Павел Лелеков

"Зависть" - зачем она нужна человеку?

Ответы · страница 34
Му
Мусечка

Вопреки

Му
Мусечка

Это непроизвольное чувство , но контролируемое . Она не возникает зачем , она просто возникает . Иногда она ведёт к совершенствованию человека , но чаще к озлобленности и болезням .

Павел Лелеков

Она не возникает просто так, она показывает то, что действительно хочет человек. А ведёт к озлобленности только в том случае, когда человек начинает думать над самой проблемой а не над способами её решения! Начинают занимать самооценку, гнобить себя и т.д.

Павел Лелеков

Она нужна, и очень даже нужна!

Светлана

Эмоция.

Павел Лелеков

Да, эмоция, но зачем она нужна именно такая?

Павел Лелеков

Правильней сказать это чувство.

Светлана

Потому что это человеческое чувство.

Павел Лелеков

Потому, что он испытывает это на себе. Это он чувствует. Не суть, так зачем нам зависть?

Павел Лелеков

Поясните свой ответ, пожалуйста.

Светлана

Завидует,значит стремится к лучшему.

Валентина Тян

не знаю

Павел Лелеков

Попробуй подумать над цепочкой слов и дать ответ: спорт, зависть успех?

Валентина Тян

не завидую, поэтому и не задумываюсь над этим

Павел Лелеков

Завидуют все, только использует эту зависть по разному: кого-то она стимулирует и он добивается большего, или вдохновляет на новые открытия и свершения, а кто-то сидит скулит и ноет, занижая свою самооценку. И от этого злится ненавидит всех и вся и тем самым себя губит. Это выбор каждого индивидуально, что он получает от этого чувства.

Павел Лелеков

Согласен, сколько людей, столько и мнений!

Асланбек Казахстан

не знаю

Павел Лелеков

При грамотном её использовании она является мотиватором для своего развития к лучшему.

Ирина Дунаева

Не знаю

Павел Лелеков

Найдите общее среди таких слов как спорт, зависть, успех.

Павел Лелеков

Как пример из свой жизни. Я зимой узнал, катаясь на лыжах, что один пенсионер (60 лет ему) прошёл марофонскую дистанцию на лыжах 40 км за 165 минут. Это скорость на дистанции около 4 минут километр. Он всего 10 лет лыжами занимается. Только год и прошёл дистанцию в 10 км за 60 минут. Это около 6 минут километр. Я ему по завидовал (зависть) и стал более усиленно и стабильной заниматься лыжами. Зависть как стимул.

Владимир Виршило

Не знаю

Павел Лелеков

Для меня является стимулом для получения желаемого.

Павел Лелеков

Думаю не над проблемой, а над решением таковой. И действуют. Результат сам приходит.

Эмма Кабакова

не знаю

Павел Лелеков

Наводящий вопрос: какая взаимосвязь между словами спорт, зависть, успех?

Людмила Бондаренко

Не знаю

Павел Лелеков

Зависть помогает выявить истинные желания и её можно использовать как стимул для достижения нужных результатов.

Ра
Раиса

стимул

Легенда Веста

стимул

*** Лали***

А чтоб

*** Лали***

Спалить всё своим зависливым глазом.

Светлана Агламазова

Расти

Павел Лелеков

Сами удивлены? А ведь именно зависть срабатывает как провокатор к действию на улучшения себя самого!

Светлана Агламазова

Провокатор- не стимул к улучшению.

Павел Лелеков

Объясните свою точку зрения?

Светлана Агламазова

Обьсняю

Альциона Эта Tau (Кнопа)

порок

Павел Лелеков

А если я вам скажу, что это хорошее, светлое чувство! Как вы думаете, почему я Зависть назвал именно так?

Павел Лелеков

Попробуйте посмотреть на такое чувство как "зависть" с положительной точки зрения. И предлагаю нам вместе по рассуждать о том где его можно применить?

Павел Лелеков

Самый яркий пример: в спорте! А для чего?

Дмитрий Дмитриевич

Надо!

Павел Лелеков

Никак, она просто необходима!

Swetlana Kühn

nenuschna

Павел Лелеков

Зависть помогает выявить истинное желание, и может быть стимулом или мотиватором для достижения желаемого.

Tofiq Abbasov

Ne nujna

Павел Лелеков

Я использую свою зависть как стимул для достижения желаемого результата.

Tofiq Abbasov

Ne nada demoqoqiyey zanimatsa...

Павел Лелеков

А что, надо засерать свою голову стереотипами и жить как все, жаловаться на жизнь? Да вот мне делать больше не хер! Хотите будьте как все, а я индивидуум, я личность!

Павел Лелеков

Это не демогогия. Я так живу. И у меня всё хорошо и становиться только лучше!

Светлана Спицына

Нет

Светлана Спицына

От зависти все беды на земе

Павел Лелеков

Не только, беды, но и польза...

Павел Лелеков

Она позволяет выявить истинное желание и ещё её можно использовать как мотиватор для самого себя, чтоб добиваться большего и лучшего, но не принося вреда окружающим.

Светлана Спицына

Стороны одной медали. Вы думаете позитивно, кто то добивается принося вред, горе и страдания, всё из за зависти. Каин убил Авеля из за зависти

Павел Лелеков

Зависть этого просто инструмент. Как пример: молоток тоже инструмент. Но он хороший или плохой? При помощи него можно и дом построить и от неумения пальцы себе переломать, или голову кому-нибудь пробить. Но молоток от этого плохим не становиться. Всё зависит от самого человека, как он будет использовать этот инструмент. Тоже самое и с завистью. У кого на что ума хватает использовать этот инструмент.

Vm
Vmrly

ыва

Максим Соков

Хз

Максим Соков

До людей...-жить хорошо и жизнь хороша

Павел Лелеков

Люди должны сами до этого дойти. Во первых: как не крути, но это работа над собой, а это усилия и не малые. Большинству проще стонать и терпеть, чем приложить усилия для своего блага. И пока это так и им не надоест это делать - оказанная поддержка в помощи будет бессмыслнна.

Максим Соков

Ну не бросать их в темноте?))

Павел Лелеков

А есть ли смысл оказывать поддержку в помощи, если они сопротивляются и сами себя тащат в своё болото?

Павел Лелеков

Не вижу... Это их жизнь и их выбор...