Павел Лелеков

"Зависть" - зачем она нужна человеку?

Ответы · страница 13
Victor Privalov

Это самое ужасное чувство что есть у человека

Павел Лелеков

Но возникает оно благодаря зависти. Далее сравнение, и уже зависть использую как стимул или моьиватор

Victor Privalov

Чаще всего зависть делает очень часто то о чём приходится жалеть

Павел Лелеков

Это делает не зависть, а сам человек! И нужно осознанно подходить к ситуации, а не на эмоциях! И рассуждать более рационально!

Victor Privalov

Человек без эмоций не бывает он не робот

Павел Лелеков

Согласен, эмоции можно и нужно контролировать. На это человек способен.

Анна Радужная

Для умирания и остановки в развитии личности.

Павел Лелеков

Может на оборот, для жизни и развития, для становления лучше?

Павел Лелеков

Зачем преодолевать, когда можно её использовать как стимул или мотиваиор для достижения желаемого.

Анна Радужная

Когда у тебя есть истинная любовь то ни ты не завидуешь и не ждёшь чтобы тебе завидовали, ни другие не завидуют, а все находятся в благости. Почитайте Омара Хайяма, он очень точно высказывается о зависти, что сушит душу, и признаком чего является зависть.

Павел Лелеков

Я не буду спорить, Омар Хайям много, что правильно излагал. Но так же можно маленько и по другому взглянуть на мир. И этот взгляд тоже будет правильным. Сколько людей, столько и мнений.

Анна Радужная

Увы, есть истина, и все её познают, но некоторые слишком поздно.

Павел Лелеков

Высказывания одного человека и даже если его поддержали большинство это не есть истина, они могут ошибаться. Есть такое высказывание:"Пусть миллионы мух доказывают мне, что гавно это вкусно, я останусь при своём мнении, что нет".

Владимир Ольшанский

Человеку-ни к чему,а чмошник без неё сдохнет...

Павел Лелеков

Это одна из важных составляющих всех чувств человека! Ваше мнение ошибочно!

Владимир Ольшанский

Я и не претендую на истинность моих суждений в последней инстанции,но это МОИ СУЖДЕНИЯ...

Павел Лелеков

Согласен, добра вам! Если есть желание, то по читайте ответы на этот вопрос других людей.

Sniper In The Night-Степан

если в хорошем смысле, то для движения вперёд.

Ольга Максименко

Зависть это двигатель и пинок для ленивой ж....

Павел Лелеков

Чётко ответила! Именно так! Как прям про меня! 😝👍🤣🤣🤣

Ленивый Тролль

бесполезное качество, только быстрее угробит

Павел Лелеков

Нет, на оборот очень необходимое и ещё и созидательное!

Ст
Страшилка)))))))

Вообще не нужна ... плохое разрушающее чувство

Павел Лелеков

Вот как раз в точности и на оборот, не просто нужно, ещё и необходимо! Это весьма хорошее и создающее чувство!

Светлана Войтович

Не нужна..зависть жизнь и организм отправляет

Veny Veny

Зависть только у ущербных и несчастных людей

Павел Лелеков

Зависть есть у всех! Всё дело в том, что с ней делать: сидеть ныть, скулить, жлобиться и ненавидеть весь мир, при этом не оторвав задницы от дивана для того, чтобы сделать себя лучше! Или использовать её как стимул или мотиватор для достижения желаемого результата.

Veny Veny

Не поверите, у меня нет. Если ты завидуешь другим, значит сам виноват в том, что не достиг этого

Павел Лелеков

Может, конечно и нет, но возможно она вас просто вдохновляет?

Вадим Изибаев

Для стимуляции, роста, а кому то просто так 😆

Вера Сыркашева

Зависть находится в списке грехов по Библии.

Вера Сыркашева

Я с вами согласна. Вот поэтому зависть - это грех, который может привести человека к ещё большему греху. Человек должен довольствоваться тем, что имеет.

Павел Лелеков

Ну, во первых, если бы человек довольствовался тем, что имеет, то мы бы до сих пор за мамонтами с дубинками гонялись и в пещерах жили. Зависть это ещё мотиватор и двигатель прогресса. Что - то об этом мало кто задумывается! Мы, пользуемся благами цивилизации. А ведь многие из этих благ были сделаны благодаря лени и зависти! То есть, мы же не стали довольствоваться тем, что есть! Иы как минимум в одежде ходим... А судя по вашим словам: "Человек должен довольствоваться тем, что имеет" Почему же мы не довольствуемся своей ноготой? Ведь родились мы все без одежды! Живём в домах, квартирах. Кто-то имеет автомобили. И это всё получается грех??? Ведь судя по вашим словам абсолютно все грешны! Так как если не завидовать и только довольствоваться, то это остановиться в развитии и как следствие деградировать. А кто-то хрен положит на этот грех и будет вами же манипулировать как марионеткой! Вот именно по этому я уже вроде писал выше, что любая религия создана для управления и манипуляции массами. А Библия, Коран, и прочие такие книги это очень грамотная инструкция, как это делать.

Вера Сыркашева

И. Х. в Библии говорил, что имея еду, одежду и кров, будем этим довольны. Но это не говорит о том, что у нас не должно быть хорошего дома, машины, дачи и других удовольствий в жизни. Всё это есть у всех кто работает и это благодаря своему достатку. А зависть, как говорят "чёрная", приводит к распрям, борьбе за место, и другим плохим последствиям. Вот, что я имела ввиду.

Павел Лелеков

Зависть она возникает в любом случае, но вот только вопрос в другом: кто кем управляет, и у кого на что мозгов хватает... Если зависть управляет человеком и у него не хватает ума с ней совладать, то это действительно приводёт к расприям. А вот если зависть управляет человеком и он способен с ней совладать, то это уже приводит к мотивации добиваться большего и лучшего для себя не принося вреда другим. А если человек способен совладать с завистью, и уже он управляет ей, то он уже довольствуется тем, что есть. И уже собственно ни чего достигнуть не пытается. И в итоге получается, если грамотно её применить, то она приносит столько же пользы, сколько может принести и вреда... Всё зависит от самого человека...

Вера Сыркашева

Ну не даром же говорят, что есть зависть белая и чёрная. Так что чёрную зависть нужно избегать, ибо она приносит всякого рода зло.

Alla Lala

она и не нужна.. Кто Вам сказал, что она нужна?

Alla Lala

зависть не бывает позитивной.. не тупите..

Павел Лелеков

Это только ваше виденье этого мира.

Alla Lala

это не моё видение..это ФАКТ из словаря и психологии.. Больше читайте, изучайте, образовывайтесь и познавайте.. может поможет..

Павел Лелеков

Кто словарь составляют? Люди. И возможно этот человек так видит жизнь и составил словарь именно так. Если видеть негатив и стремиться к нему, то всё именно так и есть. Лично я из негатива нахожу позитив, и направляю его для своего блага. Выбор за вами под каким углом смотреть на этот мир и как его воспринимать.

Alla Lala

нет..эти люди ИЗУЧАЛИ значения слов ))))))))) Боже..как Вы тупы.. ))))

Кто-То

зависть-это то чувство которое подстегивает

Павел Лелеков

Я бы сказал, помогает выявить истинное желание и в дальнейшем его можно использовать как мотиватор для достижения большего и лучшего для себя самих при этом не принося вреда не себе, не людям.

Никита Козлов 78Rus

Зависть частенько бывает неплохим стимулом.

Павел Лелеков

Верно! Абсолютно согласен!

Ольга Просто ******

зависть ..плохое чувство ...она портит людей ..

Павел Лелеков

А если взять и провести логическую цепочку между словами зависть, спорт, успех?

El
Elena

Это конкуренция. А конкуренция- для развития

El
Elena

А то. Проверяла)))

Робин Гуд

не нужна. это один из пороков говорил Моисей

Павел Лелеков

Я не шифруюсь. А вот ты, так и не ответил: Зачем известность, если я в ней не нуждаюсь?

Робин Гуд

ты лицемер! комментарии излишни

Павел Лелеков

С какого перепуга? Лицемер это человек, который проповедует определенные моральные нормы и принципы, но сам в своей собственной жизни их не соблюдает. Я же говорю, пишу и рассуждают исходя только из собственного опыта! Так что лицемерие это точно не про меня.

Робин Гуд

ты паша глупее себя не ищи. уже определился. если у тебя тысячи поклонников то дай в уфе их.

Павел Лелеков

Я разве писал, что у меня есть тысячи поклонников? 😲Ты нечего не путаешь? Или речь шла о последователях (единомышленниках). Ты же сам писал:"наберёшь ли с десяток хотя бы адаптов?" Вот знаешь, я глупее себя никого никогда не ищу. Конкретно ты, сам это доказываешь. Но я всё равно в это не хочу верить и думаю ты на много благоразумней.

Alisa Warshavsky

Со кажется, что это дрянной подарок демонов!

Павел Лелеков

Вы нормальная или нет? Я предложил в пример! Мне ваши деньги в х.. не упирались, у меня своих хватает. Видать часто вам попадались такие... Печально. Наверняка сами таких притягиваете... А иначе это никак не объяснить...

Alisa Warshavsky

Если б только я!.... Я, хотя бы сама справляюсь! Но у меня работали19 женщин!!!! И у всех такой облом!!! Множество клиенток, я портниха! Ни разу, ни одна не сказала теплого слова о своем мужчине!...

Павел Лелеков

Так вы же сами таких выбираете! А если так, то хрен ли жаловаться? Что-то не устраивает -по беседуйте с мужем, объясните ему его не правоту, разведитесь уже тогда! Нет же вы будете терпеть, стонать но нечего не делать, чтоб исправить ситуацию. Вечные жертвы! Вам все виноваты, кроме вас самих!

Alisa Warshavsky

В дивной стране, Израиле, если муж не хочет, развода никто не даст! Поэтому сбежала в другую страну...

Павел Лелеков

Ясно, клиентки эти тоже были в Израиле?

Aika Aika

Ненужна, если есть избавлятся очищатся надо

Aika Aika

Мотивирует вы хотите сказать

Павел Лелеков

Я это не только говорю, это из личного опыта.

Павел Лелеков

Зависть помогает мне выявить истинное желание, это желание я делаю целью. Думаю не над сложностью и невозможностью этого добиться, думаю над способом достижения данного результата и соответственно действую. Зависть на этом этапе я использую как стимул или мотиватор. Вот весь секрет.

Aika Aika

Да вы сам мотивашка, в ваших словах огнём хлешет

Павел Лелеков

Благодарю, я же говорю это из личного опыта. Соответственно и энергия такая. 🤷‍♂️

Аня Морозова

Она не нужна. Только жизнь портит и здоровье

Павел Лелеков

Я ей пользуюсь и жизнь становится лучше и здоровье тоже!

Павел Лелеков

Не сомневайтесь. Вы её обычно как используете? А мне зависть помогает выявить истинные желания и эти желания я делаю целью и дальше зависть меня стимулирует на действия и я добиваюсь истинных желаний.

Аня Морозова

Это можно делать и без зависти

Павел Лелеков

Это в принципе невозможно. Нельзя хотеть того, чего нет, или не знаешь. Было бы так просто, то древние люди давно бы автомат или пулемёт изобрели. С ним куда удачней на мамонтов ходить, чем с дубиной. Зависть равно как и лень является двигателем прогресса и развития.

Аня Морозова

Это значит, что все гениальные открытия сделаны ленивыми завистниками? Я так не думаю

Павел Лелеков

Я не говорю что все 100%, хотя и не сомневаюсь в этом. Но думаю % 95 точно!