Танечка Александрова

Почему звёзды на небе моргают?

Ответы
Александр Романов

Знакомые созвездья за окном... Деревня спит в плену июньской ночи. Уснули жаворонки чутким сном, И полог травяной росой подмочен. Окошко распахнула широко И аромат жасмина я вдохнула, Сияет месяц юный высоко, Звезда упала в бездну, утонула... И слышен шорох ёжика в траве, Реки на перекатах гулкий рокот, Игривый шёпот ветерка в листве, Сверчков неугомонный стрёкот. Белеют хаты в мутной синеве, Собачий лай доносится порою. Красивых мыслей много в голове, Готовых мчаться беглою строкою. Лягушки важно квакают в пруду, Чудные тени вовсе не пугают. У ночи вдохновенье я краду, А звёздочки тихонько потухают... Уже пропели третьи петухи, Рассвет встречаю вместо сновидений. Погонят стадо скоро пастухи, Но нет усталости от полуночных бдений.

Виктор Правдин

Мерцание вовсе не присуще самим звёздам – оно придаётся им земной атмосферой, через которую лучи звёзд должны пройти, прежде чем достигнуть глаза. Поднявшись выше неспокойной газовой оболочки нашей планеты, сквозь которую мы рассматриваем вселенную, мы не заметили бы мерцания звёзд: они светят там спокойным, постоянным светом.

Автоматик

Не моргают а мерцают. Свет от них, проходя сквозь гигантское расстояние встречает на своём путь массу препятствий и каждое такое создаёт эффект мерцания. Ещё такой эффект вероятен из-за спектра излучения объекта освещения или непосредственно спектра самой звезды. Причин много.

Три3Ло Zloe

Потому что Огонь всегда пляшет , и ещё мелькают сущности и объекты - пересекая линию обзора . Разные "мороки" - причины мерцания различны в разные моменты времени . Ну постоянно Огонь пляшет - это можно видеть и в печи , и у свечи.

Александр Колосов

Танюша, глядя на Ваше богатство, о звëздах не думаешь, прижаться бы, как в детстве к маме, отдохнуть от всяких бед. Какая нагрузка на позоночник! А звëзды мерцают - облачность, хоть и космос.

Сергей Рожков

потому что они далеко Желаю тебе искрометных, прекрасных, обалденных, классных, зачётных, страстных, бурных, позитивных, увлекательных, запоминающихся, самых восхитительных выходных!

Сергей В....

воздушные массы в своём роде имеют разную температуру и плотность..и они имеют свойства перемещаться..всё 9класс средней школы ..урок окончен...

Алексей Трофимов

Лампочки контакт плохой вот подмигивает. Вы скажете куда группу электриков отправить ,от большой медведицы отталкиваясь.

Алексей Генералов

Флуктуация воздуха искажает луч от звезды, вызывая преломления и распад на цвета. Как призма преломляет луч, так и здесь.

Алекс Венцель

Не моргают они, а их просто перекрывают различные небесные тела которых мы из-за расстояния не видим...

Александр Соколов

Это не звёзды моргают,а конвекция атмосферы.перемещение теплого и холодного воздуха. Только и всего.

Владимир Лунин

Атмосферное явление, облака проплывают, плотность воздуха меняется... В космосе они не моргают

Шамиль Омарович

Лучи проходят через движущиеся атмосферные слои и коэффициент преломления меняется.

Александр

Есть такое выражение - свет далёких звёзд!остальное можно себе представить!!!!🤔😉

Игорь

...почему звёзды моргают , не знаю....Я ВОТ СМОТРЮ И НЕ МОРГАЮ !!!!!!!!!!!!! 🤪😻👍👍🌹🌹🌹

Иван Куцаев

Это твои глаза моргают .от усталости стрелять глазами . по мужчинам . на спрашке 🤣

Виктор Богомазов

Это у тебя глаза моргают. Нельзя быть такой глупой и не знать элементарных вещей

Zаиц Харофый

Мерцают. Воздушный поток атмосферы не однороден. В космосе они не моргают.

Костя

Дык звезды же.. свет не равномерен... Да и расстояния топ дают о себе знать

Юра

из-за туманностей проплывающих мимо них. те что дальше сильнее моргают.