Я С Марса

Вот, скажем, вы делаете обычный овощной салат: помидоры, огурцы, лук, чеснок, зелень, болгарский перец. А чем вы его любите заправлять: сметаной или растительным маслом?

Ответы · страница 4
Татьяна Кошкина

я люблю с китайской заправкой. либо средиземноморской заправкой....ну с майонезом, со сметаной точно не вариант

Галина Мовергоз

Если салат к мясу или мясному блюду, заправляю маслом. Если к картошке, макаронам, рису - сметаной или майонезом

Ирина Игонина

оливковым маслом,настоянным на разных душистых травках,а также чесноке,семенах горчицы,жгучем перчике м.м.м!

Екатерина Екатерина

Сметана или растительное, нерафинированное подсолнечное, если помидоры нормальные, сезонные, не магазинные

Ирина Сараева

салатной заправкой: растительное масло, чуточку уксуса, горчица на кончике ножа, соль, перец и сахар или мед.

Тамара Хорошева

Я-растительным маслом настоящим, холодного отжима, ароматным без арамотизаторов, идентичных натуральному.

Я С Марса

амортизаторов?

Тамара Хорошева

А натуральное и так очень душистое. Рафинированное вообще никогда не беру.

Я С Марса

на рафинированном жарят

Тамара Хорошева

Все-равно не беру, умею жарить без дыма и на не рафинированном.

Я С Марса

дело не в дыме, а в том, что нерафинированное при жарке вредным становится. тогда жарьте на горчичном. Оно нерафинированное, но высокую температуру хорошо переносит

Тамара Хорошева

Я не при высокой температуре, а оно вредным больше становится, если использовать не один раз.

Олег Сухой

ну не знаю как у вас на Марсе, а у нас на Нибиру; оливковое масло с добавлением чайной ложки готовой горчицы))

Я С Марса

лучше горчичным маслом

Олег Сухой

ну нибируинцы творческие гурманы)))

Крестина Свалухина

я лук и чеснок вместе не кладу. либо огурцы, помидоры, лук, сметана. либо только помидоры, чеснок и раст.масло

Ирина Лавелина

в принципе можно ничем, можно чуть масла, попробуйте сыпнуть немного молотого черного перца вкус улучшится

Татьяна Смирнова

Только вчера делала наподобие.Заправка:соевый соус,лимон,сахар,чеснок и подсолнечное масло.Слопали сразу.

Татьяна Уржумова

Если сюда добавить еще брынзу, то получится греческий салат. К нему обязательно добавляют оливковое масло

Я С Марса

горчичное лучше)

Мариша Князева

нерафинированным растительным маслом и немного итальянской приправы и семечки кунжута и кедровые орешки

Людмила Голодникова

Может, на Марсе и нет.но лучше всего пользоваться льняным маслом,хотя бы 1 столовую ложку в день--как у нас...

Алексей Прибылов

да и тем и тем по настроению, иногда майонез. сметаной ток своей домашней. а лучше сливочек свежих............. ❤️

Ник 137

А я заправку делаю.....Оливковое масло, горчичка дижонская, пару капель кунжутного масла и лимонный сок......

Я С Марса

я просто горчичное масло) + соевый соус вместо соли)

Ник 137

На мой вкус, горчичное масло слегка грубовато....а вот соевый соус - неплохо, но получается многовато жидкости.....

Я С Марса

мне нравится) соус сильно соленый... главное правильно добавить) не переборщить.. в конце концов, пусть на дне останется

Ник 137

А я его по другому использую.....Сначала режу для салата репчатый лук, причём, по возможности разный - белый, красный, шалот....складываю в салатник и подмариновываю в соевом соусе с лимонным соком.....после небольшой выдержки, жидкость сливаю и слегка отжимаю лук.....затем уже закладываю остальные ингридиенты.

Я С Марса

горчичное масло очень хорошо с квашенно капустой: капуста, лук, горчичное масло)

Н.
Наталья .

Растительным маслом скорее. Хотя и со сметаной не плохо! соль в обязательном порядке люблю в такой салат.

Я С Марса

я соевый соус вместо соли использую, вкуснее)

Лилия Ильг

я не добавляю чеснок и болгарский перец, а заправляю или маслом или майонезом или сметаной по настроению

Ел
Елена)

растительным маслом ...не люблю салаты со сметаной - вкус салата не чувствуется , а только вкус сметаны ..

Ел
Елена)

сметану люблю так есть,с хлебом....даже в супы не добавляю сметаны- не люблю...

Я С Марса

бывает)

Ольга Пашкова

А что есть в наличии на данный момент а вообще-то растительное масло полезнее если деревенское конечно

Ольга Карцева

По желанию масс. Если добавляю огурец просоленный, то маслом, а если только свежие, то можно и сметаной.

Я С Марса

я в последнее время со сметаной ничего не делал, в детсве, юности, нааборот, только с ней любил)

Я С Марса

не.. майонез перебивает все вкусы.. только масло его открывает

Ольга Карцева

Не сказала бы, на вкус и цвет....

Я С Марса

сама делаешь майонез?