Юлия

по какой причине был Всемирный потоп?

Ответы · страница 15
Solomon Gruzmarg

А он был вообще?

Solomon Gruzmarg

А Вы в Израиле бывали по святым местам,

Юлия

Нет,но хотела бы поехать и проповедовать рускоязычному населению ,как это делал Иисус.

Solomon Gruzmarg

🙂 Кому проповедовать? В нем есть полно христиан.А на Пасху собирается народ у церкви Гроба перед зажиганием благодатного огня, часто бывают перепалки и небольшие драки.Так что ,, если тебя ударили по одной щеке подставь другую". 🙂

Юлия

То,что Иисус проповедовал,о Царстве как единственной надежде для человечества.Там как и везде люди следуют традициям ,но не примеру Христа.

Solomon Gruzmarg

Ну ладно.У каждого человека есть свой выбор. Спокойной ночи.

Ал
Александр

А я откуда знаю.

Юлия

Но ведь о потопе написано в 6главе Бытие и все предельно ясно и понятно.А вы написали ,что читаете Библию.Вы не читали о потопе?

Юлия

Это правда,что Библия очень сложная для чтения книга.Но можно читать напримерНовый Завет,он более легкий в чтении.Но книга Бытие дает представление как появилась на нашей планете жизнь и как произошло ,что люди стали грешными.Как Бог выбрал Авраама и почему именно от него должен был появиться Иисус.Вы об этом читали?

Ал
Александр

Некоторые изречения трудно понять. Если понимать буквально то получается нет смысла и логики. А если понимать иносказательно то нужно обращаться к дополнительным источникам.

Юлия

Вы правильно поняли,что нужно обратиться к тем ,кто Библию. понимает и начать ее изучать по темам.Библия саму себя объясняет и поэтому нужен тот кто покажет вам как это происходит.Я изучаю Библию со Свидетелями Иеговы уже больше 21года и нашла для себя ответы на все вопросы.А теперь стараюсь делиться этими знаниями с другими искренними людьми ,такими как вы .Что вам непонятно на данный момент в Библии?

Ал
Александр

Я нормально отношусь к вашей организации. Можно узнать почему вы выбрали для изучения Библии Свидетелей Иеговы.

Магомед Альтаир

А кто его видел?

Юлия

О Потопе написано в Библии Бытие 6-8глава

Юлия

А Библия -это Слово Бога.Бог может обманывать?

Магомед Альтаир

Бог нет, а насчет Библии может послушать в ютубе тех кто его читал, они либо поменяли веру либо стали атеистами!

Юлия

А вы сами можете исследовать эту книгу и убедиться в ее правдивости.

Ефимов Андрей

содома и гоморы

Юлия

Это другая история,но причина в развращении общества и том случае тоже.А почему Ной и его семья спаслись,а другие нет?

Ефимов Андрей

дай бог моей памяти маленькой,как раз разврат и была причина

Юлия

Так почему спаслись только 8человек?

Евгений

Бог его знает....

Юлия

Бог знает ,потому что он навел потоп на землю ,потому что люди развратились.

Евгений

На всё Его воля...

Cute.baby..

Содом и гаморра

Юлия

это другая история.Но причина одинаковая!

Ворон

Падение нравов

Юлия

Точно!А почему Ной и его семья спаслись,а все остальные миллионы нет?

Ворон

Потому что Ной был послушным и доверял Богу

Юлия

Как думаете наше время похоже на время перед Потопом?

Юлия

Именно об этом и говорил Иисус о"последних днях"этой нечестивой системы Сатаны.Матфея 24:37-39 "Но как было в дни Ноя,так будет и во время присутствия Сына человеческого..."

Юлия

Нет,потопа больше не будет,а вот уничтожение всей этой нечестивой системы будет.Притчи 2:19,20 "Итак ходи дорогой добрых и держись путей праведников,потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней .А нечестивые будут истреблены с земли и вероломные искоренены из нее."

Te
Tereshkov

евреи виноваты

Te
Tereshkov

много воды пили

Андрей Старший Лямин

трубу прорвало

Юлия

В Библии написано ,что человечество развратилось и погрязло в безнравственности.

Vladimir M

библию почитай

Юлия

А наше время похоже на время перед потопом?

Андрей Макаронников

из за разврата

Юлия

Да!Только Св.И.изучают Библию и помогают другим людям узнать истину из Библии.

Юлия

Вам понятно в чем согрешили Адам и Ева,какую заповедь они нарушили?

Юлия

Да,это были плоды дерева познания добра и зла.До согрешения Адам и Ева не знали ,что такое зло в принципе,им нельзя было это знать.Если бы они не ослушались Отца ,то жили бы вечно всегда молодыми ,красивыми и никогда не болели бы.Замысел Бога был ,чтобы потомки Адама и Евы вместе с ними превращали землю в цветущий сад.Но все пошло не так....Как думаете Бог поменял свое намерение в отношении людей и земли после согрешения наших прародителей?

Андрей Макаронников

намерение осталось то же самое.Просто теперь путь к Его замыслу стал сложнее

Юлия

Бог уже очень много сделал для исполнения своего намерения,поросто те ,кто не изучает Библию ,даже не подозревают об этом.Например:Иисус умер за наши грехи и уже выкупил нас из рабства греха и смерти;в 1веке было образовано христианское собрание и восстановлено чистое поклонение Иегове;за века была переведена Библия на 700языков(только за 20век и наше время она была переведена на сотни языков),это для того ,чтобы все люди на земле узнали о воле Бога и смогли ему правильно поклонятся.Сегодня по всему миру несмотря на сопротивление и преследование благая весть распространяется Св.И. в 240странах мира.По образцу из книги Деяния восстановлено чистое поклонение Иегове.Разве этого мало,это не убедительно?

Аркадий

Зверство Бога.

Юлия

А вы знакомы с Богом ,что можете делать такие выводы?

Аркадий

Знаком с его делами! Утопить почти всех людей - детей, стариков, женщин, это не зверство?

Юлия

А то ,что Бог отдал за искупление человеческих грехов своего Единородного Сына,чтобы мы свами имели возможность иметь прекрасное будущее.Иоанна3:16 "Бог любит мир так сильно,что отдал своего Единородного Сына,чтобы каждый ,кто проявляет в него веру ,не погиб ,но имел вечную жизнь."Зачитайте в своей Библии!

Аркадий

Вот, вот! Он даже сына своего не пожалел, изверг!

Павлос

по вашей ,Юля

Павлос

узнали???????

Юлия

Конечно,ведь история человечества -это только зло.

Павлос

неправда......., не только зло......., зло и добро не могут существовать друг без друга

Юлия

Могут и скоро Бог уничтожит злых и нечестивых людей ,а смиренные и кроткие останутся жить на земле.Сатана будет уничтожен и вместе с ним его демоны и зла больше никогда не будет.Псалом 36:9-11,29. ;Притчи 2:19,20

Павлос

дай бог!!!!!!!!!

Edward

кран сорвало

Юлия

Бог навел потоп Бытие 6 глава.

Алекс

Таяние льдов

Юлия

Библия говорит ,что это гнев Бога,потому что люди сильно развратились и много проливали крови.Бытие 6:1-9

Николай Славутич

Нефаналимы

Юлия

Но Бог их всегда предупреждал через пророков,потом через христиан,а сегодня через Библию.Согласны?

Юлия

А сегодня люди разве не так поступают?

Николай Славутич

Не все.те которые через стооетия пронесли Истину те правильно плступают. Но есть и отступники и выдумщмки гордые

Юлия

Как отличить пшеницу от сорняков?

Николай Славутич

После жатвы. Но жатва идет плсточнно. Как человек телом умирает сразу луша получает на время свое место. Первым малым судом судит Господь и Бог Иисус Христос

Бес Пристрастный

Это сказка.

Юлия

Это исторический факт!То ,что потоп был есть тысячи доказательств!

Бес Пристрастный

Приведите хоть одно доказательство, что был ВСЕМИРНЫЙ потоп.

Юлия

Сам Иисус говорил ,что потоп был,говорили пророки .Спросите у любого армянина и он вам скажет ,что Ноев ковчег

Бес Пристрастный

Вы сейчас на сказки ссылаетесь, а говорите, что исторический факт.

Le
Lee-Стричк@

Какая прелесть... Юлия, а Вы его своими ушами слышали?

Юлия

То,что записано в Библии -это мысли Бога ,именно Бог является автором Библии.

Бес Пристрастный

Нет, это люди написали, а байка про Ноя - это скопированная у вавилонян легенда о Утнапиштиме, единственном человеке, который пережил всемирный потоп. Но есть мнение, что вавилоняне позаимствовали это предание у шумеров - сказание о Зиудсуре.
В любом случае, библейский текст во многих деталях совпадает с вавилонским, а вавилонский тест более древний. Шумерский - ещё древнее, но табличка с описанием этой легенды сильно разрушена, и достоверно утверждать, что у шумеров те же подробности, нельзя.

Дмитрий Перегудов

его не было

Юлия

Да!В Матфея 24:36-39 стихи,почитайтеи пророки тоже упоминали о потопе.

Юлия

Когда воды потопа покрыли всю землю ,включая самые высокие горы на 7,5м. вода покрылавсю поверхность земли.Бытие 7:18,19."Воды пребывали и поднимались все выше и выше над землей,но ковчег плавал на поверхности вод.Воды поднялись так высоко ,что покрыли все высокие горы,которые под небесами.На 15локтей поднялисьнад ними воды,и горы оказались покрытыми."

Юлия

Конечно,Благую весть принес Иисус Христос, это весть о Царстве Бога,в котором Иисус назначен царем этого царства.

Дмитрий Перегудов

Исус не царь и нет царства которого Вы ищете и ждете после смерти, кроме того о котором говорил Исус, он ведь точно определил, где оно есть

Юлия

Почитайте книгу Откровение,в ней много говорится о роли Христа как Царя Небесного Царства.Я жду это Царство не после смерти ,а при своей жизни.Иисус будет править землей 1000лет и приведет послушных Богу людей к совершенству.Даниил2:44 "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство,которое вовеки не разрушится,и царство это не будет передано другому народу;оно сокрушит и разрушит все царства ,а само будет стоять вечно."Иисус въезжал на осленке в Иерусалим как Царь,но он не захотел принять царскую власть от людей,и ушел,а вот от своего Отца он принял это назначение.

Дмитрий Перегудов

Откровение книжка написанная человеком, имеет точную датировку, и описывает довольно точно катастрофу вселенского масштаба того времени, она не имеет отношения к будущему. Вам слов Исуса о том, что царствие божие внутрь Вас есть недостаточно?

Веселюк. Tallinn.

Я знаю,а вы?

Веселюк. Tallinn.

Но тут,общие понятия даёт библия.Раскопки подтверждают некоторые подробности.

Юлия

Согласна ,какие вы знаете подробности?

Веселюк. Tallinn.

Ну вот ангелы (с крыльями,)а им там на высоте они были не нужны,там нет воздуха.Много есть Н.П.фильмов,по(ютуб)

Юлия

О чем подробности конкретно?

Грешник *****

климат .....

Юлия

Наказание от Бога,нечестивые погибли ,а Ной и его семья послушались Бога и спаслись в ковчеге.

Грешник *****

что за херня!!!бог же всех любит и праведников и грешников!!!или всё таки сортирует .....

Юлия

Грешников уничтожил в Потопе,в Содоме и Гоморре,в древнем Иерусалиме и скоро уничтожит нечестивых и всю эту злую систему Сатаны.

Грешник *****

сатана никого уничтожать не собирается и не один чернокнижник не проклинал .....видимо бог это зло ....спасибо за лишние доводы

Юлия

Бог уничтожит Сатану.Бог -есть любовь.Это Сатана причиняет людям зло и подталкивает к страшным преступлениям.Бог дал нам Библию ,в ней есть ответы на все вопросы людей.