Чёрный Кот

Мы русские при всех своих недостатках остаёмся самые душевные искренние и отзывчивые когда дело касается глубины чувств ?

Ответы
Да Нет Её Больше

Мнения мы о себе хорошего, но вот тут люди, в основной массе, на вопрос: "Жалко ли вас людей? ответили, что людей им не жалко. Мне лично кажется, что это уже просто миф о русской доброй и великодушной душе... "Когда дело касается глубины чувств" - это когда тебя любовью прищемило? Но это только к одному человеку щемит, а на других плевать... Хватит утешать себя, братцы...

На
Натали

Еще Ленин писал о таком явлении в труде "Великорусский шовинизм".Среди любых людей есть и душевные и искренние люди.Национальность не имеет значения, т.к мы все созданы одним Богом.А когда пропагандируется превосходство какой либо нации, это делается с политическими целями...

Н/
Нур ///////

Когда сами русские так утверждают-САМЫЕ ЛУЧШИЕ, то исключают душевность, отзывчивость других, или умаляют их.. Поэтому, наверно , русские наживают больше всех врагов или многие посмеиваются над ними.. А вообще я согласна, что в большинстве своем, русские-добрые

Чёрный Кот

конечно,но доброта русских не показная и фальшивая,как у например американцев, а душа русских скрытая очень глубоко в тайниках чистого и искреннего сердца

Н/
Нур ///////

да ладно... и у американцев, и у китайцев, и у якутов и всех есть есть Душа.. и что мы знаем о ней ?Прежде всего Мы-это Человеки. Как сказал мне мой сын-подросток: "ну почему бы ему самому не вытащить из этой глубины Души-то вытащить наружу-ну почему кто-то должен копаться и догадываться о его хорошести" в ответ на то, что я хотела оправдать кого-то за его плохие проступки)))

Чёрный Кот

я тоже... спасибо за понимание

Галина Хорохорина

Особенно в глубинках.А недостаток у нас один, всем сочуствуем. Все спасаются у нас. И никакого такта и благодарности. Одно расталкивание локтями.

Антонина Хлопотова

да, только в большой беде и горе, а в других ситуациях можем порадоваться неудачам друга или подставить подножку при случае, таковы русские!

Elena Roschina

глупости... Какая отзывчивость, когда человек лежит на улице , а все мимо идут.... Это только у нас такое бывает...

Джульетта Иванова

Конечно. Но я бы не стала говорить так категорично, есть и другие добрые и душевные народы и нации

Чёрный Кот

конечно.. есть разные люди.. но в целом есть и определённые свойства народа

Джульетта Иванова

Но нам необходимо поддерживать свою духовность, иначе ...

Stel Stel

Все мы русскме в родне, прадед мой самарин, если кто и влез комне, да и тот татарин)

Татьяна Рогачёва

Не только, но и когда дело касается сочувствия и реальной помощи!

Татьяна Рогачёва

Хорошего дня!!!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Николай Матвеев

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ! С ПРАЗДНИКОМ! ( СЕГОДНЯ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ!)

Ирина Д.

происходит полная деградация, духовное обнищание народа.

А)
Арина )))

Согласна! Наш менталитет все таки достоин уважения)

Ксюшка

Я незнаю кто ты тут зашифрованный, но ты явный дебил

Наташа ...( Ноябрьск)

верно..при том чужую боль проносим через свою душу..

Ирина Терпугова

это да, но сколько нас, чисто русских, осталось-то?

Чёрный Кот

да...верно...сотни народов проросли в россии

Чёрный Кот

да..но всё же орусение души неизбежно...русский дух поглощает в себя всё

Ирина Терпугова

может в нашей стране сама земля на людей так влияет?

Чёрный Кот

конечно!!!! Святая земля всегда подчиняет себе людские песчинки

Ирина Терпугова

вот бы всех, кто против России настроен изменить!

Nadejda Art

почему-то не нравятся мне обобщения, и все тут!

Наталья Захарченко

Ну это сильно сказано,особенно когда выпьешь

Наталия Голубева

Но и мы начинаем меняться в худшую сторону.

Татьяна Чеплакова

мы еще хуже...мы вселюбящие и всепрощающие!

Чёрный Кот

ни кто на такое величие души не способен..кроме русских

Ольга Соломина

Русские такие ошибки в тексте не делают. 😞