. А вообще есть такой старый советский анекдот: разговаривают два мальчика, один дркгому -За что твой Дед в революцию бился? -За то, чтобы не было богатых! -Странно, а мой чтобы бедных.

Особенный Гость

нет. это политические убеждения для развития страны.А зачем богатые нужны.Это же не богатые а сверх богатые.Они вывозят деньги за рубеж.А потом сами туда. Даже Путин сказал что у нас особая цивилизация.Что не получится чтоб они заботились о развитии своей страны.Ну пусть тогда отбирает.

Павел Лелеков

Согласен, пусть и сверх богатые, но зачем деньги из страны вывозить, это не хорошо. Но и всё ровно это как пример для развития. А Я на тему политики вообще не хочу говорит

Особенный Гость

как не хорошо. это хорошо. и ты бы вывез и даже я.Здесь опасно их держать.Когда нибудь обберут.Понимаешь это система такая.Уйдёт Путин и придёт другой.И начнётся..То есть зачем позволял он это..Вообще система гнилая.Это сама система заставляет это..

Серик Рустимов

Для переживаний!

Серик Рустимов

Выбора скорее нет, чем есть!

Павел Лелеков

Это только вы так считаете! Это ваш выбор так думать.

Серик Рустимов

Понятно! Моя проявленная реальность!

Павел Лелеков

Вы сами себя ограничеваете, даже в мыслях и рассуждениях! Я думаю вы ещё постоянно ищите виноватых, я прав, или нет?

Серик Рустимов

Не могу себе позволить такое смелое заявление!

Вячеслав Анисимов

Зависть от "лени"

Павел Лелеков

А может зависть как и лень является двигателем прогресса? Не задумывался об этом?

Вячеслав Анисимов

Конечно.Все по цепочке.Сначала день,потом зависть.Зависть перерастает в злость.А потом война.Жертвы.Чем не прогресс в никуда.

Павел Лелеков

МММ да!😏🤦‍♂️ Вячеслав, а ты вообще позитивный человек?

Павел Лелеков

Я чего-то позитива в твоих рассуждениях так и не увидел. За видимой маской позитива в тебе скрывается негатив. Зачем рытаешься себя обмануть? Ведь нужно не казаться позитивным, а быть им, и соответственно рассуждать позитивно находя в негативе позитив.

Вячеслав Анисимов

Мне на все эти гадости вообще наплевать.Я не ленивый и никому никогда не завидовал.Всего сам добиваюсь.А то что писал,это просто мои рассуждения и только.Живу в свое удовольствие.Кого захочу пущу к себе.А не захочу,извини.

Павел Лелеков

Да дело твоё и жизнь твоя, а соответственно как её жить решать только тебе. Удачи и позитива тебе.

Larisa Larisa

Чтоб люди болели

Павел Лелеков

Что за негатив? Такое нужное и полезное чувство, а вы говорите, чтоб болели?

Павел Лелеков

Вы же утверждаете, что плохо, дайте мне ответ, я дам вам свой.

Яду Хари

чтобы были враги

Павел Лелеков

У меня их нет, хоть и завидуют

Гаухар Байдильдаева

чтоб жить дальше

Павел Лелеков

То есть для развития, я правильно понимаю?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вообще не нужна.

Павел Лелеков

Так вы же начали за религию, я вам ответил. А вы вообще читали божьи заповеди? Бред сумасшедшего по сути своей! 1 Я есть бог твой и нет других и т.д. А блин если я старообрядец, или иудаист или мусульманин. С херали нет других богов? Это уже подталкивает на межрелигиозных войны. 2 не сотвори себе кумира! Ептель, а что тогда блин написано в первой заповеди???? И блин призыв как сотворить этого кумира в 4 заповеди. 6 дней работай, а седьмой посвятил богу. Блять это такой бред сивой кобылы копытом написаный. Я в шоке! С хера кресты на церквях такие же как и на могилах? В церкви вроде во время причастия хлеб, или что там раздают, это символизирует плоть Христа. Это что блять за каннибализм? Я в шоке от православия! А если почитать историю, то сколько было загубленно когда принималось это православие против воли народа??? На хуй мне такая вера не нужна!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зачем тянуть одеяло каждому на себя? Бог один для всех, просто по разному зовётся. Бог против воин 👆. "Кто не заботиться о ближнем своём, тот не знает Бога". Крест это чисто символически. Типа каждый несите свой крест. Про причастие, может не верно растолковали...вы там ещё подумайте.

Павел Лелеков

Не забивайте мне этой мурой голову. Вам нравиться, вы и парьте себе мозг этой бредятиной. Не лезьте ко мне, со своей религией и прочей мурой.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Разве я лезла к вам? Вы же сами начали интерес к религии проявлять. Думаете мне с вами интересно на эту тему писать? Нет.

Павел Лелеков

Тогда давай лучше тему сменим. А ты действительно с Барнаула, как указано на твоей странице?

Бегущая По Волнам

непонятно зачем

Павел Лелеков

Попробуйте по рассуждать о ней с положительной точки зрения?

Бегущая По Волнам

зависть - это не есть положительное явление

Павел Лелеков

Это нейтральное чувство. Оно такое же хорошее, как и плохое как принято его считать.

Бегущая По Волнам

я не обладаю этим чувством,к счастью или к несчастью - не знаю

Павел Лелеков

Оно есть у всех людей без исключения. И не только людей...

Бегущая По Волнам

исключения,наверное,существуют все-таки

Павел Лелеков

Зависть нужна для развития. Возможно вы не анализировали свои чувства, по этому вы и говорите, что у вас её нет. Но она есть у всех без исключений. Дело в том, что зависть помогает выявить истинное желание. Так как это происходит сиюсекундно вы и не заметили, что это она. Дальше вы это желание делаете целью и добиваетесь желаемого. Зависть в этом случае срабатывает как стимул или мотиватор. По крайней мере у меня так. Вы просто умеете её грамотно и с пользой для себя использовать. А делают так только сильные и осознанные люди. Понимая, что нет смысла сидеть и скулить.