Юлия

по какой причине был Всемирный потоп?

Ответы · страница 12
Иван Иванович

Дожди долго шли на всей планете..

Константин Малахов

бог плакал от того чего сотворил

Neo Gint

нептун выпил слишком много пива

Елена Пластинина

ледниковый период.....👈😃

Артур Булкин

Вы с какой целью интересуетесь?

Артур Булкин

Что Сын - говорил... а всё остальное, что Вы написали - "китайская грамота")

Артур Булкин

это да...
Но если так написано... что язык сломаешь...
Кто это писал, кто корректировал, кто переводил и со скольки языков???
Почему апокрифы запретили???
Вобще- Христианство я уважаю. Но моё мнение, что изучать его нужно под присмотром Святых Отцов. И ТОЛЬКО. Самому можно много неправильных выводов наделать. Или стать злым фанатиком...

Юлия

А кто такие святые отцы?Разве их поведение говорит о их святости?

Артур Булкин

На счет того "КТО?" это уже другой вопрос...
Совесть должна подсказать... люди, которые с ним общались... поступки... кроткая смиренная речь...светлые глаза...после общения с таким - хочется помогать другим, творить добро
Просто сан - это еще не факт...

Юлия

Согласна!А вот про саны тоже Иисус говорил:""И своим отцом не называйте никого на земле(священников),потому что у вас один Отец-небесный."

Николай Майоров

Очистка от нечисти поверхности

Юлия

А сегодня разве мир не похож на допотопный?Я имею ввиду поведение людей,разврат,насилие и жестокость?

Николай Майоров

Так к этому и идет,люди все берут от земли,а в замен не чего не дают,пакостят где живут,да и вообще живут одним днем.

Юлия

Неужели так будет бесконечно?Разве Богу безразлично ,что происходит на земле?

Николай Майоров

Да наверное мы ему уже надоели хуже горькой редьки.

Юлия

Бог очень любит людей и отдал за грехи людей своего единородного Сына .Эта великая жертва и есть самое важное доказательство любви Бога к людям.Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно,что отдал Сына своего единородного,чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб ,а имел вечную жизнь."

Пилат Понтий

Да Колычевых хотели затопить...

Пилат Понтий

Бог в то время был далеко, Он же просил на кресте забрать, а отец не услышал, только евреи могли написать правду-матку, как они вместо вора Варравы просили меня казнить Иешуа Ганноцри...

Юлия

Так ,кто Бог ,а кто Отец?А Пилат был просто трусом ,он испугался толпы фанатиков ,подстрекаемых Сатаной.

Пилат Понтий

Пилат не позволил волнения в Ершалаиме, а Христа казнили евреи, это библейский факт...

Юлия

Понятно,но последнее слово было за ним,а он испугался.

Пилат Понтий

он, что майдан должен был в Ершалаиме допустить, да кесарю плевать было кого фарисеи казнят!

Шеф Татарин (Самара)

скорее из-за падения метеорита

Юлия

Библия отвечает на этот вопрос,это Бог потопом уничтожил развращенных безбожных людей!Но ведь Ной и его семья спаслись ,почему Бог спас их?

Владимир Асиновский

почитайте Библию, там сказано

Владимир Асиновский

галопом по Европам

Юлия

А какая цель вашего такого чтения,ведь Библия это не художественная литература?

Владимир Асиновский

Сейчас пойду и почитаю. У меня на полке есть

Юлия

Как здорово!Приятно встретить человека ,который любит эту книгу.Я тоже очень люблю Библию и стараюсь читать каждый день и еще размышляю над прочитанным ,она моя настольная книга.Я изучаю Библию больше 20лет и нахожу много полезной и интересной информации.

Ринат Фахрутдинов

За грехи прежней цивилизации

Юлия

А почему Ной и его семья спаслись?

Ринат Фахрутдинов

Они были еднибожниками. Бог дал людям еще один шанс осознать свое предназначение.

Юлия

Они были праведными в глазах Бога.А наше время Иисус так же сравнил с днями перед потопом.

Виктор Синицын

и был ли ковчег?готов спорить

Юлия

Знаете как переводится слово Арарат с древне арамейского?

** Катерина **

Ливень шёл 40 дней и 40 ночей ...

Александр Жук Эстония Таллин

Не логично вода в тучи перешла путём испарений а потом выпала в дождь воды численно не прибавилось

** Катерина **

Во время непрерывного дождя вода не испаряется. Но есть и другая версия : Ось Земли сместилась, земля повернулась и поменяла свои полюса. Тогда и произошёл всемирный потоп

Юлия

Библия говорит ,что Бог навел на землю потоп.

Александр Жук Эстония Таллин

Я спрашиваю откуда воды столько взял,а куда потом подевал

** Катерина **

История....ой, Библия об этом умалчивает, мол не вашего ума ето дело 😎

Александр Жук Эстония Таллин

Библия как и вся реоигтя это не что иное как лженпука ,нет ей веры

Евгений

По причине всемирной засухи?

Алла

сорок дней проливные дожди..

Алла

https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=0cc42bc83ab511c452237ea9b95c742f&n=22

Алекс Венцель

А был-ли он:-Вопрос спорный...

Евгений Елисеев

по умножению зла на земле....

Юлия

А почему Ной и его семья спаслись?

Евгений Елисеев

потому, что Ной послушался Бога, верил Богу и чтил Его...

Юлия

Точно,а сегодняшнее время похоже на время перед потопом?

Akber Akberov

Люди стали слишком грешить.

Юлия

Что вы знаете о Ноевом ковчеге?

Николай Верниковский

по той же, что и сейчас идем

Юлия

Совершенно верно,Иисус сравнил наше время с тем временем,как и тогда скоро Бог вмешается в дела людей и уничтожит развращенных и нечестивых людей,а кроткие и смиренные люди останутся жить на земле.Псалом 36:9-11,29;Притчи 2:21-23и мн.др.

Точка Опоры

Кто то кран забыл закрыть)))

Артём Булыгин

А был ли? Именно всемирный.

Андрей Гонуров

Вот пришел Иесус и победил Сатану? Вот персы хотели.... А если надо, то бог вам разрешает не подставлять другую щеку!!!?

Юлия

Не,вот,а исполняются пророчества.Когда Вавилон был захвачен персами именно так как написано в Ветхом Завете и даже имя завоевателя было предсказано,то это ли не доказательство ,что Библия точна.А пророчество было записано Исаией за 200лет до рождения Кира .Исаия 45:1-5 стихи.Именно так как там написано и был завоеван Вавилон.И так с сотнями пророчеств,именно это и подтверждает ,что Библия -Слово Бога.А на счет другой щеки...То это принцип "не отвечать злом на зло",это не буквальное выражение.Сам Иисус не всегда ждал ,когда его будут бить,во всех случаях до своего ареста ,Иисус убегал от своих врагов.Вы скажете Иисус был трусом?

Андрей Гонуров

Я скажу, что богоизбранная раса всегда поступала непредсказуемо, нарушая все законы благодарности и приличия и только так как ей выгодно! За то и была переодически бита всеми народами Мира и стран! Но более всех им досталось от русских бунтов! Блого , что их территория была гооо-раздо по-более чем эта Россия!.... И все почему? Да потому, что у славян не было прививки от подлости.... А ваши методы и технологии по прежнему коварны и не предсказуемы!Все они описаны в Библии. Но это не на всегда!Вы сами себе строите и Садом и Гамору... Иесус был трусом? Я думаю, у него была не ваша кровь, и он не воскресал...

Юлия

У израильского народа действительно очень сложная история.Но Бог не всегда оправдывал их поступки.То ,что они "рассеяны по лицуземли"-это исполнились пророчества.Ведь они во времена Иисуса уже отошли от истинного поклонения и убили Христа-Сына Бога.Сегодня религиозные руководители ничему не учат людей,а только обирают прихожан.Именно за такие дела Иисус разоблачал фарисеев и книжников в 1веке.Конечно методы Св.И.описаны в Библии в Новом Завете,можете прочитать книгу Деяния и увидите ,что мы все точно так и делаем.

Андрей Гонуров

Что бы это увидеть не нужно читать книгу Деяния! нужно видеть ваши деяния и жизнь...А в жизни у вас гордыня и корысть... Что бы я не делал, всегда вместо благодарности - пренебрежение и поношение! Ибо один Христос свят и безгрешен... И вот я уже загнан в угол и кричу не " спасибо" , а "спаси меня бог".... Все как Библии для меня и как в Торе от вас!