(K
(*..тanechka Kuznetsova..*)

В моем детстве друзья были не в online, а во дворе. Мы звали друзей гулять не по телефону, а кричали: Выходи. Мы играли не в сетевые игры, а в прятки. У нас не было крутых телефонов, а были дневники и анкеты. Классное было детство.))

Ответы
Тамара Енькова

И не разделяли на нации . , ходили друг другу в гости . Ждали все русскую пасху , Ходили по дворам и им давали конфеты и печеное . Классное было время , А сейчас : До чего дошел прогресс !!! Вместо писем смс , Секса нет в стране у нас , виртуальный он у нас. Вон Филипп детей родил , даже к девкам не ходил , До чего дошел прогресс тут Билайн , там МТС , Вместо сисек - силикон , была Аня стал Антон , Пол сменить - как дважды два в головах дурман - трава , Вместо водки - анаша заменил нарк алкаша , В жизнь вошли : Айфон , Айпад , суши ,роллы , гей - парад , Мы и сами изменились , в скорлупе своей закрылись , Телевизор , интернет на друзей нам время нет , Стали жестче и черствей . Не щадит прогресс людей

Анна Тамбовцева

Я понимаю, что Вы поёте оду своему детству, но хочется внести свою ложку дёгтя в Вашу бочку мёда)) Когда я читаю подобные заявления, мне хочется спросить, почему вы своим детям не можете создать такое счастливое детство. Получается, что ваши родители старались для вас, а вы для своих детей нет. Палка-то о двух концах)) Вы себе, как родителю, ставите неуд, в этом случае. Я надеюсь, что нынешнее поколение получает такое же удовольствие от своего детства, как и мы, в своё время, от нашего!

Татьяна Семилетова

А ещё запросто ходили друг к другу в гости, а мама угощала чем-нибудь вкусненьким не только тебя, но и твоих друзей. В лесу или в парке гуляли одни, без взрослых, не опасаясь никаких маньяков, да и слова-то такого никто не знал. Бывало, что хулиганили или даже дрались, как без этого, но дальше разбитого окна, сломанного куста сирени или расквашенного носа дело не заходило. Да, жаль, что нынешних ребят лишили такого чудесного детства!

Эл
Эля

а пионерский лагерь... посиделки вечерами у костра... а песни под гитару... а проделки из зубной пастой... а мальчики все за девушками бегали... да кто там выпендривался))))))) все такие эмоциональными были... а партизанские отряды.... так вообще так интересно было))) а я такой маленькой всегда была)))) все меня жалели))) и я всегда выигрыаала разные конкурсы))))) мне вот как то так всегда по жизни удача улыбается)))))

Галина Халявка Трухина

До чего дошел прогресс, тут Билайн, там МТС.... Вместо сисек - силикон, Была Аня - стал Антон...Пол сменить - как дважды два. В головах дурман - трава.... Вместо водки - анаша, заменил нарк алкаша.... В жизнь вошли: айфон, айпад, суши, роллы, гей - парад..Мы и сами изменились. В скорлупе своей закрылись... телевизор, интернет, на друзей нам время нет.... Стали жестче и черствей... Не щадит прогресс людей...

Aleks Sh

каждому поколению своё детство... когда то наши бабушки ворчали что наши мамы носили мини и крутили жопами танцуя твист... Наши мамы с недовольством ворчали на то что ммы носили кожанные напульсники с шипами и куртки с клёпками а место гитар таскали на плече кассетники с музыкой рока... каждому поколению своё детство ...

Малыша Карпушина

Это было круто, все воспоминания о детстве только хорошие, жаль, что пока мы своим детям можем дать только мультики и фильмы советские, а во дворе они уже не поиграют, время другое, даже в лицее нашем можно воссоздать некоторые приятные моменты, но выходя из школы дети все равно попадают в настоящую реальность ((

Чулпан Ардаширова

Сейчас тоже очень много увлекательного. Мои дети не сидят за компом, а гоняют во дворе в футбол, хоккей. Летом походы, байдарки, путешествия. Сейчас мне нравится больше, столько возможностей. Мы росли ничего не видели кроме двора, а мои дети так много уже увидели и я вместе с ними )

Коля Сахалинский Живу На Украине

...мы за жвачку были готовы отдать самое дорогое,а став старше-за джинсы платили две зарплаты спекулянтам,нам постоянно расказывали про юных патриотов и Павлик Морозов ,предавший своего РОДНОГО ОТЦА был героем,в пионерском лагере МЫ СТРОЕМ ходили в столовую....Продолжать?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

не знаю, во дворе дети играют в разные игры, друг друга вызывают по домофону. Также играют, бегают,дома не сидят, а телефоны дома оставляют и в футбол играют и не только. Качаются во дворе. И здороваются что через весь двор подбегают и сами , первые. Да всё похоже)))

Свет-Лана Ланочка

А ещё фантики от конфет и шоколадок собирали, а потом менялись-счастья было если какой нибудь фантик красивый выменяешь.Действительно у нас было детство.Самое страшное было когда тебе из друзей кто то скажет"Тебя мама искала" сердце в пятки уходило.

Елена Скрипник

Жаль, что мы своих детей не очень этому научили.... Радовались сначала, что умные детки сидели рядышком... С нами родители вечером за ужином разговаривали, распрашивали, а не считали калории и не смотрели сериалы,Детство было классным!

Фрекен Снорк

Ага )) только вчера детям рассказывали про наши игрушки и как гуляли: с утра ушёл, вечером вернулся )) захотелось пить - колонка, захотелось есть - травы всякой, яблок из садов или кого-то кого домой не загонят за батоном засылали )))

Фрекен Снорк

Вспомнили стрелялку из бутылочного горлышка и напалечника резинового )) рябиной было здорово пулять )))

Фрекен Снорк

И первые приставки и всякие двухмерные Марио и танчики )) про футбол и подорожник на коленках вообще молчу ))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

)))))) Танчики рулили. и супер марио

Фрекен Снорк

А "мам, я ещё чуть-чуть! Мне водить!"? Сейчас детей на улицу и не выгнать...

Елена Крехова

классное, но ведь и наши дети сейчас считают что у них все отлично)))) И ведь им нас не понять , а нам их не переубедить))) И ведь они сейчас все такие, потому что детей страшно отпускать на улицу)))) везде опасность куда не глянь))

Елена Асвойнова-Травина

Во двор могут не выпустить, за крик "выходи" отчитают по крайнем мере три соседки, дневники и анкеты попадутся на глаза родителям... в общем, Интернет был намного безопаснее, пока им не научились пользоваться взрослые!

Мирина Семенова

И аву то ты скопировала, и ник то ты скопировала, и текст то ты скопировала из и-нета. Ну, хоть что-нибудь ты можешь от себя умное написать. Боюсь, что на большее, чем хамство в ответ я рассчитывать не смогу здесь.

Бес Пристрастный

Сейчас дворы заняты точечной застройкой, машинами, "ракушками" и прочим.
Я, например, предпочитал не орать на всю улицу, а не ленился дойти до двери и позвонить/постучать.
Так что вы кругом неправы.

Светлана Белянцева

Это было ВАШЕ детство. И ВЫ считаете его классным. Нашим детям и внукам их детство тоже когда-нибудь, по прошествии времени, будет казаться классным. У каждого поколения его детство самое лучшее.

Рома Грешник

а еще у девочек была игра в резиночку (не понимал ее смысла) у парней пробки даже помню названия ФРИЦ, ФЕСТИВАЛЬКА, ДАМКА)))) А ЕЩЕ в казаки разбойники играли весь город исчерчен был стрелками))))

Загадка

оооо дааа) как я хочу вернуться в то время..уходила бегать с 10 утра и до 10 вечера😁родители так и прозвали "Сайгак"..а тут нашла анкеты, чуть не до слёз😁все друзья так изменились, просто жуть