Тина Маркотх

Какого хрена пиксельная графика сложнее обычной? Мне, едреный пардон, проще арт запилить (с OverДофигая слоев), чем сделать один-единственный скин человечка, но и тот, на выходе, похож на дурацке го-не. 😞
🖼 — дуракце го-не;

🖼 — так себе, но лучше (основа НЕ моя);

🖼 — скин здорового человека, естессно, НЕ моё.

Так почему же пикселями сложнее рисовать?

Ответы
Abstrakt User

Очень ограниченое пространство и мало средств для выражения.
Обычно предлагают такой тест: нарисовать горы.
Картинка 16х16.
Если получится не египетская пирамида, то добро пожаловать в пиксель-арт.
Если нет, то это не для вас.
Собственно фокус в том, что каждый пиксель в ваших фигурках соответствует великому множеству деталей. Есть специальные программы для пиксель арта, рисуете большую картинку, затем экспортирует ее туда, идёт автоматическое преобразование.
Только вот результат в 90% случаев не соответствует ожиданиям. Надо вручную поптксельно редактировать.
Но это быстрее, чем рисовать пикселями "с нуля".

Тина Маркотх

Спасибо. Я сайт нашла, сжимающий фото. Учусь, просто заказывать нужные мне — дорого. ) Спасибо).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сложно в трех словах пересказать войну и мир

Тина Маркотх

Война и Мир, хотя и не слрво

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смысл а не название

Тина Маркотх

Я не понимаю смысла. Важная запятая пропущена.

Лукас Шакал

нынче за майнкрафт и сесть можно...

Тина Маркотх

Не храню. У меня дома книг даже нет, аудио только и те удаляются, а флешки и диски горят.

Лукас Шакал

ничо... вам подкинут, если что))

Тина Маркотх

Мне кажется, что в любой стране мира заинтересовались бы, если кто-то построил бы и решил взорвать важные здания.

Лукас Шакал

вот поэтому я играю в офлайн игры)

Тина Маркотх

Я, кстати, тоже. На онлайн мне не везёт

Александр Грызлов

Не знаю

Максим Jw

...