Ирина

Что едят богомолы?

Ответы
Константин Саратовцев

Всё что двигается. Вчера жену на крыльце атаковал, я вышел на вопль, он сидел на нижней ступеньке. Захотел сфотографировать, но он улетел в сторону тутовника. Хоть он летун паршивый, но прячется отлично. У нас давно дома жил богомол, наверное с полгода. Сын его называл сучковидный пенькогрыз, про сучок похоже, а пенькогрыз, это от фантазий.

Ирина

Так они людей кусают??

Константин Саратовцев

Вот уж не знаю!!! Привез из Казахстана крупного. Он кочевал по комнатным цветам. Никакой агрессии, только фырчал крыльями, когда его трогаешь.

Штурмхонд Николай Ланцов

Все богомолы — хищники. Они питаются другими насекомыми, паукообразными, амфибиями, рептилиями, птицами и даже млекопитающими. В природе всё зависит от конкретной ситуации, обычно, богомол выбирает жертву, которая имеет схожие или более мелкие размеры, но голодные самки могут нападать на всё, что движется рядом с ними.

Ирина

Значит хорошо что они у нас появились

Штурмхонд Николай Ланцов

ДА НИЧЕГО В ЭТИХ ОТРОДЬЯХ АДА ХОРОШЕГО НЕТ

Ирина

Ну может комаров съедят

Де
Дерсу

А всех подряд насекомых, кого поймают. А самка может сожрать самца, который ее же дуру и оплодотворяет. Процесс этот, в отличие от людей, длится довольно долго, и вот пока сперма самца медленно перетекает в ее рожалище, она спокойно кушает партнера.

Pələng

Богомолы ведут хищный образ жизни и охотятся преимущественно из засады. Питаются обычно другими насекомыми, паукообразными и членистоногими.

Ги
Гита

Я думала ягодки ,нектар... у меня стая богомолов в саду на алеандре сидит ,а они ос ловят едят их я была в шоке

Ирина

Вот они хищники..даже ос!у нас их не было никогда а сейчас появились

Ги
Гита

Такие огромные вырастают и под цвет цветов окрас прямо приобретают ,пойдёшь отцветшие цветки обирать обязательно себе его на руку подцепишь, все равно жуткие они какие )

Ирина

Да уж противные..я переживала что растения едят

Ги
Гита

Охотятся с них)

Ги
Гита

🖼

хищники они, других насекомых употребляют, а их невесты. после брачной ночи женихами закусывают ))

Badim Pohb

Два мужика предлагают даме, давай устроим тройничек, я столько не съем подумала самка богомола.

Виталий Рогов

Насекомых. Люди, населяющие южные районы земли, питаются насекомыми традиционно.

Николай Костров

Всё что летает, прыгает, такие же насекомые, это хищник. ловкий охотник.

Дмитрий Табунов

Насекомых. Видел видеоролики, где они ловили небольших ящериц.

Ирина

Жуть

Владимир Авраменко

Жучков и самка после скрещивания может съесть своего партнёра

Алексей Горталов

Мух, тараканов, сверчков. А так же себе подобных. Они канибалы

Алекс Венцель

Всё что меньше их размером и друг друга...Всё как у людей...))))))

Виктор Шаламов

Святым духом питаются. Посмотрите какие они худые. (Шутка)

Кочка Зрения Жозе

В пост капустку кушают, а так и скоромным не пренебрегают.

Андрей

Могут паука сожрать, вообщем это хищник в мире насекомых.

Андрей

Соседи, климатическая зона одна. Всё в Суздаль ни как не соберусь.

Ирина

А я в ваш зоопарк))говорят он у вас хороший

Андрей

У нас на следующей неделе праздновать будут день города, гостей приедете много. Вот думаю где переждать этот "фестиваль".

Ирина

В Суздале 21.08 будет Мацуев концерт давать..мало ли ..вдруг музыку любите))

Андрей

Понял.)

Роберт

Их ответы - так заведено, так повелось , так Бог велел. )))

Георгий Пришвин

Насекомых, зелень. Самки иногда самцами закусывают.

Димка Спиваков

Лучше не знать, что едят богомолши🤦‍♂️🤦‍♂️

Правда Матка - Ложь Яички

Смотря какого пола.. самки предпочитают самцов