Павел Лелеков

"Зависть" - зачем она нужна человеку?

Ответы · страница 19
Королевская Аналостанка

Она нужна для самоуничтожения

Павел Лелеков

🤦‍♂️ какой позитивный ответ. И ты тоже себя уничтожаешь?

Дед Максим

Желать больше и хотеть этого!!

Павел Лелеков

Нахер мне нужен этот бред, созданный как инструкция для управления и манипуляции массами как марионетками!

Дед Максим

Так умник чему ты веришь??

Павел Лелеков

Я обязан отчитываться перед тобой?

Дед Максим

Я только на твой вопросы отвечаю)))))))

Павел Лелеков

Это выбор твой так поступать...

Елена Киселева

С чем родился. Гадкое чувство.

Елена Киселева

Вам не завидовали? Если да, то Вы знаете на какие подлости идут люди которые как им кажется, лучше меня

Павел Лелеков

Я их осаживал сразу тем, что задавал им вопрос: У вас, что мозга хватает только вредить, а не развиваться. Если так, то мне очень их жаль...

Павел Лелеков

Елена Киселева

Я говорю о зависти, которая сьедает человека и он идет навсе лишь бы унизить. Да просто изгадить жизнь. Хотя я всю жизнь не могу понять за что мне завидуют

Павел Лелеков

Я таких и осаживаю. В итоге это их проблемы.

Владимир А

да не нужна она-это чистое зло

Павел Лелеков

Смешно... Как не парадоксально, но она просто необходима человеку! И кто бы что не говорил - но завидуют абсолютно все без исключения!

Владимир А

смейтесь на здоровье если хочется

Павел Лелеков

Так если она есть у всех, то для чего-то она же нужна, как думаете?

Владимир А

я так не считаю,неужели не понятно

Павел Лелеков

Так как вы даже не задумываетесь над этим, но почему, вы боитесь над этим задуматься?

Натали

Зависть- проявление слабости.

Павел Лелеков

Это если только начинать себя гнобить, что этого не имеешь, что не достоин,и т. д. Для сильных это стимул, чтобы добиться!

Вера

Чтобы добиваться своей мечты!

Павел Лелеков

Умничка! Молодец! Я такого же мнения!

Алëнка

Это энергия недостаточности!

Алëнка

Все желания лишь программа!)

Павел Лелеков

Прекратить смотреть Рен-ТВ и фильм матрица, вы очень впечатлительны.

Алëнка

😀У меня тв отключили 10 лет назад🧚‍♂️

Павел Лелеков

Тв отключили 10 лет назад, а впечатления походу до сих пор не отпустили!

Алëнка

🍇

Ди
Диана

чтобы себе душу теребонькать

Павел Лелеков

Зависть является победителям к действию. А занудство в данный момент необходимо.

Ди
Диана

не всегда з. является шагом к действию. в основном, начинают тупо говорить, и потом лежать на диване

Павел Лелеков

Каждый сам делает свой выбор. Многие считают, что за рубль лучше лежать, чем за два бежать. Вот и лежат, жалуются, тупо завидуют и не хрена не делают, при всём при этом пытаясь доказать свою правоту. А по сути кто им виноват?

Ди
Диана

сами)

Павел Лелеков

Зависть очень хорошо помогает спортсменам добиваться больших результатов. Ведь если сидеть и не хрена не делать, то и не хрена не будет.

Ви
Виктория

чтоб сделать его беспомощным

Павел Лелеков

Или всё таки может быть стимулом, для достижения таких же результатов?

Ви
Виктория

вряд лиэто зеленая энергия. и она отравлянт жизнь. как яд. счастлив тот. у кого в душе нет зависти

Павел Лелеков

Я использую зависть как мотиватор для улучшения самого себя или улучшения своих условий жизни.

Ви
Виктория

странное качество.вместо личностного роста, вы же не чужой жизнью живет а своей и остижения у вас свои соственные.Женщине вообще не интересны достижения,

Павел Лелеков

Конечно свои достижения, я же не копируют человека, которому завидую. Как пример: в прошлом году много знакомых, кто собирался съездить в Горный Алтай на майские праздники. Я им честно говорю по завидовал. Так как у меня не было финансовой возможности. Но тем не менее из искал резервы, собрался и тоже поехал! Но у меня поездка в итоге оказалась на много интересней их. Кстати давно собирался так съездить отдохнуть!

Ви
Виктория

верю вам. наверное много нового для себя открыли

Svetlana

Чтоб портить нервную систему

Svetlana

Себе конечно

Svetlana

Вот и не зачем, надо ее искоренять

Павел Лелеков

Может направить на благо себе?

Svetlana

Создавая новые цели?

Svetlana

😇

Роман

Для греха. Кто-то придумал её.

Павел Лелеков

Может и так, но я использую свою зависть к успешным людям как стимул к развитию и достижению целей.

Роман

И правильно. То есть, белая зависть.

Павел Лелеков

Всё зависит от того как к этому относится.

Роман

Ок

Вера

Зависть. двигатель прогресса

Вера

Ли от зависти( обогнать соседа ) придумывают новые прогрессивные вещи

Павел Лелеков

Совершенно согласен, но не все это понимают...

Павел Лелеков

Я думаю не всех, что очень жаль...

Андрей Галятин

Продвигается или быть скотом

Павел Лелеков

Продвигаться это понятно, не понял почему быть скотом? Вроде того что, человек либо развивается, либо деградирует?

Андрей Галятин

Не деградирует а начинается злокачественная опухоль в мозгу и он начинает поступать

Квака Задавака

А вы полагаете, что она нужна?

Квака Задавака

Я не завистливая...Не знаю зачем она нужна.

Павел Лелеков

Зависть есть абсолютно у всех, а если она есть значит и все завидуют. Вот только завидовать можно по разному... Кто-то завидуя стремиться к большему, а кто-то на оборот себя гнобит и таким образом убивает.

P.s.

Не нужна она, совсем не нужна

Павел Лелеков

Изменить отношение к своей жизни. Поверьте не у вас одной трудности в жизни. Но они временные.

P.s.

Ну это мои трудности, я про зависть, не завидую, по крайней мере стараюсь, и другим не советую, короче я против зависти!!!!

Павел Лелеков

Но как с ней быть, если она есть у всех без исключения? Мне зависть помогает выявить истинное моё желание. Далее я это желание делаю целью. Думаю не над проблемами и сложностью как добиться этого, а над способами решения для достижения этой цели и соответственно действую. Зависть как мотиватор. Таким образом я достигают цели, становлюсь лучше, уверенней и при этом не приношу вреда не себе ни другим.

P.s.

Это чисто ваше мнение о зависти, для одного мотиватор, для другого болезнь...у кого как...

Павел Лелеков

Ну это не только моё мнение, это я написал из своего опыта. А зависть это по своей сути инструмент. Взять допустим молоток. При помощи его можно дом построить, от неумен я им пользоваться можно и покалечится переломав себе пальцы, а можно и другому вред нанести разбив голову. Всё зависит от хозяина данного инструмента - будь то молоток или зависть, не важно.

Александр Мамедов

Чтобы ее опасаться заболеть.

Павел Лелеков

Не опасаюсь заболеть, и даже на оборот.

Александр Мамедов

все поймете потом если сейчас не поняли

Павел Лелеков

Я понял на много больше, даже вы можете себе представить!

Александр Мамедов

В этом и есть ошибка. Осознание ее будет позже.

Павел Лелеков

Я соглашусь с тем, что осознание приходит позже, что ошибаюсь, осознаю это так как знание и мудрость это не одно и тоже. Мудрость это не только жизненный опыт это понимание того, что есть правда, и есть истина. Осознание того, что правда у каждого она своя, а истина одна, и из двух спорящих её оба могут и не знать.

Александр Мамедов

Правда всегда одна! Это не я сказал.

Павел Лелеков

Согласен, и у каждого она своя...🖼

Валерий Климков

Чтобы калечить свою психику.

Павел Лелеков

На вряд ли, я и завидую и психика становится крепче и сам становлюсь лучше!

Павел Лелеков

Главное использовать зависть как стимул для достижения желаемого.

Валерий Климков

У меня иной подход, для достижений целей.

Павел Лелеков

Это ваше право! Главное, чтобы либо не было зависти, либо её использовать на благо себе, и соответственно окружающим.

Валерий Климков

Я не знаю, что такое зависть, мне это нравится.

Та
Таша

Чтоб завидывать естественно

Павел Лелеков

Ну завидуете, и что дальше?

Та
Таша

Ну и всё

Та
Таша

Натура такая, человеческая

Павел Лелеков

Я это понимаю, но для чего, вот вся суть вопроса...

Лилия Юсубова

Для продвижения по службе.😉

Павел Лелеков

Можно и так использовать! Но ключевое слово "продвижение"!

Лилия Юсубова

Расшифруйте свой ответ, пожалуйста.

Павел Лелеков

Зависть помогает человеку выявить истинное желание! И его можно использовать как стимул или мотиватор для достижения желаемого результата.

Галина Денисова

Абсолютно лишния эмоция... 😀

Павел Лелеков

Очень даже нужна для благ человека!